Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 00:14   #1
GrEsHnIk
Новичок
 
Вопрос Замена масла в КПП

Привет всем!!! Я обладатель Рено Сценик 1 2003 года выпуска. У меня созрели вопросы на счёт масла в КПП.
1. Как слить масло с КПП? (существует ли снизу сливная пробка)
2. Как залить новое масло?(существует ли заливочная пробка, как на самом двигателе)
3. Какой обьём и какое масло следует заливать? (синтет. или полу синтет., название масла)
Зарание благодарю за ответ!!!
Вверх  
*****
Старый 16.10.2011, 15:38   #2
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от GrEsHnIk Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Я обладатель Рено Сценик 1 2003 года выпуска. У меня созрели вопросы на счёт масла в КПП.
1. Как слить масло с КПП? (существует ли снизу сливная пробка)
2. Как залить новое масло?(существует ли заливочная пробка, как на самом двигателе)
3. Какой обьём и какое масло следует заливать? (синтет. или полу синтет., название масла)
Зарание благодарю за ответ!!!

1. есть снизу сливная пробка

2. есть пробка\щуп заливочная, но не как на двигле, она на самой коробке должна находится.

3. объём чуть больше 3х литров как с заливочной пробки\щупа обратно выливаться начнет это и будет нужним уровнем, а масло нужное tranself TRX 75w\80w, я в своего сень лью тотал 75w\80w

за ранее проверь ссальники чтоб не вытекло
Вверх  
Старый 16.10.2011, 21:41   #3
GrEsHnIk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Благодарю за ответ. Завтро пойду искать и заливать.
Вверх  
Старый 16.10.2011, 22:07   #4
GrEsHnIk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

забыл спросить. Это масло синтетика или полу синтетика?
Вверх  
Старый 16.10.2011, 23:42   #5
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от GrEsHnIk Посмотреть сообщение
забыл спросить. Это масло синтетика или полу синтетика?

с этой вязкостью тинтетика
Вверх  
Старый 16.10.2011, 23:51   #6
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Масло- синтетика, объем нужен 3,1 литра.
Вверх  
Старый 16.10.2011, 23:54   #7
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Масло- синтетика, объем нужен 3,1 литра.

уровень 3.1 это не обязательно...

надо доливать до пробки, когда начнется выливаться из заливного отверстия это и будет уровень
Вверх  
Старый 17.10.2011, 21:58   #8
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Тож хочу поменять масло в коробке. От предыдущего владельца коробка досталась с залитым "Лукойловским" маслом. Марку не знаю. Надо ли промывать коробку перед заливкой свежего рекомендованного масла? Если да, то чем? Хз, может там вообще минеральное какоенитьбудь. Кто то тут сказал, что 10-15% старого масла останется.. Не будет ли конфликта?
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 18.10.2011, 03:04   #9
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Тож хочу поменять масло в коробке. От предыдущего владельца коробка досталась с залитым "Лукойловским" маслом. Марку не знаю. Надо ли промывать коробку перед заливкой свежего рекомендованного масла? Если да, то чем? Хз, может там вообще минеральное какоенитьбудь. Кто то тут сказал, что 10-15% старого масла останется.. Не будет ли конфликта?

если старый хозяин был не мудак, то он лил масло синтетику и указаной вязкостью, можешь смело сливать старое масло и заливать новое, ну а если мудак, то промой и залей нужное


а про конфликт.... старое масло подпортит структкру нового, эт как почти как ложка дегтя...
Вверх  
Старый 18.10.2011, 07:31   #10
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Подозреваю, что залито что-то вроде ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-5 75W-90 (API GL-5):
Высококачественные всесезонные трансмиссионные масла на полусинтетической (75W-90) и минеральной (85W-90, 80W-90) основе. Изготовлены с использованием многофункциональных пакетов присадок ведущих мировых производителей. Предназначены для смазки механических трансмиссий с любыми типами зубчатых передач, включая гипоидные (ведущие мосты, раздаточные коробки и т.д.) легковых и грузовых автомобилей и другой мобильной техники, работающих в наиболее жестких условиях эксплуатации, где рекомендованы масла уровня API GL-5 (ТМ-5).

Мудак старый владелец или нет? Я 12 лет на нашемарках проездил, по поводу масла в коробку никогда не заморачивался. А про рено почитал - заморочился
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 18.10.2011, 12:43   #11
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Подозреваю, что залито что-то вроде ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-5 75W-90 (API GL-5):
Высококачественные всесезонные трансмиссионные масла на полусинтетической (75W-90) и минеральной (85W-90, 80W-90) основе. Изготовлены с использованием многофункциональных пакетов присадок ведущих мировых производителей. Предназначены для смазки механических трансмиссий с любыми типами зубчатых передач, включая гипоидные (ведущие мосты, раздаточные коробки и т.д.) легковых и грузовых автомобилей и другой мобильной техники, работающих в наиболее жестких условиях эксплуатации, где рекомендованы масла уровня API GL-5 (ТМ-5).

Мудак старый владелец или нет? Я 12 лет на нашемарках проездил, по поводу масла в коробку никогда не заморачивался. А про рено почитал - заморочился
масло нужное tranself TRX 75w\80w, я в своего сень лью тотал 75w\80w
Вверх  
Старый 21.11.2012, 09:41   #12
deacon104
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Elf Tranself NFP 75w80 (взамен TRANSELF TRX 75W-80 снятого с производства)

http://maslenka.net/product/tranself-trx-75w-80/

искал инфо по поводу этого масла (хотел узнать синтетика или полу) нашёл только на одном сайте и то там было написано что полусинтетика


а так же есть масло Elf Tranself NFJ 75W-80 (взамен TRANSELF TRJ 75W-80)

http://maslenka.net/product/tranself-trj-75w-80/

ПОЛУСИТЕТИЧЕСКОЕ 100%


Вверх  
Старый 22.07.2013, 00:12   #13
Dima85
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Не так давно приобрел Scenic 2005 года. 1.5dCI. Пригнан с Германии. Обслуживался до 2012 года в авто сервисах. Какая вероятность что его там меняли? Отверстие слива нашел. Но вас куда заливать, покажите пожалуйста.
Вверх  
Старый 22.07.2013, 00:21   #14
deacon104
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Как капот открываешь с видимой стороны коробки передач там пластмассовая пробка, выкручиваешь и пальцем проверяешь уровень, должен быть на уровне дырки. В коробке менять часто не надо! На сцениках если только подливать периодически, потому что шток переключения передач находится с низу и через сальники потихоньку мало уходит. Я после покупки не менял масло, оно там было нормальное только долил около литра, потому что пред идущий хозяин вообще не следил за маслом в коробке.
Вверх  
Старый 22.07.2013, 00:25   #15
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в КПП

Прочитал эту ветку и задался вопросом - а через какой пробег трансмиссионное масло надо менять?? Где-то читал, что оно заливается на весь срок службы КПП. Или нет??
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла Tatyana_2473 Renault Scenic 12 05.09.2012 23:39
Замена масла Egor-85 Renault Clio 3 08.10.2008 18:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.