Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2010, 10:21   #1
Tatyana_2473
Новичок
 
Вопрос Замена масла

Добрый день, коллеги.
Я владелица Рено меган Сценик с 2007. Несмотря на возраст-13 лет и 4 месяца, служит верой и правдой. Пробег в Республике Беларусь - 60,0 тыс.км. Замечаний нет, но хочеться заменить масло в механичесой КП. Что делать? Надо ли?
Вверх  
*****
Старый 06.06.2010, 14:18   #2
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

А вы что, за три года и 60 тыс. км не разу масло в коробке не меняли? Да пора бы наверно и поменять Чего вдруг спохватились то?
Вверх  
Старый 06.06.2010, 15:32   #3
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

А я на старом сценике не менял. Масло цвет не поменяло, механических включений (стружка напр.) нет, уровень в норме. Менял масло только в случае замены сальников.

Но если очень хочется не вопрос покупаете масло, старое слить, новое залить самому можно справиться.
Вверх  
Старый 06.06.2010, 17:16   #4
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Если хочется, спрашивать ни у кого не надо-меняйте... Хуже точно не будет, а может и лучше... Мне с трудом верится, что за 10 лет масло не потеряет свои качества...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх  
Старый 06.06.2010, 22:02   #5
Tatyana_2473
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
А вы что, за три года и 60 тыс. км не разу масло в коробке не меняли? Да пора бы наверно и поменять Чего вдруг спохватились то?
Спасибо! Неа...ни разу не меняла...А тут вдруг подумала, что наверное надо бы поменять..
В субботу уже всё сделали. Масло было непонятного цвета, страшненькое...
Но теперь всё в порядке!
Вверх  
Старый 15.06.2010, 21:21   #6
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Друзья, по поводу трансмиссионного масла есть вопрос. Год назад я поменял в коробке передач(ручная) масло. Залил Elf Tranself TRX 75х80 (полусинтетическое). Покупал в емкостях по 0,5 л.
Сейчас указанного масла не нашел ни в одном магазине. Есть аналогичное, но не TRS.
Возможно ли для доливки применять другое масло. И если кто знает, то с какой маркировкой?
Вверх  
Старый 15.06.2010, 22:00   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Цитата:
Сообщение от kanvikt Посмотреть сообщение
Друзья, по поводу трансмиссионного масла есть вопрос. Год назад я поменял в коробке передач(ручная) масло. Залил Elf Tranself TRX 75х80 (полусинтетическое). Покупал в емкостях по 0,5 л.
Сейчас указанного масла не нашел ни в одном магазине. Есть аналогичное, но не TRS.
Возможно ли для доливки применять другое масло. И если кто знает, то с какой маркировкой?
Полусин. к полусин.доливай ничего не произойдёт.Даже при замене масла в дв. там остаётся от 10 до 15% старого масла.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.06.2010, 22:04   #8
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

спасибо за быстрый ответ.
Вверх  
Старый 16.06.2010, 16:37   #9
eddspb
Новичок
 
Аватар для eddspb
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Цитата:
Сообщение от ReXsovod Посмотреть сообщение
А вы что, за три года и 60 тыс. км не разу масло в коробке не меняли? Да пора бы наверно и поменять Чего вдруг спохватились то?
вообщето замены не требуется(по тех рруководству),но хуже точно не будет.
Вверх  
Старый 17.06.2010, 15:03   #10
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Я менял год назад. Просто у меня сальник немного подтекает. Приходиться подливать масло.А разбирать коробку не хочется.
Вверх  
Старый 15.10.2011, 23:41   #11
GrEsHnIk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Здравствуйте. У меня Сценик 1. Возникло несколько вопросов по замене масла в КПП, на которые хочу знать ответы: как слить масло? Куда заливать новое маслоП? сколько литров и какое именно масло нужно заливать?
Вверх  
Старый 16.10.2011, 15:44   #12
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

Цитата:
Сообщение от GrEsHnIk Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня Сценик 1. Возникло несколько вопросов по замене масла в КПП, на которые хочу знать ответы: как слить масло? Куда заливать новое маслоП? сколько литров и какое именно масло нужно заливать?
ответил на эти вопросы
Вверх  
Старый 05.09.2012, 23:39   #13
Сенька-48
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла

У меня Сенька 2001 года 1,6 16v и я тоже хотел заменить масло в коробке, т.к. сальник "сопливится" уже давно. Однако рекомендованного производителем TRANSELF TRX 75W-80 найти не смог, т.к его сняли с производства и взамен выпускают Tranself NFP 75w80. Но в магазине меня очень оживлённо уверяли, что Tranself NFP 75w80 - это только для шестиступенчатых коробок! И категорически не походит для старых пятиступок. Как же мне быть? Какое масло залить?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в АКПП DP0 siy Renault Scenic 73 30.06.2014 14:10
Замена масла Egor-85 Renault Clio 3 08.10.2008 18:20
Замена масла в коробке lastboy Renault Clio 13 07.11.2006 19:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.