Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 23:12   #61
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Fox прав на все 100. И мне пришлось выбивать стекло и вылезать из перевернувшейся машины (оставшейся в кювете на крыше) через разбитое боковое. И сестру так вытаскивать оттуда.
А если бы тонировка? А если бы полыхнуло?
Есть и другие аспекты. Ухудшеная видимость. Нормативы по светопропуску придумывали не идиоты.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2006, 02:33   #62
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 24.05.2006, 23:12 Посмотреть сообщение
Fox прав на все 100. И мне пришлось выбивать стекло и вылезать из перевернувшейся машины (оставшейся в кювете на крыше) через разбитое боковое. И сестру так вытаскивать оттуда.
А если бы тонировка? А если бы полыхнуло?
Есть и другие аспекты. Ухудшеная видимость. Нормативы по светопропуску придумывали не идиоты.
1. защита от ослепления
2. меня не видно, а главное то что я вожу сзади
3. у меня на пред.машине была тонировка 15% - к такой темноте привыкаешь в момент и даже ночью парковаться задом не мешает.
4. при дтп осколки какой бы они формы не были они всё равно стекло, которое может элементарно попасть в глаза не только водителю но и пассажиру.
При аварии стекло лопается и виснет под тяжестью стекла и всё. И не составит ни каких проблем через неё вылезти - это же не стальной лист.
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 06:47   #63
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

2x2, не задавался вопросом, почему в Европе тонировка запрещена. Неужели, приводя выше аргументы, ты думаешь, что умнее их. И таким образом добиваешся своей безопасности.
Побойся бога, я не собираюсь уговаривать тебя против тонировки. Я сам с ней ездил. И потом, принял решение для себя. Нет тонировке на моих машинах (за исключением заводской).
Дело каждого решать в ту или иную сторону. Но некоректно с твоей стороны приводить такие аргументы в пользу тонировки. Тем более про переднее стекло.
1.Есть норматив, про верхнюю полосу от солнца на лобовом. Вот его и надо следовать. Она поможет от ослепления.
2. То, что тебя не видно, это плюс только для тебя, но минус для других. И дело не в любопытстве вовсе. Я часто могу спрогнозировать действия водителя, только по одному повороту головы, а так глухая тьма.
3. Я лучше получу осколки, вариант которых очень сильно минимизирован, чем пройду через вариант описанный мной ниже.
Решает каждый сам. Но на мой взгляд, каждый должен думать не только о себе, но и о других.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:33   #64
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 6:47 Посмотреть сообщение
Тем более про переднее стекло.

переднее стекло? т.е. лобовое? я про лобовое хоть одно слово писал?
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 09:56   #65
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2x2 @ 25.05.2006, 9:33 Посмотреть сообщение
переднее стекло? т.е. лобовое? я про лобовое хоть одно слово писал?
Просто ослепляют обычно тебя спереди. Тогда о какой защите от ослепления ты говоришь?
Если сбоку солнце слепит, то достаточно козырек повернуть. И тонировка не нужна. Для этого и сделан козырек поворачивающимся. Если машина слепит сзади, то на зеркале з.в. есть рычажок, опустил его и все.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:06   #66
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
Если машина слепит сзади, то на зеркале з.в. есть рычажок, опустил его и все.
Чего за рычажок? У меня нет такого <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 10:16   #67
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo903 @ 25.05.2006, 10:06 Посмотреть сообщение
Чего за рычажок? У меня нет такого <_<
При помощи этого рычажка меняется угол наклона зеркала относительно
горизонтали. Изменение этого угла снижает степень ослепления.
Даже на отечественных авто этот рычажок присутствует.
Находиться посередине зеркала в нижнем торце ЗЗВ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:21   #68
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 9:56 Посмотреть сообщение
Просто ослепляют обычно тебя спереди. Тогда о какой защите от ослепления ты говоришь?
Если сбоку солнце слепит, то достаточно козырек повернуть. И тонировка не нужна. Для этого и сделан козырек поворачивающимся. Если машина слепит сзади, то на зеркале з.в. есть рычажок, опустил его и все.
согласен на счет козырька, но он мне лично мешает в поворотном состоянии, т.к. я сижу высоко и глядя на лево приходится наклоняться чтобы увидеть что под козырьком, он у меня чаще всего просто отогнут в низ и всё.
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 11:14   #69
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 24.05.2006, 19:58 Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп. А кто сказал, что тонировка стекол это безопасно? И чем он думал, когда это говорил?

