Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2019, 22:56   #286
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

я просто оставляю зиму, но выковыриваю шипы. 2-а сезона зимы и переход на лето. по опыту, морда низковата и быстро виснет. много не выиграешь. лучше не лезть куда нельзя, но оч. хочется.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.12.2019, 23:21   #287
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
я просто оставляю зиму, 2-а сезона зимы и переход на лето.
...и после лета в утиль? кучеряво менять каждые 2 года комплект
а в грязюку лазить приходится, хошь не хошь, нам туда, а асфальт кончился. (и нам не туда, где садишься на мосты и бампер зарывается. Скромнее грязюка, глина после дождя, мыло, небольшой подъем, вообщем не полный треш)
Собственно вопрос про АТ резину заключался в ее весе (тяжелая зараза) и шуме по асфальту.. (учитывая посредственную шумоизоляцию салона) Как поведет себя подвеска с таким колесом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 08:17   #288
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

да не дорого, если пробег 30т. в год думаю АТ в вашем случае тоже не выход. должно быть 50\50 асфальт\грязь.

Последний раз редактировалось Серый407, 23.12.2019 в 08:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 09:41   #289
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Собственно вопрос про АТ резину заключался в ее весе (тяжелая зараза) и шуме по асфальту.. (учитывая посредственную шумоизоляцию салона) Как поведет себя подвеска с таким колесом?
Подвеска с таким колесом поведёт себя хреново. Надо сказать, что у нас вообще подвеска достаточно слабая, особенно задняя, а тут на неё будет большая динамическая нагрузка. Как результат - разбитые передние стойки, рейка, а уж с торсионами - как повезёт
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 10:41   #290
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

А что тогда ставить? Может поискать всесезонку для легковушек с более менее агрессивным протектором?
(вообще сомневаюсь в эффективности зимней по грязи, особенно глине, которая просто забьет протектор, не предназначенный для самоочищения)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 11:11   #291
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

можно на таганку 214 посмотреть, катался, гребет потрясающе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 14:43   #292
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
А что тогда ставить? Может поискать всесезонку для легковушек с более менее агрессивным протектором?
IMHO не пытаться сделать из Кангу джипЪ
А так - да - ставить всесезонку типа M+G. По хорогей грязи оно мало поможет, но, честно говоря, я не очень представляю ментальное состояние души водителя, который на Кангу в НАСТОЯЩУЮ грязь полезет
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 17:22   #293
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

