Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2006, 18:34   #16
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Сначала про тебя
Значится так, вода в салоне оч. легко может появится от того, что забился сток, находящийся в нише между лобовым стеклом и капотом. Устроен он довольно-таки хитро - там какбы два отверстия: одно напрямую, другое с переливом. Ну, так вот, попадает туда всякая дрянь - листика, пыль и т.п. Могло забится. Посмотри и попробуй почистить. Эт. раз.

Второе.
Это скорее про меня, но может и у тебя такая же фигня.
Сегодня утром обнаружил у себя в пластиковыъ карманах передних дверей где- стакана по два водички. Заехал в Ренамакс, там вопрос решили очень быстро. суть: колонки не родные, устанавливались как доп. оборудование, отсюда нарушены стоки. Ехать надо туда где устанавливал и скандалить Я позвонил в салон - поеду в субботу с утречка разбираться.
Вверх  
*****
Старый 04.09.2006, 19:02   #17
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 04.09.2006, 15:02 Посмотреть сообщение
Сначала надо найти: откуда течет? Это точно...

А потом, в такую погоду, как Борис предлагает, думаю очень сложно высохнуть.

Когда мне надо было просушить салон полностью мокрый я отдавала на ночь в сушку, там, где химчистку делают.
Посушат большими фенами, которыми сушат после химчистки
А адрес есть?
Вверх  
Старый 04.09.2006, 19:17   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 04.09.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
А адрес есть?
Не трать денег. Высуши сам. Печку на максимум. Потоки все вниз. Приоткрой щелочки в окнах по 1-1,5 см. И часа три погоняй. Все будет сухим донельзя. Там такая африка будет, ой-ой-ой. не думаю, что за 3 часа, на холостом, много бензина сожжешь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 04.09.2006, 19:24   #19
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.09.2006, 19:17 Посмотреть сообщение
Не трать денег. Высуши сам. Печку на максимум. Потоки все вниз. Приоткрой щелочки в окнах по 1-1,5 см. И часа три погоняй. Все будет сухим донельзя. Там такая африка будет, ой-ой-ой. не думаю, что за 3 часа, на холостом, много бензина сожжешь.
воздух снаружи брать? Снаружи он суше должен быть, значит влаги больше заберёт. ИМХО.
Вверх  
Старый 04.09.2006, 19:26   #20
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 04.09.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
А адрес есть?
Да, это ул. Космонавта Волкова 25А

Кроме них никто мне в прошлом году не согласился сушить машину всю ночь. Сколько денег не помню, но недешево.

Да, телефон 744 52 35 - это сервис по Хондам и при них мойка, где и делают химчистку, и сушку заодно
Вверх  
Старый 04.09.2006, 19:39   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 04.09.2006, 19:24 Посмотреть сообщение
воздух снаружи брать, я так понимаю?
Я внутреннюю рециркуляцию, естественно не включал.
Если снаружи сыро, включи кондей с температурой на обогрев на максимум. Сохнуть будет дольше. Но все равно высушишь.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 04.09.2006, 19:45   #22
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Можно поставить в сушильную камеру, которая после покраски.
У меня сегодня товарищ свою отогнал, тоже вода в салоне, причина: забитый сток. Температура в камере 60 гр.
Вверх  
Старый 04.09.2006, 19:51   #23
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

привет братьям по несчастью.
Похожая тема в символах.
резюмирую.
Причины
1. Засорился водосток конденционера (трубка такая)
2. засорились дождевые водостоки (тоже трубки) и вода хлебается через печку и прочие щели. (kust - похоже на ваш случай)
3. отклелись пробки на днище

2 Silver про воду в карманах - тоже слышал про такой вариант, с криворукими установщиками музыки. Прикол в том, что динамик в вашем случае работает как помпа, засасывающая воду в карманы.
__________________
Хрено клио симбол
Вверх  
Старый 05.09.2006, 00:32   #24
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 04.09.2006, 19:45 Посмотреть сообщение
Можно поставить в сушильную камеру, которая после покраски.
У меня сегодня товарищ свою отогнал, тоже вода в салоне, причина: забитый сток. Температура в камере 60 гр.

