Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2006, 21:41   #1
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
Смущение

На днях приобрел Клио 2 (1.2 " 2001года) , такая милая машинка ..еще поездить толком не успел, токо первый день завтро иду ставить в гаи

Извиняйте за фотоп, понимаю что вся эта инфа в той или иной мере есть в разных топиках данного форума но все же...
-Предыдущий владелец сказал что лил масло elf а какое я не знаю, какое посоветуйте (5w-40?)
-Вопрос: антифриз через скоко тыщ меняется?
-насчет бензина (я читал топик про бензин, как бы все ясно что 95 у нас это не 95...и итд) интересует какой бензин написано лить в ТЕх руководстве (в пдфках ничего не нашел че то)

заранее пасибо!
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
*****
Старый 05.11.2006, 22:10   #2
Fan80
Новичок
 
Аватар для Fan80
 
По умолчанию

Поздравляю!

я такую же почти приобрёл 3 недели назад, тоже 2001г, только 1,4.
залил Elf, тока не помню какой именно... Только теперь проблема - не могу найти зимнюю резину 165/65R14. Слишком редкая B)
А так машинка очень даже приятная
Вверх  
Старый 05.11.2006, 22:32   #3
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fan80 @ 05.11.2006, 22:10 Посмотреть сообщение
Поздравляю!

я такую же почти приобрёл 3 недели назад, тоже 2001г, только 1,4.
залил Elf, тока не помню какой именно... Только теперь проблема - не могу найти зимнюю резину 165/65R14. Слишком редкая B)
А так машинка очень даже приятная
Ставь 185/60 R14 и будет тебе благо
У меня такая Хака2 - полный зачОт.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 05.11.2006, 22:34   #4
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 05.11.2006, 21:41 Посмотреть сообщение
На днях приобрел Клио 2 (1.2 " 2001года) , такая милая машинка ..еще поездить толком не успел, токо первый день завтро иду ставить в гаи

Извиняйте за фотоп, понимаю что вся эта инфа в той или иной мере есть в разных топиках данного форума но все же...
-Предыдущий владелец сказал что лил масло elf а какое я не знаю, какое посоветуйте (5w-40?)
-Вопрос: антифриз через скоко тыщ меняется?
-насчет бензина (я читал топик про бензин, как бы все ясно что 95 у нас это не 95...и итд) интересует какой бензин написано лить в ТЕх руководстве (в пдфках ничего не нашел че то)

заранее пасибо!
1. На лето лил Elf 15W-50, на зиму собираюсь 5W-40. Бери Elf - раз Рено рекомендует, то от добра добра не ищут.
2. вроде написано в сервисной книжке.
3. лей 95-й. Заправляюсь на Лукойле, проблем не было никогда.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 06.11.2006, 00:25   #5
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 05.11.2006, 21:41 Посмотреть сообщение
На днях приобрел Клио 2 (1.2 " 2001года) , такая милая машинка ..еще поездить толком не успел
-Вопрос: антифриз через скоко тыщ меняется?
Поздравляю У самого Клио 2 была как раз

Антифриз - раз в 90 000 км.

Бензин лил только 95й. Хотя, у меня 1.6 16V была. Может в 1.2 и 92й покатит.
Вверх  
Старый 06.11.2006, 22:57   #6
Саньок
Новичок
 
Аватар для Саньок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot @ 06.11.2006, 2:25 Посмотреть сообщение
Антифриз - раз в 90 000 км.
Ого а для меня ето великая новость что антифриз нада лить раз 90000км. Ето кто тебе такое сказал?
Антифриз нада менять максимум каждые 2 года, не больше. На его охлаждающих свойствах нечего не изменится толко вот температура замерзания в процесе експлуатацыи изменится то есть при более высоких температурах он может замерзнуть
Вверх  
Старый 07.11.2006, 00:39   #7
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

Спасибо за комменты! сегодня обнаружил что сигналка не работает, полез под бампер..обнаружил ее там, думаю в чем проблема? (годы эксплуатации ваза подсказывают мне что это либо предохранитель либо окисление контаков) да и кстате глупый вопрос, сигналка на руле у клио ?
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 07.11.2006, 10:58   #8
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саньок @ 06.11.2006, 22:57 Посмотреть сообщение
Ого а для меня ето великая новость что антифриз нада лить раз 90000км. Ето кто тебе такое сказал?
В сервисной книжке написано - замена антифриза и тормозной жидкости - раз в 90 000 км или раз в 4 года (в зависимости от того, что наступит раньше).
Вверх  
Старый 07.11.2006, 11:00   #9
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 07.11.2006, 0:39 Посмотреть сообщение
да и кстате глупый вопрос, сигналка на руле у клио ?
Если рестайлинговая (с "треугольными" фарами), то на руле. Если дорестайлинговая, то на подрулевом рычажке.
Вверх  
Старый 07.11.2006, 13:59   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 07.11.2006, 0:39 Посмотреть сообщение
сегодня обнаружил что сигналка не работает, полез под бампер..обнаружил ее там, думаю в чем проблема? (годы эксплуатации ваза подсказывают мне что это либо предохранитель либо окисление контаков) ?
Скорее всего контакты сигналки. И ли она сама умерла. Достаточно частая проблема по Клио и по Символу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 08.11.2006, 15:08   #11
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

