Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 22:25   #1
Laura Griffits
Новичок
 
По умолчанию

Была в салоне, где торгуют б/у авто и нашла машинку - Renault Megan 1.6 седан!
Понравилось все, кроме пробега ... машинке 1.5 года, а у нее за плечами почти 100тыс.км!!!
Салон предоставил документы, как то: независимя экспертиза автомобиля в салоне Рено - все в норме, машина еще на гарантии 7тыс.км., все необходимые ТО пройдены, т.е. на первый взгляд ничего не напрягло.
Вопрос ... следует рискнуть и купить (залог за нее я уже внесла )или все же не стоит ... ?
Заранее благодарна за внимание.
Вверх  
*****
Старый 16.04.2007, 22:44   #2
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laura Griffits @ 16.04.2007, 21:25 Посмотреть сообщение
Была в салоне, где торгуют б/у авто и нашла машинку - Renault Megan 1.6 седан!
Понравилось все, кроме пробега ... машинке 1.5 года, а у нее за плечами почти 100тыс.км!!!
Салон предоставил документы, как то: независимя экспертиза автомобиля в салоне Рено - все в норме, машина еще на гарантии 7тыс.км., все необходимые ТО пройдены, т.е. на первый взгляд ничего не напрягло.
Вопрос ... следует рискнуть и купить (залог за нее я уже внесла )или все же не стоит ... ?
Заранее благодарна за внимание.
Если все документы впорядке то ничего страшного в пробеге 100 тысяч нет.Правда если и Вы собираетесь так же интенсивно использовать автомобиль то стоит призадуматся.В принципе в выборе играет конечная стоимость товара а пробег бывает и гораздно больший -и ничего страшного .В моей машинке пяти лет отроду пробег 200 (и я не уверен что его не открутили).Тут на форуме один писал что у него машинка с дизильным двигателем и автомат коробкой с пробегом в 400 тысяч и это с четырёхлетней машиной.
Не переживайте ресурс машины гораздно больше присловутых ста тысяч километров.
Удачи Вам.
Вверх  
Старый 17.04.2007, 11:01   #3
Aleks_178
Новичок
 
Аватар для Aleks_178
 
Плохо

у меня машинка с франции от родственников привезена пробег 150000 машине 3 года заменили только сейчас опорные подшипники и все до этого только плановые ТО
__________________

Вверх  
Старый 17.04.2007, 14:43   #4
Laura Griffits
Новичок
 
По умолчанию

Еще раз спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания.
Напрягло, то что, воспользовавшись примитивной арифметикой, можно вычисить, что машина проходила около 250 км в день. А если учесть, выходные, то и того больше.
Т.е. машинку использовали без продыху!!!
Наверное надо поверить первому впечатлению (оно хорошее), закрыть глаза, отдать деньги и не напрягать себя!
Р.S. Авто стоит 13400$
Вверх  
Старый 17.04.2007, 14:59   #5
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laura Griffits @ 17.04.2007, 14:43 Посмотреть сообщение
Наверное надо поверить первому впечатлению (оно хорошее), закрыть глаза, отдать деньги и не напрягать себя!
Р.S. Авто стоит 13400$
Никогда нельзя при покупке БУ верить первому впечатлению !!! Осмотрите машину со всех сторон , залезьте под капот, покрутите руль, попросите прокатиться за рулем.

С таким пробегом вы минимум попадаете на замену расходников, может быть не сразу (колодки, сайлент-блоки, тормозные диски, подшипники, рулевые, наконечники) - это нормальное явление для мегана готовьте минимум 1000. Во вторых через 20 000 ТО 120 это удовольствие выйдет порядка 1000 у.е. а может и поболее.

И в итоге за 13400 вы можете получить столько головной боли что вам и не снилось.

Продают меганы перед дорогими ТО около 60000 и около 120000.
В одном согласен - юридическая сторона неоспорима.
Вверх  
Старый 17.04.2007, 16:34   #6
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

