Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 10:18   #1
amiD.rus
Новичок
 
По умолчанию SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

Ребята! У меня возникла проблема, решение которой я никак не могу найти!
При включении задней передачи - не работают фонари заднего хода. Лампочки новые.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Хотел проверить предохранители, но не знаю где они находятся. В инете узнал, что проблема может быть в датчике заднего хода (т.н. "лягуха"), но где его искать непонятно. Выручайте!!! скоро предстоит длительная поездка, так хотелось бы решить эту проблему!!! SOS!!!!
Вверх  
*****
Старый 20.09.2009, 18:51   #2
Дино
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

тоже самое надо ехать на гарантию
Вверх  
Старый 22.09.2009, 11:27   #3
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

лягушка включения виновата, т.е когда ты заднюю включаешь она не нажимается, возможно просто отошла немного.
Вверх  
Старый 22.09.2009, 15:46   #4
Euthyne
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

какая коробка стоит? если механика то однозначно датчик положения задней скорости(лягушка), если автомат то это чтото из области электрики - предохранители - реле и дальше по схеме
Вверх  
Старый 22.09.2009, 20:02   #5
amiD.rus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

Спасибо за ответ!!! У меня механическая коробка передач. А где находится "лягушка"??? скорее все она отходит, заметил, что все же иногда свет включается. Одноклубники, подскажите, как она выглядет и где находится?
Вверх  
Старый 23.09.2009, 07:36   #6
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

как выглядит х.з, у меня когда было я на сервис заезжал, мне сказали типо сломалось заменили по гарантии, но по времени мин 10, ощущение что не поменяли а просто поправили. если сам хошь посмореть надо с кем то на яму, ты внизу под машиной а кто-то заднюю повключает, я думаю там снизу сразу увидишь что на что нажимает, потому что мне когда делали машину подняли на подьемнике, и спустили (мин через 10)уже готовую, (все работы под машиной) но они то знают че смореть, а те напарник нужен, чтоб узнать

P.S фотик возьми потом выложишь как выглядит лягушка ;-)
Вверх  
Старый 23.10.2009, 11:48   #7
Дино
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

Скорее всего "лягуха" у меня пробег 40 тыс в Автофоруме сказали 1500 датчик стоит ну врядли он сломался так вот наверное отошел надо лезть вниз самому он находится где около коробки наверное есть защитный кожух
Вверх  
Старый 24.10.2009, 09:22   #8
Nucker
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

Начну историю с того, что решили починить коробку. Замена 2 синхронизаторов, ждали месяц, правда официал сразу предупредил о таком сроке . Приехали, сдали, за одно решили подшипник на стойке поменять, в общем делали они день. Заплатили в общей сложности 20т, но не в этом дело, вечером обнаружилось, что не включается фонарь заднего хода (до ремонта не работали только синхронизаторы). Приехать в тот же день не получилось, да и хотели еще пищалку починить, отваливается(известная проблема), сервис сказал приезжайте в пятницу (дело было во вторник).
Приехали.
сервис говорит -"сломался дачтик заднего хода"
Я - "да вы что? я и без вас догадался"
Я - "Как вы намерены это исправить?"
С - "Сам сломался"
Я - "В чем причина поломки"
С - "Не знаем что-то внутри"
Я - "А точнее "
С - "Что бы определить надо разобрать, а это делать нельзя"
Тут я понимаю, что это чушь, либо они его сами убили при замене синхронизаторов, либо это вообще не мой датчик, т.к. до ремонта он работал отлично
Теперь же говорят, что типа убили мы сами
Думаю идти в права потребителей и может даже заявление в милицию отнести о мошеничестве, потому как не верю в неожиданное совпадение
Так вот в чём вопрос как можно убить дачтик заднего хода? Сервис это сделал или я всё-таки сам дурак.
Если есть спецы ответьте пожалуйста.
Вверх  
Старый 07.12.2009, 18:17   #9
Euthyne
Новичок
 
По умолчанию Ответ: SOS! Не работают фонари заднего хода!!!

обычно лягушка кручиваеться на резьбе в КПП - выглядит почти как датчик температурыили давления масла - обычно распологаеться в районе выбора передач (место куда подходят рычаги переключения передач) - причина не исправности обычно (80 процентов случаев) негерметичность разъема, проверяеться легко - выкручиваем его из КПП , берем тестер проводки( обычный мультиметр в режиме сопротивления и прозвонки проводов) подключаем его к разьёму и пробуем нажимать на шарик

ПС вот вам рисунок КПП с датчиком(на картинке это номер 12) думаю с ямы можно разобраться что где стоит.

http://www.elcats.ru/renault/ImageHa...x?img=01003123
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается фонарь заднего хода rtv06 Renault Kangoo 23 23.03.2015 22:23
фонарь заднего хода timik200444 Renault Scenic 19 14.09.2014 10:16
Не горят фонари заднего хода. burrowcat Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 12.05.2010 14:59
Люди помогайте - не выключаються фонари заднего хода :( ant-szr Renault Scenic 18 06.01.2010 20:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.