Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 21:16   #376
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
а где такие отводы покупались?
Сегодня у нас целий день дождь, кругом лужи. Приехал и сразу смотрел на кардан. Кардан бил мокрий , защита тоже, а за ней подходи к подшипнику било сухо. Извините за ошибки нет руского алфавита.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.04.2013, 11:37   #377
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Его цена 80 гр(10$)? Еще интерес как его ставить?
Я ставил во время разборки. Сначала пильник надел, потом подшипник. Пильник надо ставить перед подшипником как в оригинале ( по ходу автомобиля ), потому как вода попадает на вал и на скорости загоняется в подшипник. Можно просто с резинки толстой вирезать и поставить. Главное результат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:46   #378
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Его цена 80 гр(10$)? Еще интерес как его ставить?
да взял за 80 грн. приехал в магазин подшипников мне вынесли 3 разных . Я посмотрел и выбрал этот. Потому как остальные и втом числе FAG произведены в корее или китае
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:21   #379
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Как ставить это не моя уже головная боль! За работу я платить не буду. Так как старые подштанники продержались не долго, сказали что поменяют и от балансируют бесплатно. Пошел снимать кардан!
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:21   #380
Евгений Кушманов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

совет для тех, кто занялся ремонтом кардана - подвесные опоры подходят от мерседеса (только требуется расширить крепёжные отверстия на 2-3 мм каждое)- подшипники подходят родные № 6006

Последний раз редактировалось Евгений Кушманов, 08.04.2013 в 19:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:30   #381
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Евгений Кушманов Посмотреть сообщение
совет для тех, кто занялся ремонтом кардана - подвесные опоры подходят от мерседеса (только требуется расширить крепёжные отверстия на 2-3 мм каждое)- подшипники подходят родные № 6006
Да, практически 1 в 1.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:28   #382
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Т.е вместо родных заводских опор сказать в магазине: мне от 124 мерса и всё, достаточно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:27   #383
Евгений Кушманов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Т.е вместо родных заводских опор сказать в магазине: мне от 124 мерса и всё, достаточно?
Просто заказываешь подвесной в магазине по этой фотографии и все http://www.renault-club.ru/attachmen...9&d=1292235300.
Он подходит точь в точь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:05   #384
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Евгений Кушманов Посмотреть сообщение
совет для тех, кто занялся ремонтом кардана - подвесные опоры подходят от мерседеса (только требуется расширить крепёжные отверстия на 2-3 мм каждое)- подшипники подходят родные № 6006
А процес ремонта как. Своими руками илиже на спецорганизациях. Можно поподробней, а по возможности с фото. Думаю будет интересно многим.

Заранее СПАСИБО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:11   #385
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
А процес ремонта как. Своими руками илиже на спецорганизациях. Можно поподробней, а по возможности с фото. Думаю будет интересно многим.

Заранее СПАСИБО.
На еврокардане ничего делают саму работу , но подшипники дряние ставят, опори то 124 мерседеса, поєтому берите все чеки так как год гарантии дают. А потом когда полетят, до года поменяют о гарантии, а они год не отездят, или купите 6006 и сами поменяете.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:50   #386
Евгений Кушманов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
А процес ремонта как. Своими руками илиже на спецорганизациях. Можно поподробней, а по возможности с фото. Думаю будет интересно многим.

Заранее СПАСИБО.
Мне подвесные подшипники поменяли в обычном автосервисе, за 2 часа.

ps: не получается выложить фото что-то...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:49   #387
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

поменял подвесные и поставил сальник 50х80.
Сорри за качество фоткал с регистратора

<a target="_blank" href="
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 10:51   #388
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

поменял подвесные и поставил сальник 50х80.
Сорри за качество фоткал с регистратора



__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:24   #389
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Ну что уважаемые коллеги, я как видите ни чем не лучьше Вас. Не миновала и меня участь с карданом, а вернее с его подвесными подшипниками.

Сегодня уже снял сам кардан, но почитав внимательней понял, что (при постоянной интенсивной експлуатации автомобиля) очень желательно снять виску и мост, что в конечном итоге сделаю в ближайшие дни. Т.к. все равно в мосту надо менять сальники вот и поменяю, да и насколько я понял в таком случае можно ездить сколько угодно в переднеприводном варианте без всяких последствий.

А теперь разрешите немного вопросов. В основном к согражданам (Украина).

Как я понял то, кардан можно переделать под сменные подшипники и съемные держатели крестовин с применением жигулевских деталей. и мерсовской (или фебевской) резинкой муфтой держателем подшипника.

Сделать это можно или на еврокардане или в Херсоне. В Херсоне дешевле.

Порекомендуйте пожалуйста куда же все таки лучьше обратиться, какие более качественные комплектующие и детали сразу купить дабы избавиться от ненужных переделок через малый пробег.

ПС. Может у кого есть безхозный переделаный кардан. Очень заинтересован купить (за цену в пределах разумного), поставить, а свой старый отправлю на переделку. И в случае чего ни чего буду сразу менять кардан, а второй по мере наличия свободного времени ремонтировать.

Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:45   #390
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Все правильно написано и в принципе все это уже разбиралось на форуме не раз, но оппоненты еще периодически всплывают

То что Вы назвали "большим наболдажником" это виска, и без кардана она получается постоянно в активном состоянии, от чего и умирает (хотя некоторые до сих пор со мной не соглашаются ). Второй момент это подшипники. Третий - это, то что даже если снять один вискарь, ослабнет манжета хвостовика и редуктор потечет. Соответственно, снимаешь кардан - снимай мост.
Кстати, то что Вам рассказали мастера, про подшипник, не есть правда, т.к. при снятии виски, подшипники виски остаются в муфте, а не в валу.
Заглушить гранаты можно пыльниками от приводов девятки, дешево, надежно и красиво.

А какими именно пыльниками от приводов девятки глушаться гранаты в супицах при снятии моста? Наружные (ближе к ступице) или внутренние (входящие в кпп)? Или они одинаковые?

И еще вопрос при снятии моста надо выкручивать сами внешние гранаты из ступиц или можно както так?
Вверх   Ответить с цитированием



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.