Кстате забыл сообщить при покупке у меня возникли проблемы с номером на двигателе!
ОН был поврежден и нечитабелен!
Я еще парился недели 3 со всякими экспертизами и ГАИ...так бы мог все бросить и купить другую ну очень мне уж эта приглянулась, так что если у кого появятся похожие проблемы обращайтесь скажу что да как, я теперь все знаю что надо делать и куда идти!
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 09.11.2006, 11:07   #12
Spider_Ekb
Новичок
 
Аватар для Spider_Ekb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly @ 06.11.2006, 0:41 Посмотреть сообщение
Извиняйте за фотоп, понимаю что вся эта инфа в той или иной мере есть в разных топиках данного форума но все же...
-Предыдущий владелец сказал что лил масло elf а какое я не знаю, какое посоветуйте (5w-40?)
-Вопрос: антифриз через скоко тыщ меняется?
-насчет бензина (я читал топик про бензин, как бы все ясно что 95 у нас это не 95...и итд) интересует какой бензин написано лить в ТЕх руководстве (в пдфках ничего не нашел че то)
На сервисе (официальном) льют ELF Excellium LDX 5w40 (синтетика). В КПП - Elf Tranself TRZ 75W80 (тоже синтетика). Антифриз - тоже Elf (точную марку не помню сейчас). Меняется раз в 90ткм или 4 года (вообще, все операции когда что и как расписаны тут: http://www.service.renault.ru/
__________________
//Cheers, Victor
Вверх  
Старый 14.02.2007, 00:15   #13
Synth
Новичок
 
По умолчанию

позволю себе поднять тему... принимайте в ряды "клоповодов" =)

купил себе рено клио 1.2 98 года. завтра еду забирать из гаи.

до этого учился покорять дороги после получения прав на волге-24 70 года выпуска =) вот теперь созрел на нормальную машинку, и решил изучить что да как в ней.

посему забрёл на этот форум, и с сегодняшнего дня начну его изучать.

но если вам, форумчане, не трудно, скажите на что в первую очередь обращать внимание в этой машинке... какие слабые места, какие слабости в эксплуатации.

из конкретных вопросов:
- легко ли разбирается передняя дверь водителя? у меня там не работает рычаг открывания двери, хочу разобраться
- как определить что прогрелся движок? я не нашёл на приборной доске датчик температуры...
Вверх  
Старый 14.02.2007, 01:05   #14
Zsh
Новичок
 
Аватар для Zsh
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Synth @ 14.02.2007, 2:15 Посмотреть сообщение
позволю себе поднять тему... принимайте в ряды "клоповодов" =)

купил себе рено клио 1.2 98 года. завтра еду забирать из гаи.

до этого учился покорять дороги после получения прав на волге-24 70 года выпуска =) вот теперь созрел на нормальную машинку, и решил изучить что да как в ней.

посему забрёл на этот форум, и с сегодняшнего дня начну его изучать.

но если вам, форумчане, не трудно, скажите на что в первую очередь обращать внимание в этой машинке... какие слабые места, какие слабости в эксплуатации.

из конкретных вопросов:
- легко ли разбирается передняя дверь водителя? у меня там не работает рычаг открывания двери, хочу разобраться
- как определить что прогрелся движок? я не нашёл на приборной доске датчик температуры...
скажу сразу как владелец аналогичного авто..токо малеха поновее...меня все устраивает...хорошая машинка...слабости в эксплуатации...замени сразу все фильтры и масло...+ поищи на форуме тут не один раз поднимался вопрос автосервисов..есть в питере правдо немного
- насчет передней двери..не разбирал пока так что сам не знаю
-если датчика нет..то думаю никак..а так советую пару минут подождать пока прогреется потом ехать..он маленький быстро нагревается...я обычно сижу в машине минуты 2-3..потом еду до первого перекрестка и уже почти 3-4 деления нагрелся...
__________________
***Рено Clio 2 @ 1.2 ***
Вверх  
Старый 17.02.2007, 18:39   #15
Synth
Новичок
 
По умолчанию

господа, помогите определить, а то в разных источниках по-разному!
у меня машинка выглядит так:
вид спереди
вид сзади
5 дверная с моторчиком 1.2 полный инжектор, 98 год выпуска.

мать-перемать, облазил инет и никак не могу определиться, у меня клио 1 или клио 2? запутался... и классно было бы если бы мне кто-то сказал, сколько клапанов у меня в движке и как он называется... выглядит как 16-клапанный, но я не уверен, техкнижки на машину нет =(

я не могу разобраться, последняя ли у меня модель клио1 или первая из клио2
следовательно не могу выбрать масялный фильтр и т.д....
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.