Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 21:50   #1
auv
Новичок
 
По умолчанию Просветите новичка!

Здравствуйте Всем!
Вот уже две как две недели стал владельцем подержаного Сценик 2, 1,6 мкпп, пробег 34000 км, 2004 г.,состояние машины практически идеальное. но есть вопросы к владельцам:
1. Нужно ли менять ремни и ролики по "возрасту", как рекомендует производитель через 4 года, или смело кататься до 60 т.к.
2. Много лет проездил на отечественном автопроме и может быть привык к нашим движкам, но тронуться без рывка ( провала) в начале движения не получается. Если трогаться держа обороты не менее 2000-2500 , то уже похоже на ВАЗ. И вообще такое впечатление, что двигатель начинает тянуть после 2500-3000, а дальше конечно летит. Это у всех так, или мне "повезло"?
Заранее спасибо за ответы

Последний раз редактировалось auv, 17.11.2009 в 21:55.
Вверх  
*****
Старый 17.11.2009, 22:21   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

Цитата:
Сообщение от auv Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем!
Вот уже две как две недели стал владельцем подержаного Сценик 2, 1,6 мкпп, пробег 34000 км, 2004 г.,состояние машины практически идеальное. но есть вопросы к владельцам:
1. Нужно ли менять ремни и ролики по "возрасту", как рекомендует производитель через 4 года, или смело кататься до 60 т.к.
2. Много лет проездил на отечественном автопроме и может быть привык к нашим движкам, но тронуться без рывка ( провала) в начале движения не получается. Если трогаться держа обороты не менее 2000-2500 , то уже похоже на ВАЗ. И вообще такое впечатление, что двигатель начинает тянуть после 2500-3000, а дальше конечно летит. Это у всех так, или мне "повезло"?
Заранее спасибо за ответы
Рассудим трезво без эйфории от покупки.
Машине 5 лет при пробеге 34000. 7 тысяч в год,сами то верите?
Так что если думаешь ездить то менять всё.Масло,фильтры,ремни,ролики,помпу.И от сюда начинаешь жить более менее спокойно.
Если почитаешь форум то поймёшь что для машины в 2 тонны 1,6 мотор слабоват.Либо пробег точно больше чем есть на панели и мотор тоже под устал(но это мои предположения.Точнее ответят те кто катается на таких-же моторах)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 18.11.2009, 00:42   #3
auv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

Пробег реальный, знаю точно.
Это когда я был помоложе, наезжал 20 т.к. в год, а теперь и у меня так выходит 7-8т. только на дачу по выходным. Ездить по Московским пробкам-быстрее на метро
Вверх  
Старый 18.11.2009, 06:42   #4
shtykovkn
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

подождите когда фазик затрещит, тогда и с ремнями на замену
или уточните у старого хозяина менялся фазик или нет, если да то ремни тожде новые...
Вверх  
Старый 18.11.2009, 11:05   #5
Урс
Новичок
 
Аватар для Урс
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

У меня такой же. только уже 70000. Все замены были указаны в сервисной книжке. Попробуй отследить по СТО, где делалось ТО.
Но по пробегу думаю, что не менялись. Езди до 60000 и не парся.
А насчет троганья, то у меня то же. До этого был 1-й сеня - так то зверь.
А второй туповат, видимо из-за 200 лишних кг. Надо обороты ему, говорят моторы РЕНО оборотов не боятся. Попробуй его в динамичном режиме с прогазовкой, а там выработаешь свое с ним отношение. Машина эта семейная, мягкая не для состязаний. Удачи
Р,С,Да, у тебя стоит подлокотник между передними сиденьями. Мне сказали что в 2004 выпустили серию без них??
Вот еще надумал: выспроси у бывшего хозяина все о машине, что, когда и почему менялось. должен сказать - ведь продал уже. Сделай хороший осмотр специалистом, компьютерную диагностику. от этого и пляши. На 34000 уже можно заменить свечи, тормозные колодки - посмотреть, технологические жидкости заменить, учитывая возраст.

Последний раз редактировалось Урс, 18.11.2009 в 14:21.
Вверх  
Старый 18.11.2009, 12:31   #6
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Если почитаешь форум то поймёшь что для машины в 2 тонны 1,6 мотор слабоват.
это вы сами про две тонны придумали?
вес сняряжённый scenic 1 - 1260кг Scenic 2 - 1350кг
Вверх  
Старый 18.11.2009, 13:24   #7
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

2 тонны конечно многовато но вес у всех разный,у меня 1415кг.
Вверх  
Старый 18.11.2009, 14:30   #8
auv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

Ни бокса, ни подлокотника к сожалению нет. Зато есть датчик дождя и света
Вверх  
Старый 18.11.2009, 18:59   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

Цитата:
Сообщение от Saint Посмотреть сообщение
это вы сами про две тонны придумали?
вес сняряжённый scenic 1 - 1260кг Scenic 2 - 1350кг
Вот что имею то и пишу
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (122.6 Кб, 61 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 18.11.2009, 21:42   #10
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

По движку:
все у вас нормально. Такой движок. Просыпается после 3000 оборотов. Просто он другой и ездить на нем надо немного ПО ДРУГОМУ. ТЕ раскручивать его посильнее и будете на равных на дороге со всеми.
На него похож 16 клапаный движок десяток. Раз вы ездили на отечественных машинах, то должны знать, что те же самые ощущения и опасения испытывают водители, пересевшие с карбюратора и 8 клапанов на 16 клап.
Хотите не нем летать: приучайте его разгоняться на второй передаче до 70-75км/ч, на третей до 90-110 и тд.... ...но расход будет больше чем по паспорту.
Хотите экономии - делите эти обороты на 2.
ЗЫ: я не делю, у меня летает как ласточка

конечно эти обороты я указал для разгона, а не для равномерной езды
Вверх  
Старый 18.11.2009, 22:03   #11
dvkey
Новичок
 
Аватар для dvkey
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

Цитата:
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Хотите не нем летать: приучайте его разгоняться на второй передаче до 70-75км/ч, на третей до 90-110 и тд.... ...но расход будет больше чем по паспорту.
Писал недавно:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1782&page=4
Насколько отличается расход при спокойной и агрессивной езде?
__________________
[B][COLOR="blue"]СЕНИКОФИЛ[/COLOR][/B]
Вверх  
Старый 18.11.2009, 23:16   #12
auv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

Спасибо. Я так и предполагал, просто не привык еще, да и сцепление непревычно высоковато берет, нога почти на весу. Кстати оно не регулируется? Мешает многолетняя привычка езды на 8 клапанниках А вот мой сын без стажа езды, трудностей не испытывает-легче научится заново, чем переучиваться
Вверх  
Старый 18.11.2009, 23:46   #13
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Просветите новичка!

Цитата:
Сообщение от dvkey Посмотреть сообщение
Писал недавно:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1782&page=4
Насколько отличается расход при спокойной и агрессивной езде?
У меня сейчас выходит около 12л. Езда агрессивная. Да и средняя скорость по городу по компу около 25км/ч, что подразумевает повышенный расход (пробки, светофоры..)
Раньше ездил спокойнее. Выходило 9-9,5. Но и средняя скорость была выше. Машин и светофоров было меньше. За четыре года обстановка на дорогах города сильно изменилась, поэтому сравнивать трудно.
И к тому же пробег у меня уже 110 000.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичка Pelsh Renault Kangoo 27 30.11.2008 11:24
3 вопроса от новичка ви1122 Renault Megane 4 01.09.2008 09:41
Литература для новичка Glazz Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 29.11.2007 15:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.