"Танагка" стояла на пятнашке у тестя, воет по асфальту как мерин после кастрации, да еще камушки застревают в протекторе, едешь будто на шипованной с цоканьем. Такой бюджетный вариант не нужен, я готов раскошелиться, лишь бы не было характерного гула "грязевой" резины. Все таки путь по асфальту где то 90% и лишь 10% (возможно!) придется буксовать, если непогода внесет коррективы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 17:28   #294
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
я не очень представляю ментальное состояние души водителя, который на Кангу в НАСТОЯЩУЮ грязь полезет
Да я тоже но из за того что прыснул небольшой дождик и ты не можешь заехать с полевой дороги на главную с плавным возвышением 1,5 метра вряд ли нужно менять авто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 18:45   #295
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Ну как то так..
https://www.youtube.com/watch?v=UugFucCwkqg
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 21:51   #296
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Громов Сергей, смотрю - лихо двигаются! В конце ролика прочитал субтитры (были цепи на ведущих колесах). Вот и ответ. Ехать будет - нужны правильные колеса (и прокладка сиденья с рулем).
Кстати я так пробовал на старой кангу, но были не цепи а пластиковые грунтозацепы как на фото (на алике брал).. Одно плохо, пока поставишь - сам весь в дерьме и краска диска (литого) не выдерживает даже эти щадящие "хомуты". Они еще и рвутся. Считай одноразовое удовольствие..
И опять я облизываюсь на АТ... Если задам вопрос совместимости шин Bridgestone Dueler AT 001 205/70 R15 S 96 на Кангу у манагера автомагазина, то уверен на 100% ответ будет - "идеально подходят!" : )
Если попросить взвесить шину. то какой допуск по весу можно будет считать приемлемым? (ну что бы ходовку не разбивать)
Изображения
Тип файла: jpg гр1.jpg (76.9 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось mers, 23.12.2019 в 22:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 22:11   #297
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Громов Сергей, смотрю - лихо двигаются! В конце ролика прочитал субтитры (были цепи на ведущих колесах). Вот и ответ. Ехать будет - нужны правильные колеса (и прокладка сиденья с рулем).
Кстати я так пробовал на старой кангу, но были не цепи а пластиковые грунтозацепы как на фото (на алике брал).. Одно плохо, пока поставишь - сам весь в дерьме и краска диска (литого) не выдерживает даже эти щадящие "хомуты". Они еще и рвутся. Считай одноразовое удовольствие..
У нас кто-то с цепями катался,вроде рыбак по жизни..А ещё было видео(не нашёл),где кангуха вместе с жипом лазила..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 23:12   #298
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Громов Сергей, смотрю - лихо двигаются! В конце ролика прочитал субтитры (были цепи на ведущих колесах). Вот и ответ. Ехать будет - нужны правильные колеса (и прокладка сиденья с рулем).
Кстати я так пробовал на старой кангу, но были не цепи а пластиковые грунтозацепы как на фото (на алике брал).. Одно плохо, пока поставишь - сам весь в дерьме и краска диска (литого) не выдерживает даже эти щадящие "хомуты". Они еще и рвутся. Считай одноразовое удовольствие..
И опять я облизываюсь на АТ... Если задам вопрос совместимости шин Bridgestone Dueler AT 001 205/70 R15 S 96 на Кангу у манагера автомагазина, то уверен на 100% ответ будет - "идеально подходят!" : )
Если попросить взвесить шину. то какой допуск по весу можно будет считать приемлемым? (ну что бы ходовку не разбивать)
ну 1 Кангу совсем не пузотерка (2 года была служебной).
Есть в Рексовской ветке тема где есть мои отзывы про браслеты противоскольжения - классная вещь, почитайте много букв
https://renault-club.ru/showthread.php?t=26656
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 23:19   #299
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Да. Шли на цепях, дождик уже почти часов 12 лил к тому моменту(начался ночью, пока рассвело, пока собрались) ехать было весело. На видео все выглядит достаточно безобидно, там кто-то даже в коментах(или это в коментах на клевулове было - не помню уже за давностью) отписался мол я типа так каждый день на работу езжу. На самом деле выходишь из машины и нога тонет в размякшей дороге сразу на пару сантиметров. дорога не ровная по полю а там вполне себе приличные холмы с затяжными подъемами и спусками, просто пришлось полтора часа видео с регистратора ужимать до смотрибельного размера, а так могу и все полтора часа полноценных видео без купюр(запикиваний) выложить куда нибудь. Если присмотреться то в ролике видны на экране пара полосок которые периодически то влево, то вправо отклоняются - это типа направление кузова в данный момент времени - машина почти всю дорогу шла юзом в заносе.
Если бы не цепи и не идущий дождь - хрен бы мы выбрались оттуда - резина обычная летняя шоссейка, а дождь делал грязь достаточно жидкой и не налипающей на колеса ибо уже на следующей рыбалке мы эти цепи порвали на этой же самой дороге после двухсуточного дождика когда все было полуподсохшее. Грязь превратилась в сверхлипучий пластилин, забивая арки и все что только можно. Ну и машину в прямом смысле слова пришлось выносить на руках почти 8 часов всего то каких то 1,5 км - мы даже не смогли доехать до реки. По пути туда порвали 1 цепь, решили вернуться на асфальт, развернулись и тут же порвали вторую. И вот 1,5 км на руках до асфальта обратно за 8 часов. Но это как говорится уже совсем другая история.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 23:27   #300
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! диски и покрышки на канго

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Да. Шли на цепях, дождик уже почти часов 12 лил к тому моменту(начался ночью, пока рассвело, пока собрались) ехать было весело. На видео все выглядит достаточно безобидно, там кто-то даже в коментах(или это в коментах на клевулове было - не помню уже за давнвремени - машина почти всю дорогу шла юзом в заносе.
Во...Яж помню,что рыбак по жизни
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте какие покрышки купить??? shurikbd Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 05.03.2010 14:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.