Для этого, надо еще найти эту камеру. Не каждому это легко сделать.
Мой вариант прост. Он испытан на себе. В бардачках (которые в полике) у меня, после химчистки плавало. Чудики на мойке, не смогли завести мой Меган, чтобы перегнать его в бокс, в котором машины сушат, после полной химчистки. С утра, извиняясь, отдали мне его полностью мокрым, с лужами в бардачках (в полу). Доехал до работы на полиэтилене постеленном на сиденья.
И за три часа, я высушил Меган сам. вышеописанным способом.
Причем насухо. и полностью.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 05.09.2006, 12:17   #25
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.09.2006, 0:32 Посмотреть сообщение
И за три часа, я высушил Меган сам. вышеописанным способом.
Причем насухо. и полностью.
Вчера сушил 2 часа. высохло далеко не полностью. Видимо объём поболе, чем у мегана, да и времени больше не было. Баня там получается действительно приличная. даже думал за веником сбегать. Под конец решил замерить температуру - 60, конечно нет, но 45-50 на водительском сидении намерял. Правда внизу - значительно холоднее, вверху - градусов 65, а то и больше.
Собрал довольно много воды обычным пылесосом.
Сегодня буду досушивать.

из причин затопления (что нашёл)

по днищу с каждой стороны идут 2 провода (или троса... особо не разбирался что это). Они держатся на пластмассовых ...э-э-э... штуках... а пластмаски эти крепятся на саморезах, причём головка самореза внутри салона. так вот 1 из них был выломан... соответственно негерметичная дырка - из неё капало (замазал герметиком, да сверху битумом брызнул на всякий случай) и какое-то технологическое, видимо, отверстие с заглушкой прямо на дне ящика - оттуда тоже капало - операция таже - герметик, потом битум. Также обнаружена дырка в пороге ... видимо порог менять придётся... Хотя в ультре сказали - забей, пока совсем не сгниёт... так что весь в сомнениях
Вверх  
Старый 05.09.2006, 12:22   #26
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

А! забыл, по бензину - сжёг где-то 5 литров за 2,5 часа - это по стрелке на панели приборной.

и ещё - после такой сушки салон-то сухой будет... а что с полостями рядом с ящиками - там мнооого тайных ходов, в которых вода стоять может....
Вверх  
Старый 05.09.2006, 13:02   #27
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Также обнаружена дырка в пороге ... видимо порог менять придётся... Хотя в ультре сказали - забей, пока совсем не сгниёт... так что весь в сомнениях
[/quote]
По поводу дырки. Из практики - нагнетателем в дырку заливается мовиль, а еще лучше - снять заглушку порого и туда забомберить. Клеется стеклоткань, шпатлюется и подкрашивается. Еще живет как минимум два года.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 05.09.2006, 22:09   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 05.09.2006, 13:02 Посмотреть сообщение
Также обнаружена дырка в пороге ... видимо порог менять придётся... Хотя в ультре сказали - забей, пока совсем не сгниёт... так что весь в сомнениях

Клеется стеклоткань, шпатлюется и подкрашивается. Еще живет как минимум два года.
А еще проще не стеклоткань, а современный материал, под названием Алюминиевый ремонтный скотч (читаем тут). В несколько слоев. И не надо со стеклотканью мучиться. Это уже прошлый век. На работе видеокассета лежит, как Америкосы ремонтируют с помощью скотча.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.09.2006, 15:25   #29
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.09.2006, 22:09 Посмотреть сообщение
А еще проще не стеклоткань, а современный материал, под названием Алюминиевый ремонтный скотч (читаем тут). В несколько слоев. И не надо со стеклотканью мучиться. Это уже прошлый век. На работе видеокассета лежит, как Америкосы ремонтируют с помощью скотча.
ух ты! чего только не придумают! А сколько стоит?

Обнаружил основную причину поступления воды. заглушка (см. аттач) была в 1,5 раза меньше отверстия - соответственно в дырку 2см х 1,5см в арке заднего колеса воды нагонялось столько...
от того и гнил порог.
Изображения
Тип файла: gif hole.gif (10.5 Кб, 124 просмотров)
Вверх  
Старый 06.09.2006, 16:05   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 06.09.2006, 15:25 Посмотреть сообщение
ух ты! чего только не придумают! А сколько стоит?

Обнаружил основную причину поступления воды. заглушка (см. аттач) была в 1,5 раза меньше отверстия - соответственно в дырку 2см х 1,5см в арке заднего колеса воды нагонялось столько...
от того и гнил порог.

В районе 145 рублей. Но перепродавцы на рынке, частенько его метрами продают. Им так выгоднее, да и покупателю вся бобина не нужна. Покупатель пару метров берет и счастлив.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в дверных карманах Niki Renault Megane 27 03.08.2007 09:51
Вода в багажнике! Лагуна 1, 1-я фаза. Kurolesov Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 02.04.2007 12:23
Запах в салоне Yustas Общие вопросы 3 20.03.2007 00:37
Вода в багажнике дима Renault Symbol 6 23.10.2006 21:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.