Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 20:24   #1
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Порог

Здравствуйте.
Сегодня заезжал на парковку офисного центра и на встречу выехал какой то деятель на форде пришлось дать немного в сторону-итог: в пороге вмятина 40 см длиной 5 см шириной и 3 см глубиной от торчавшего из ограничения заезда бордюра(весь коцаный,видно я не первый).Вмятина под передней пассажирской дверью,под пластиковой накладкой в нижней части порога.
Досада прошла, думаю что делать дальше:
1.Забить и ездить так + не надо платить за ремонт,- неаккуратно,да и товарный вид испорчен
2.Снять пластик на пороге,вскрыть болгаркой порог и выколоткой попытаться выправить низ порога насколько получится.После вскрытые отверстия заварить или просто обработать и снова закрыть пластиком.
По поводу второго варианта что думаете???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.11.2009, 20:29   #2
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: Порог

На предыдущей машине вышло так же .Конечно расстроился ,промазал мовилем и так и проездил до продажи .Не поржавело , краска не облезла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:54   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Порог

Ровно всеравно выколотить неудастся или время надо уйму чтоб все выколотки подогнать по профилю порога. Мое мнение что на зиму лучше так оставить конечно если нет отапливаемого гаража где можно эти работы произвести
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:10   #4
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Порог

А по вскытию порога что скажете.На мой взгляд это самый стрёмный момент-на прочность и коррозийную стойкость металла как повлияет?
Сам делать не буду-с кузовным ремонтом не сталкивался не разу-боюсь ещё хуже сделать,так что мне лично тёплый гараж не нужен.А вот за спиной у мастера стоять привычку имею и буду искать мастера с тёплым гаражом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:35   #5
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: Порог

Конечно там где будут проводиться сварочные работы коррозионная стойкость будет ниже .Необходимо все тщательно обрабатывать антикором .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 21:49   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Порог

А вот за спиной мастера стоять ненадо иначе у вас может быть ШОК от тех приемов кот орыми будут ремонторовать КУЗОВНЮ на вашей машине! Когда я 10 лет назад сам учавствовал в выправлении передних лонжеронов на опеле (был удар в равую сторону нос машины ушел на 10см) то я думал это не мастера а ВАРВАРЫ. Но после "ВАРВАРСКОЙ " работы непришлось даже развал делать.за неимением в то время ничего кроме троса и ЗИЛА 130 всю работу сделали за 3 рывка! А с теперешними стендами и гидравлическими растяжками это теперь дело наличных у клиента а не наличия мысли в голове (под какаим углом дернуть чтоб нос ваправился?)

Последний раз редактировалось борясик, 20.11.2009 в 21:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:28   #7
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Порог

Привык
Первый раз стою смотрю и спрашиваю-все последующие разы делаю сам.
Завтра поеду прицениваться к стоимости операции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:38   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Порог

Заваривать порог надо ПДГ. газом или электродом плохо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:29   #9
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Порог

Что такое ПДГ?
Варят обычно полуавтоматом и краска обгорает на 2-3 см вот это и напрягает и пугает.Вот думаю-можно ли обойтись без сварки и оставить дырки приклеив пластиковую накладку на силикон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:56   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Порог

ПДГ это и есть полуавтомат и обязательно варить с газом! есть умельцу варят без газа . потомвсе приходится после них переделывать.
надо смотреть какие дыры вырезать будете. надо так чтобы непроизошло ослабление порога
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:19   #11
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Порог

Андрею32.Советую оставить так ваш порог или обратиться к спецам которые выправят без всяких технологических разрезов(вытянут снаружи),таких способов не мало и они уже не редкость в наше время.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:46   #12
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: Порог

Вот этот самый предпочтительный . выправляют обратным молотком. как то сразу и забыл. хорошо соратник напомнил .Вот от этого ремонта наименьшее нарушение ЛКП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 23:36   #13
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Порог

Цена вопроса от 1500 руб.
Но работа всё равно связана с сваркой-делают прихватки и вытягивают снаружи обратным молотком.Так что без повреждений ЛКП не получится.Сегодня при свете дня осмотрел-царапин до металла нет.Оставлю до весны,а там посмотрим.
Спасибо всем!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:37   #14
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Порог

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
.Оставлю до весны,а там посмотрим.
Спасибо всем!!!!!!!!
Правильно.А лучше оставь так насовсем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 20:01   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Порог

Можно ничего не делать по выправлению а зашпаклевать. когда я ремонтировал свой ОПЕЛЬ мне было ненайти капот (пострадал в аварии вмятина 3-4 см рваная дыра диной 14 см ширина 3,5 см да еще вмятина на это м месте. капот в то время на опеля в Питере стоил 400 баксов было влом покупать . я зашпаклевал шпаклевкой с стеклонаполнителем за делал так что ничего не видно было. да надо повозится. стеклошпат не намазывается (я этого незнал) а настукивается. кстати нпверное придется и мне прибегнуть на кангухе к такому же ремонту сам зацепил порог о бревно и образовалась мятина летом зашпаклюю и покрашу.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.