Ну если пробег 100 тыс., то следующее Т.О. 105 т.на сайте рено (http://www.service.renault.ru/to.html) стоит 229 у.е. следующее 120 оно дорогое.
Если машина вас полностью устраивает чего пугаться пробега, хуже если он скручен. Да беря не новую машину, вы готовьтесь на то, что нужно будет потратиться на расходники (колодки, тормозные диски, и др.), возможно придется сделать что-то с подвеской, НО ЭТО НЕ НОВАЯ МАШИНА.
З.Ы. Взвесьте все еще раз и катайтесь на здоровье на этой или другой машине.
Вверх  
Старый 17.04.2007, 18:19   #7
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 17.04.2007, 13:59 Посмотреть сообщение
Никогда нельзя при покупке БУ верить первому впечатлению !!! Осмотрите машину со всех сторон , залезьте под капот, покрутите руль, попросите прокатиться за рулем.
Продают меганы перед дорогими ТО около 60000 и около 120000.
В одном согласен - юридическая сторона неоспорима.
Целеком и полностью согласен по поводу ТО 60 и 120 тысяч.
Если Вы собираетесь не очень агресивно использовать машину ,порядка 10 тысяч километров в год -то берите не задумываясь.А если побольше ,то взвесьте хорошенько ситуацию.Ведь пробег машины за границей это не пробег по нашим дорогам.
Вверх  
Старый 18.04.2007, 14:48   #8
турист
Водила
 
По умолчанию

Обычно при таком пробеге необходимо менять: аммортизаторы по кругу, тормозные диски по кругу, сайлентблоки, шаровые опоры, тормозные колодки, подшипники ступиц, систему выпуска, все ремни и ролики, эксплуатационные жидкости. Теперь о французах: это не немцы, которые делают ТО свомх автомобилей как указано в инстркукции, у французов другой менталитет, обычно укатывают машину до упора и скидывают.А если это разгонная машина фирмы? Так что суди сама на что ты попадёшь. Я бы брать за эти деньги не стал, 10 000- максимум.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 19.04.2007, 12:11   #9
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

простите за занудство, Laura Griffits, но
"Напрягло, то что, воспользовавшись примитивной арифметикой, можно вычисить, что машина проходила около 250 км в день. А если учесть, выходные, то и того больше."
1.5 года = 530 дней - чуток округлим - 190 км/день
если человек из чехова каждый день ездит на работу в москву, то оно так и получится. у моего соседа по гаражу машина за год прошла 60, еще полгода и будет 90. почти то же самое. но он живет в москве и работает в москве. лично я ничего криминального не вижу в пробеге, да машина ездила много, но не криминально много. инеизвестно что лучше, когда она едит долго , или когда она стоит долго. а что касается 100 тысяч, то ее видимо и продают под эту отметку.

__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 19.04.2007, 12:17   #10
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я бы не купил никогда с таким пробегом!
Т.к придется в нее много вложить, вложишь 1000-1500дол. Проще сразу за 15000 взять отличную машинку! 250 км в день, так это с нее просто не слезали, рабочая лошадка
У меня друг каждый год меняет машину, т.к в месяц проезжает по 9-10 тыщ. Он ее убивает и продает.... т.к нет смысла вкладываться в ремонт!
Вверх  
Старый 20.04.2007, 11:53   #11
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

а еще можно - немного подождать, подкопить, еще 3 накинуть и взять новую ))
я первую свою - нексию - брал на 100 тыщах у знакомой, 5-летнюю - не жалел.
по мне лучше 100 тыщ честного пробега, чем малый пробег+закамуфлированный ремонт после серьезного ДТП - его отголоски неизвестно как еще скажутся. а насчет степени убитости машины - только ее подробный осмотр в сервисе что-то да будет значить, можно и разок в ралли поучавствовать, и авто, будь оно хоть трижды новым, потребует перебора/замены ходовой.
а что касается этой, то видимо ее и продают (повторюсь) из-за 100 тыщ - конец гарантии. хотя это только предположение.
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 24.04.2007, 20:21   #12
Laura Griffits
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо всем!
В общем, я купила Citroen Xsara Picasso.
Вот оно как в жизни случается ))
Вверх  
Старый 25.06.2009, 16:23   #13
М@кс
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган 1.6, ноябрь 2005г., но уже 100 тыс.км

Я согласен ч томашину с таким пробегом лучше не брать темболее франзуза Я зделал такую глупость и взял с пробегом 95 т км отездил 15 и вложил в нее 1000 $ так это еще не все чтобы привести машину в порядок и забыть надо вложить еще минимум 2000$ все ТО были впоряде
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган pavelod Автомобили Renault - выбор 5 12.10.2013 08:18
Меган-1 Дючик Автомобили Renault - выбор 2 15.01.2007 18:54
покупка Символа 2002-2005г. uxanof Автомобили Renault - выбор 15 17.10.2006 16:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.