Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 15:42   #1
422digital
Водила
 
По умолчанию Регулятор заслонки в центре.

Перестала регулироваться заслонка в центре, регулятор крутиться, а воздух не поступает. Снял верхнюю панель, картина такая: от заслонки идет штырек, но к самому регулятору он не прикреплен и как он должен подсоединяться к регулятору я не понял. Есть ли у кого нибудь снятая часть воздуховода чтобы понять,как крепился данный штырек ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.11.2010, 19:03   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

у меня была такая проблема. там штырек идет а наконце должен быть "суставчик" пластиковый. Он и ломается. Он должен изгибом своим двигать заслонку. Отдельно колесико кажись не поставляется. Официалам пришла ЦЕЛАЯ ТОРПЕДА для меня (успел поменять по гарантии доконца оставалось 3 дня).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 19:25   #3
Тагильчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

У меня та же самая проблема!
Умудрился починить так. Панель не снимал. Вытащил решетки дефлекторов, потом сами дефлекторы вдавил как бы внутрь торпеды, сантиметра на 3, там есть ход для этого. В образовавшуюся щель между колесиком и панелью с помощью фонарика, зубочистки и собственной изворотливости умудрился затолкать кусочек резины (где-то 3 на 12 мм), смазанной суперклеем. Эту резинку приклеил заместо того самого "суставчика". Проработало месяц потом отпало. Подозреваю потому, что не дал хорошо просохнуть. Можно, конечно, добраться непосредственно до места поломки, но это надо полмашины разобрать.
А вообще, дико дебильная система. Как она вообще через неделю после сборки машины неразваливается - ума не приложу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:58   #4
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Как я понял, снять торпеду - лучше не пытаться? Можно было снять этот блок с колесиком и починить, но без сдвижки торпеды вперед это сделать не получится, да и вытащить надо будет этот блок потом каким-то образом. Пока на время примотал заслонку проволокой, чтобы не закрывалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:37   #5
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Как я понял, снять торпеду - лучше не пытаться? Можно было снять этот блок с колесиком и починить, но без сдвижки торпеды вперед это сделать не получится, да и вытащить надо будет этот блок потом каким-то образом. Пока на время примотал заслонку проволокой, чтобы не закрывалась.

Попытаться то можно, ктож мешает. Только там гемор великий со снятием. Сначала снимается верх, потом отключается и снимается приборка, потом разбирается руль(снимается подушка), потом снимается сам руль и только после всего этого можно снять основную торпеду. А иначе торпеду просто даже не отодвинуть чтоб воздуховоды снять. Я просто забил на эти центральные заслонки. Тоже оборвался "суставчик".
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 22:03   #6
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

После снятия руля внутри нет никаких фиксаторов? Я делал несколько попыток, справа отодвинул так, что пролезала рука (надо было бросить несколько проводов), а вот со стороны руля есть подозрение что еще что-то держит. Согласен про большие сложности со снятием, если снимать руль, то по тех.ноте надо запасаться новым болтом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 23:50   #7
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Я летом ремонтировал "колесико". Колесико и поводок на заслонку это одна деталь, место соединения колеса и поводка как раз и ломается, пластик работает на изгиб, шарнирчика там нет. Спасибо французам за "удачный" узел.
Снимал воздуховоды, снимал верхнюю часть торпедо(что бы к колесику подлезть), сдергивал поводок с заслонки(на поводоке кольцо на заслонке "грибок"). В колесике(оно не снимается) и в поводке прожег гвоздиком отверстие, закрепил поводок на заслонке и проволочкой колесико с поводком соединил. Места мало руки большие - очень неудобно. Пару раз поводок падал в недры "печки", но благополучно находился.
Колесико регулирует, но только ход уменьшился(угол поворота колеса). А так полностью закрывает заслонку - что я и хотел сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:26   #8
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
После снятия руля внутри нет никаких фиксаторов? Я делал несколько попыток, справа отодвинул так, что пролезала рука (надо было бросить несколько проводов), а вот со стороны руля есть подозрение что еще что-то держит. Согласен про большие сложности со снятием, если снимать руль, то по тех.ноте надо запасаться новым болтом.

Аналогично. Я тоже только справа смог отогнуть, слева только чуть стронуть. Мануалы говорят что только руль мешает, что его надо снимать и торпеда после этого снимется. Мне снимать руль было "в падлу" - вот поэтому и плюнул я на эти заслонки.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:02   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

я когда пытался сам разобраться в проблеме то я РУЛЬ НЕ СНИМАЛ а только верх торпеды и потом все выдергивал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:07   #10
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
я когда пытался сам разобраться в проблеме то я РУЛЬ НЕ СНИМАЛ а только верх торпеды и потом все выдергивал.
А как выдергивал?
У меня если снять верх торпеды - то это просто накладка и под ней уже основная торпеда которая весьма прочно на кузове сидит и долезть ни до воздуховодов, ни до заслонок никак без снятия самой торпеды - она целиковая со всех сторон, даже по частям не придумал как снять. А уж по части таких придумок практика богатая. На одной из предыдущих машин чтоб снять бензонасос надо снять голову и только потом уже снимается насос. ФИГА ТАМ - жалко было новую совершенно прокладку головы которую еле-еле нашел. Снял и поставил насос без снятия головы. Ну и можно много продолжать. А вот тут просто в тупике и все. Я уж "заочно" с десяток методов починки придумал, а как разобрать/вынуть без снятия торпеды не могу.

P.S. по мануалу кстати еще вроде надо и блок подрулевых переключателей снять, а вот потом уже торпеда снимается. Точно не помню, давно уже читал, а "под рукой" сейчас мануала нет чтоб уточнить.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:24   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

у меня высокая торпеда. я щас уже не помню точно как но я не снимал руль. но колесико с суставчиком я дома пытался починить . щас холодно пока снимать небуду. пустят в теплый гараж в выходные тогда скажу как я снял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:29   #12
Тагильчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
В колесике(оно не снимается) и в поводке прожег гвоздиком отверстие
А как в неснятом колесике умудрился прожечь отверстие??? Разве к его боковой поверхности доступ есть???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:29   #13
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Я это колено вылечил булавкой.Торпеду не снимал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:30   #14
Тагильчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Я это колено вылечил булавкой.
КАК????
Можно подробности?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 22:18   #15
malsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Регулятор заслонки в центре.

Очень интересно про булавку,у меня тоже проблема с колесиком
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой дисплей в центре панели - не работает АндрейSim Renault Scenic RX4 12 24.09.2015 08:45
Регулятор Напряжения satanaalfa Общие вопросы 2 23.01.2010 12:21
Тех обслуживание в офф сервисном центре Yoshiki Renault Clio 2 23.09.2008 09:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.