Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2006, 23:19   #1
lastboy
Новичок
 
Аватар для lastboy
 
По умолчанию

-На днях на улице утром было -12 градусов.
-Машина завелась хорошо, а вот передача включилась с большим усилием!
-Решил сменить масло (уже 100.000 тыс пробега), в паспорте указано Elf Tranself TRJ 75W80.
-В местных магазинах разводят руками и говорят: дескать, нет такого масла и впомине и ваще такое никто не производит!
-Вопрос в том, есть ли аналог такого масла и каким лучше его заменить? (Очень хотца поменять его)
-Еще инфа: вычитал в каталоге фирмы ELF про то что в коробку клюшки синтетику строго настрого лить нельзя, что есть коробки с молибденовыми синхронизаторами, а есть еще с латунными...Короче запуталься в корягу.
-Мож кто знает? На коробке написано "К4"
-Заранее благодарен.
__________________
[color=#000099]Ну очень добрый ПАУЧОК!!![/color]
Вверх  
*****
Старый 02.11.2006, 09:40   #2
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Clio_II @ 02.11.2006, 1:19 Посмотреть сообщение
-На днях на улице утром было -12 градусов.
-Машина завелась хорошо, а вот передача включилась с большим усилием!
-Решил сменить масло (уже 100.000 тыс пробега), в паспорте указано Elf Tranself TRJ 75W80.
-В местных магазинах разводят руками и говорят: дескать, нет такого масла и впомине и ваще такое никто не производит!
-Вопрос в том, есть ли аналог такого масла и каким лучше его заменить? (Очень хотца поменять его)
-Еще инфа: вычитал в каталоге фирмы ELF про то что в коробку клюшки синтетику строго настрого лить нельзя, что есть коробки с молибденовыми синхронизаторами, а есть еще с латунными...Короче запуталься в корягу.
-Мож кто знает? На коробке написано "К4"
-Заранее благодарен.

Насколько я знаю, в клюше необслуживаемая кпп...
Вверх  
Старый 02.11.2006, 15:39   #3
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

В клюше обслуживаемая коробка
Вверх  
Старый 02.11.2006, 16:04   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Clio_II @ 02.11.2006, 1:19 Посмотреть сообщение
-На днях на улице утром было -12 градусов.
-Машина завелась хорошо, а вот передача включилась с большим усилием!
-Решил сменить масло (уже 100.000 тыс пробега), в паспорте указано Elf Tranself TRJ 75W80.
-В местных магазинах разводят руками и говорят: дескать, нет такого масла и впомине и ваще такое никто не производит!
-Вопрос в том, есть ли аналог такого масла и каким лучше его заменить? (Очень хотца поменять его)
-Еще инфа: вычитал в каталоге фирмы ELF про то что в коробку клюшки синтетику строго настрого лить нельзя, что есть коробки с молибденовыми синхронизаторами, а есть еще с латунными...Короче запуталься в корягу.
-Мож кто знает? На коробке написано "К4"
-Заранее благодарен.
Даже у нас в Пензе это масло свободно продается в официальном сервисе Рено! Стоит чуть более 1000 руб. за 4 л канистру. Поэтому обращайтесь туда! Кроме того, смена масла стоит всего 200 руб. Не повод, чтобы съэкономить, меняя его самостоятельно...
Вверх  
Старый 02.11.2006, 16:11   #5
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньок @ 02.11.2006, 17:39 Посмотреть сообщение
В клюше обслуживаемая коробка
ну пардон...
Вверх  
Старый 02.11.2006, 17:58   #6
lastboy
Новичок
 
Аватар для lastboy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 02.11.2006, 17:34 Посмотреть сообщение
Даже у нас в Пензе это масло свободно продается в официальном сервисе Рено! Стоит чуть более 1000 руб. за 4 л канистру. Поэтому обращайтесь туда! Кроме того, смена масла стоит всего 200 руб. Не повод, чтобы съэкономить, меняя его самостоятельно...
Придется ездить к вам на обслуживание!
У нас 250 стоит только чтоб к тебе мастер вышел, я молчу про нормочас (35 евриков)
__________________
[color=#000099]Ну очень добрый ПАУЧОК!!![/color]
Вверх  
Старый 02.11.2006, 18:09   #7
lastboy
Новичок
 
