Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2019, 10:13   #586
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А Вы в сторону регулятора ХХ смотрели? Симптоматика его..

И почему собственно? Холостые держит, не плавают даже под нагрузкой.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.03.2019, 15:05   #587
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
И почему собственно? Холостые держит, не плавают даже под нагрузкой.
Я, собственно, "под эффектом троения на холостых" понял как раз, что ХХ плавают. А что тогда эффект троения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 15:14   #588
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Цитата:
Сообщение от А23К Посмотреть сообщение
Думаю, в теории, солярный выхлоп на холодную должен забираться и дожигаться через ЕГР. По поводу очистки форсунок присадками к топливу в баке считаю, что это от лукавого. Скорее всего, присадки улучшают качество д/т (цетановое число или др.), появляется тяга, динамика и т.п. Перестаёшь добавлять - всё на исходную. (Мнение рядового пользователя)
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Согласен. Я ЕГР заглушил давно. Но и с работающим ЕГР был этот выхлоп на холодную.
Это лукавый подсказал,что через ЕГР топливо дожигается?Вообще то ЕГР на дизеле только для экологии,а конкректно для уменьшения температуры в камере сгорания.Работает он только на определённых режимах,если всё исправно.Глушить его можно,без последствий для двигателя,а на бензинке опасно,могут поломаться перегородки на поршнях.По поводу промывки - есть добавки,есть присадки.Одни промывают,чистят и раскоксовывают ,без изменений качества топлива,другие таки да могут его менять.Когда отдаёшь себе отчёт,что делаешь,что в этом плохого?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 10:50   #589
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Я, собственно, "под эффектом троения на холостых" понял как раз, что ХХ плавают. А что тогда эффект троения?
ощущение не работающего или плохо работающего одного из цилиндров, или же работа с пропуском. На бензинке это как правило свечи или же В.В. провода. А вот на дизеле не понятно. Повторюсь - заводиться идеально в любую погоду. Так что компрессию думаю можно исключить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 11:12   #590
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
ощущение не работающего или плохо работающего одного из цилиндров, или же работа с пропуском. На бензинке это как правило свечи или же В.В. провода. А вот на дизеле не понятно. Повторюсь - заводиться идеально в любую погоду. Так что компрессию думаю можно исключить.
Если исключить компрессию то возможно нет пилотного впрыска и тогда пока двигатель не нагреется это очень заметно на слух.Потом если замаслены ноги клапанов опять же пока не нагреются они могут подвисать и тут,как раз дело будет в компрессии.А если проблема только в одном цилиндре то на трёх нормальных движок легко заведётся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:19   #591
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

форсунки перебраны и отрегулированы весной прошлого года. дефект был до , остался после - без изменений.
Собственно дефект слышится только в салоне. Стоя рядом с открытым капотом и положив руку на двигатель ничего не слышно. Двигатель работает ровно. Нижняя серьга поменяна. Гидравлическая подушка цела. На холодную работает чисто, ровно. Дефект проявляется градусов от 70 и выше. После дальнего перегона- работает идеально .

Последний раз редактировалось Igogochik, 06.03.2019 в 12:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:12   #592
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Интересный случай,хотелось бы мотортестером поработать,чтоб,как минимум разобраться механика или двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:31   #593
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Цитата:
Сообщение от 53REG Посмотреть сообщение
Интересный случай,хотелось бы мотортестером поработать,чтоб,как минимум разобраться механика или двигатель.
Вот это точно от лукавого. Клип ничего не покажет. Выброшенная сумма денег. А вот толковый дизелист может чего и подскажет. Вот тока где его взять. Тут на медни один механик поселил идею о "внутреннем резонансе двигателя" который совпадает с холостыми оборотами .... В общем других идей пока нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 18:48   #594
53REG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Вот это точно от лукавого. Клип ничего не покажет. Выброшенная сумма денег. А вот толковый дизелист может чего и подскажет. Вот тока где его взять. Тут на медни один механик поселил идею о "внутреннем резонансе двигателя" который совпадает с холостыми оборотами .... В общем других идей пока нет.
При чём тут клип?Я сказал про мотортестор,у меня осциллограф Постоловского,бывают другие.И с его момощью делается моторная диагностика,а не компьютерная.С его помощью я б увидел в момент проблемы какой цилиндр начинает хондрить и от чего.И если человек грамотен,как диагност,то и клип очень даже помогает если знаешь,что видишь в параметрах,и отсутствие ошибок так же о многом может сказать.А вот лукавые,без ошибок в лучшем случае разводят руками,в худшем говорят о блуждающих токах.

Последний раз редактировалось 53REG, 06.03.2019 в 18:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 16:04   #595
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI расход топлива (дизель)!

похоже разобрался я со своим "эффектом троения" - похоже проблема была в кулисе. Разболтались все сочленения. На выходных заменил ремкомплект KIT METALCAUCHO 00516 и втулку, и о чудо - эффект пропал. Вот уж и правда бывают чудеса.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.