Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 14:53   #1
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Так как я сам с компьютером на ТЫ (с закрытыми глазами собираю-разбираю за 45 сек) Да и вообще очень много знакомых админов, компьютерщиков железячников, то регулярно приходится слышать всякие перлы, которые исходили из уст юзверей компьютеров. Да и самому приходилось слышать очень много всего ржачного в бытность работы в СПС "Гарант". Ну короче перлы:

1. Доцент кафедры компютерных наук купил винчестер и через день звонит к нам и жалуется:
- Я купил винт, а он не работает, что вы за туфту толкаете?..
- А BIOS его увидел?
- Нет!!! Я его вообще еще никому не показывал!!!
- ...?!

2. В магазине оргтехники - зашел "потенциальный покупатель":
- У Вас есть компьютер, который как чемодан открывается?

3. Обращаются как-то к нам в сервисный центр две женщины из деревни с претензией, что купили у нас УПС (источник бесперебойного питания), а он не работает. Подключаем, проверяем - все исправно, только аккумулятор разряжен. Пытаемся выяснить у клиентов, что же не так; в процессе разговора (подсознание подказало, что-ли) задаю вопрос:
- А вы его в розетку включали?
- Нет... А что - надо было?!

4. Паренек говорит:
- Видел вчера комп продается в рекламке дешево.
Я ему
- за сколько, какой?
он:
за 200 баксов, WINDOWS 2000 называется.

5. Знакормая блондинка звонит на работу. Вся в панике дикой. Отвечает мой друг.
- У меня принтер безостановочно печатает Что делать?
- Ну так возьми и выключи принтер
- А как?
- Из розетки если не можешь из под win отменить печать.
Смотря на провода, тянущиеся от розетки к компу:
- Ой а я не знаю где у него розетка!!!! Тут столько проводов - я не разберусь.

6. пришел один парень оформлять договор на подключение к сети
админ под конец спрашивает:
-Какая у вас операционная система?
-.....мммм по-моему 512 мегабайт...

7. В компьютерном магазине:
Я: мне пожалста Атлон ХР1500+
Продовец: а не хотители готовую систему купить?
Я: да нет не надо мне только проц
Продавец: хорошо привозите к нам корпус мы его вам установим
Я: да не надо я умею процессоры устанавливать
Продавец: а сколоть не боитесь?
Я: не боюсь
Продавец почти крича на весь магазин: странный человек!!!! я за 2 недели уже 5 штук расколол теперь не знаю как расплачиваться!!!

8. Два взрослых человека:
1: Вот комп себе новый купил. Мне к нему дали комплект МЯГКИХ дисков (Это было месяц назад) с виндоус98.
2: А чё это такое?
1: Это программа такая. Когда ее с мягких дисков на жесткий переписываешь ее можно запускать и она считает цифры....

9. Устроился я как-то в контору. Проработал там 2 дня. Сейчас расскажу почему:
Приходит дэвушка лет так 20-22 явно из глубинки(слышно по характерному говору). И говорит, что братик у нее подрос, в игры играть хочет. Надо, мол, комп быстрый. Я говорю, что если есть монитор(комп, по ее словам, есть), то можно за где-то 600 баксов неплохой.
Она мне:
-А это Пентиум?
-Нет, процессор будет установлен от АМД, атлон 1700(тогда было очешь хорошо).
-О, нет, у меня от него везде несовместимость пойдет.
-???
-Ну у меня же монитор и принтер от другого остались, а он был пентиум! Амд же глючит, надо быть в курсе!
-Простите, но это сказки. И уж что-что, а монитор с принтерои от установленного процессора мало зависят.
И тут происходит самое смешное, в разговор вступает наш мэнеджер. Такой калоритный мужик без передних нижних зубов:
-Девушка, вы не понимаете, работоспособность принтера и монитора на процессорах АМД зависит только от типа установленных драйверов, а их сейчас научились и под АМД делать...
Реакция у меня и девушки была примерно одинаковой, правда по разным причинам...
-Правда? - говорит девица?
-Да вы что? - Говорю я
-Правда, - многозначительно говорит мэнеджер

__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.11.2006, 14:58   #2
Nash
Водила
 
Аватар для Nash
 
По умолчанию

у наших поставщиков на приемке среди всяких механических повреждений такой пункт
- дефект "зависает на 13 уровне при запрыгивании на кубик" дефектом не считается

Недавно товарищ звонит
- Мой ноутбук жалуется на то, что у него отсутствует гудок

И вот еще было пару лет тому. Звонит клиент - пытается сам установить винду:
- Она спрашивает какую установку мне делать, тупикал или кустом?
- Вам тупикал!


Пожже еще ченить вспомню
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 15:09   #3
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Во ... это лично у меня было, когда в Гаранте работал.

Звонит значит моя клиентка, бабулька еще советской закалки. Глав бух на каком-то производстве, не помню уже, но не суть важно. Так вот ей поставили комп и туда я как-раз впихнул Гарант - ибо он должен стоять у всех уважающих себя бухгалтеров! В то время она была в отпуске и ставил я в отсутствии бабульки. Так вот звонит она мне и грит:
- Мне директор вашу визиточку оставил, сказал что вы мне очень полезное что-то поставили, законодательство там бухгалтерское или еще чаво.
Я говорю - Ну да, так точно. СПС Гарант самое лучшее что есть для глав бухов, все проводки, все законодательство, все изменения и дополнения.
Она - Милок, а как мне посмотреть то все это.
Я грю - Я иконку "Гаранта" на рабочий стол вынес, ее запускайте.
Она - ???!!!???? Какую иконку? На моем столе нет никаких иконок!
Я - ???!!!??? Как нет! Сам лично вынес!
Она - Милок, может кто забрал уже, надо спросить у девченок, может они видели.
Я - ???@?!@!@!@ Дык не на СТОЛЕ, а на Рабочем столе в Компьютере!
Она - Ой, а как же я туда в компьютер то ейный заберусь то?
Я - Лана ... приеду завтра покажу.

Приехал короче на следующий день и долго долго ржал! Монитор на полу валяется, а системник десктоп (не башней который стоит, а как-бы плашмя) на столе застелен кружевным платком а на нем чтоит ваза с цветочком Короче в этот день я уже не мог работать и свали сославшись на срочные дела. Ржал как сумасшедший часа 2 потом, друзья пивом отпаивали вечером.


__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.