Аватар для lastboy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kosio @ 02.11.2006, 11:10 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в клюше необслуживаемая кпп...
Любой механизм требует обслуживания-согласись,
Я когда пробочку то отвернул, потекло из черной дыры оранжево-черно-синебурмалиновое не знаю что и по вони отдаленно напоминало трансмиссионное масло
Вообще, бывалые автолюбители советуют менять все масла 1 раз в 12 месяцев, но я думаю, что это тема требует отдельного разговора.
__________________
[color=#000099]Ну очень добрый ПАУЧОК!!![/color]
Вверх  
Старый 02.11.2006, 21:47   #8
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Впринцыпе ты прав любой механизм требует ухода. Ну вот например Ауди коробка передач не обслуживается. Как выпушена заводом-изготовителем так и юзаеш. Интересно что они там такое заливают? Ведь какие бывают температурные перпады и условия експлуатацыи.
Вверх  
Старый 03.11.2006, 16:59   #9
lastboy
Новичок
 
Аватар для lastboy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньок @ 02.11.2006, 23:17 Посмотреть сообщение
Впринцыпе ты прав любой механизм требует ухода. Ну вот например Ауди коробка передач не обслуживается. Как выпушена заводом-изготовителем так и юзаеш. Интересно что они там такое заливают? Ведь какие бывают температурные перпады и условия експлуатацыи.
АУДИ клевая тачка , но на тот момент когда я собирался купить машину бабла хватило только на клюшку
Я ей вполне доволен
Интересно, а какое масло "Полковник" льет в свою машину?
__________________
[color=#000099]Ну очень добрый ПАУЧОК!!![/color]
Вверх  
Старый 03.11.2006, 21:42   #10
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Если честно то без разницы. Я лично лью Сastrol
Вверх  
Старый 03.11.2006, 22:38   #11
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Clio_II @ 03.11.2006, 18:59 Посмотреть сообщение
АУДИ клевая тачка , но на тот момент когда я собирался купить машину бабла хватило только на клюшку
Я ей вполне доволен
Интересно, а какое масло "Полковник" льет в свою машину?
А я вот покупал специально клио... ну нравится мне автомобиль!
Вверх  
Старый 04.11.2006, 11:32   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Clio_II @ 03.11.2006, 16:59 Посмотреть сообщение
Интересно, а какое масло "Полковник" льет в свою машину?

Только Эльф. Но мне вообще по барабану, что лить. Рекомендует Рено Эльф, лью Эльф. Будет рекомендовать, что то другое, буду лить другое.
В 98 году, при замене масла в МКПП Клио-1 залил Кастрол. Синтетику. но через 4 месяца я его поменял на Эльф. Не понравилось, как при -5 стала включатся на непрогретой машине 1 передача. заменил на Эльф, и проблема ушла. С чем это было связано, сказать не могу. Кастрол покупал в надежном и проверенном месте. Заливали при мне. Да и синтетика была. Но вот такой глюк проявился. Масло сменил, на рекомендованное и все как рукой сняло.
Не исключаю, что все таки Кастрол, оказался все же каким то не таким. Не должно было быть такого. Масло то достойное. Да и характеристики у него те что нужно были.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.11.2006, 16:07   #13
lastboy
Новичок
 
Аватар для lastboy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 04.11.2006, 13:02 Посмотреть сообщение
Только Эльф. Но мне вообще по барабану, что лить. Рекомендует Рено Эльф, лью Эльф. Будет рекомендовать, что то другое, буду лить другое.
Я тоже стараюсь придержеваться этого правила!
Эльф с РЕНО сотрудничают давно и мне кажется, что технологические зазоры и припуски в механизмах сделаны с учетом присадок, о которых на банке с Эльфом не написано:"типа, зачем юзерам знать о технологии, лейте что написано, а если проблемы от других масел начнутся, то пеняйте на себя"
__________________
[color=#000099]Ну очень добрый ПАУЧОК!!![/color]
Вверх  
Старый 07.11.2006, 19:23   #14
lastboy
Новичок
 
Аватар для lastboy
 
По умолчанию

Может кто знает адреса магазинов в Москве, где можно купить масло Elf Tranself TRJ 75W80!!!
Желательно недалеко от метро!
Заранее благодарен всем!!!
__________________
[color=#000099]Ну очень добрый ПАУЧОК!!![/color]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в двигателе miramaxx Renault Symbol 32 25.10.2012 22:32
Масло в коробке 2x2 Общие вопросы 65 09.03.2011 11:56
Как посмотреть уровень масла в коробке-автомате Dp0 Starina Renault Megane 4 15.05.2007 23:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.