Боковые автомобильные стекла делают из специального, каленого стекла. И оно когда разбивается, бьётся на мелкие кусочи с округлыми краями. Этим решается две проблемы:
- в человека не воткнется крупный осколок
- если будет заблокирована дверь, то можно будет выбраться из машины через окно.
А если стекло затонировано пленкой? Стекло не разлетится на мелкие кусочки и тогда не пострадает салон. А если вы целы, но двери заклинило? А если вы попали в аварию на скоростной трассе в туман и в вашу машину может влететь какая-нибудь здоровенна фура просто не увидев! Надо выбраться, а потрескавшееся стекло-то в проеме! И причем укрепенное пленкой!
Волков бояться в лес не ходить.Зубов бояться............. и т.д
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 13:45   #70
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 6:47 Посмотреть сообщение
И дело не в любопытстве вовсе. Я часто могу спрогнозировать действия водителя, только по одному повороту головы, а так глухая тьма.
Полностью согласна!!! Едешь по главной и смотришь: стоит машина с такой глухой тонировкой на второстепенной . И вот не понятно - а он видит тебя или нет? Рванёт он с места или нет? Не предсказуемо! Ведь бывает достаточно кивка головы, чтобы оценить ситуацию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 22:30   #71
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.05.2006, 6:47 Посмотреть сообщение
Я часто могу спрогнозировать действия водителя, только по одному повороту головы, а так глухая тьма
Прав Полковник. Ведь ты видешь водителя и точно знаешь, что он тебя тоже видит. А с глухой тонировкой и не знаешь, что от него ждать, особенно зимой в сумерках. При этом хочу добавить, что на постах ГАЙцы на много чаще останавливают машины с тонировкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 05:22   #72
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Преамбула:

Тонирована 15% светопропускание (или, как говорят некоторые, 75% затемнения). Все, кроме лба.
Смотрится не НАГЛУХО, но "что", "кто"... в каком я настроении и так далее - не видно. Вечером не видно ничего, но вечером и в аквариумах соседних машинах тоже не видно что происходит... а ведь в любой из них может в тайне зарождаться революция!...
Машина черная... на черную сам джин велел поклеить пленку ;-)

По поводу поездок в европу не волнуюсь - там машин тонированных (германия, италия.. словакия, словения, латвия и литва, финляндия и так далее по списку) не меньше чем у нас, просто люди ездить умеют - ну нету потребности у водителей осуществлять "психоанализ" на ходу, дабы распознать все возможные действия рулящего, и продумать как все их избежать в случае "проявления"... Надо не растонировать водил, а воспитывать, дисциплинировать...

Ездил БЕЗ тонировки ровно половину времени владения машиной, потом тонировал. Выявил следующее:

БЕЗ тонировки:
- Стекла потели чаще. С чем связано не знаю - но факт.
- Светлее, но плюс сомнительный. Было время, когда парковался в одном месте, где не было света вечером. В обоих вариантах (тонированным и нетонированным) - не видно буквально ничего. Вариация на тему "найдите черную кошку в черной комнате".
- Я человек психически устойчивый... но... периодически, "глазом на затылке" B) чуял, что кто-то нагло зырит (сверлит) меня... поворот головы в предположительную сторону раздражителя выявлял просто таращащиеся хари водил (а что такого? Нормальые люди, счастливые обладатели человеческих лиц, в чужие салоны не пялятся, а уж тем более на самого водилу, ковыряя при этом в носу и смачно терзая результаты раскопок в пальцах.. а руль тем временем поблескивал - от чего бы ему блестеть???........), которые не могут себя ничем занять на светофорах и в пробках. Ощущение описать довольно просто - то же самое, когда ты оказываешься случайно вдвоем с каким-то малознакомым человеком, а вокруг тишина,... а сказать нечего, и вроде неудобно... чувство схожее - ДИСКОМФОРТ.

С тонировкой:
- Наступило """лето""" и О МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ - какой кайф от того, что под палящим солнцем, при выключенной машине тебе действительно приятно находиться в машине. Для сравнения водил рукой на участках, где свет попадал через лобовое - печет как в жаровне...
- Глаза не слепит - тонировка реально помогает глазам отдохнуть. Даже если едешь в темных очках в аквариуме - сбоку все равно просвечивает - неприятно. B)
- Бликуют фары, включая отсветы через боковые стекла, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше - управлять безопаснее. (Данный факт был признан даже моими чудо-родичами-кривичами, которые аццки были против тонировки, но поездив... решили свой пепелац тонировать).

По поводу "космической" обзорности, когда все стекла прозрачны как воздух - количество убиений среди тонированных упыренышей и среди "зрячих" упыренышей примерно равно - сегодня чуть не убился на мкаде, когда 2112 чуть не бортанула шкоду на скорости около 80, перестраиваясь просто "под колеса"... адреналин ушел в кровь как минимум 5-7 водилам, ибо маневр был воистину камикадзовый. 2112 был БЕЗ НАМЕКА на тонировку, шкода тоже.

Вывод - тонирован или нет - если ты аморелес-обыкновеникус - то тебе ничего не поможет...
Дисциплина, воспитание и порядок - вот залог успеха... а пока порядка не будет, как говорит один мой хороший знакомый - у нас в стране бардачок-с. Наболело, сорри, задрало это все, а так хочется, чтобы все было иначе :angry:

Амбула:
Собственно, хочу узнать - можно ли спереди, на лоб, наклеить такую пленку, чтобы не затемняла, но коптить внутренности салона (включая живые организмы) не давала? Согласен буду на самую минимальную тонировку. А то лоб-то не затонирован - а солнечный диск имеет такое свойство елозить в пространстве - и может сиим действием через лоб пропечь мне салончик. Хотя есть и в этом плюс - всякие мухи-жуки-опоссумы помирают, если вдруг пробрались на территорию аутомобайла.

Креатив родил воистину исполинского масштаба - стоптал подушки пальцев, устал сгибать фаланги и так далее, но тему раскрыл со своей колокольни...
Убивайте, пинайте, говорите мне какой я нехороший диплодок, что поклеил свой космолет тонировкой, совершив морально-этическое преступлени против народа, государства, планеты и галактики в целом...

Занавес...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 11:49   #73
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 5:22 Посмотреть сообщение
Преамбула:


По поводу поездок в европу не волнуюсь - там машин тонированных (германия, италия.. словакия, словения, латвия и литва, финляндия и так далее по списку) не меньше чем у нас,

Границу с Финляндией тебе на такой машине даже не дадут пересечь!!!
Не питай иллюзий. Это знает у нас любой Питерец, который мотается на машине в Чушку.
Не вводи людей в заблуждение!
В Германии тонированных машин днем с огнем не найти!!! Поверь, говорю это, потому что был там не один раз.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 15:48   #74
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.06.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
Границу с Финляндией тебе на такой машине даже не дадут пересечь!!!
Не питай иллюзий. Это знает у нас любой Питерец, который мотается на машине в Чушку.
Не вводи людей в заблуждение!
В Германии тонированных машин днем с огнем не найти!!! Поверь, говорю это, потому что был там не один раз.
В Германии три года жила моя семья. А про Финляндию.... про Финляндию я написал со слов знакомого, который частенько туда мотался по работе в свое время, но у него тонировка НЕ В ХЛАМ на всех машинах была, как и у меня - в глаза не сильно бросается.

В ответ я могу сказать - не надо вводить людей в заблуждение, что в европе никто не тонируется! Просто потому, что это не соответствует действительности. Я даже спорить не хочу на эту тему... каждый выбирает во что ему верить - оба варианта верны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 16:26   #75
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 04.06.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
В Германии три года жила моя семья. А про Финляндию.... про Финляндию я написал со слов знакомого, который частенько туда мотался по работе в свое время, но у него тонировка НЕ В ХЛАМ на всех машинах была, как и у меня - в глаза не сильно бросается.

В ответ я могу сказать - не надо вводить людей в заблуждение, что в европе никто не тонируется! Просто потому, что это не соответствует действительности. Я даже спорить не хочу на эту тему... каждый выбирает во что ему верить - оба варианта верны.
Я написал не про всю Европу, а про две конкретные страны.
ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ, В ФИНЛЯНДИЮ ВЫ С ТОНИРОВАННЫМИ СТЕКЛАМИ ВЬЕХАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ!!!
Кому нужны проблемы на границе-добро пожаловать. Отдирать тонировку на границе, это милое дело. Так же как выдирать шипы на двух колесах потому, что два других нешипованы. Проэксперементируем, только на тебе. Я уже кое какие тесты на эту тему прошел однажды
В Германии был неоднократно и не один день Там у меня сестра родная. Днем с огнем там тонированых машин не найти. Видел однажды 18 летнего парня, который сам клеил тонировку на свой Гольф-2. Так это не правило, а исключение из правил.
А Турция нонче тоже в обьединенную Европу входит . Там полно тонированых машин.
Так что я лично не обобщаю. А даю проверенную инфу по двум странам. Я за корректную информацию, которая никого не подставит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тонировка 19 Misha343 Renault 19 4 06.11.2009 18:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.