Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 11:02   #1
der
Новичок
 
По умолчанию

Купил совсем недавно новый в салоне символ в комплектации эксп 8 клапановый. Первое что бросилось в глаза что не очень ровно стоят передние крылья. Зазоры не ровные с верху в низ расходятся. Второй вопрос возник по сигналке и ключу с ДУ центрального замка. Что-то я понажимал и один брелок сигналки перестал работать, но смог открыть штатным ключом с ДУ. Потом когда брелок сигналки заработал перестал открывать штатный ключ ДУ. И последнее сомнение по запуску двигателя в -30. Заводится со второго раза и крутить приходится секунд 7 наверно и какой-то звук в начале после старта неприятный, проходит секунд через 15-20. Кто-нибудь что-нибудь подскажет? Ехать в сервис центр или так кататься? А еще !!! На второй день отломил две крепежки какой-то защитной пластмаски снизу бампера, которая просто прикрывает щель. Почему-то её застежки отогнуты на встречу движению и вниз. Наверно чтоб за снег цеплялись легче)))))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.02.2007, 11:59   #2
vazir
Новичок
 
По умолчанию

по тестам в журналах машина вроде не должна сполоборота заводиться при - 30, у вас, наверное, эксклюзивная сборка ). Неприятные звуки при холодном запуске вроде тоже неизбежны, я слышал, они говорят о процессе ускоренного износа деталей.
Крылья пристально не рассматривал, посмотрю. У меня криво установлена передняя панель в салоне. Еще я заметил в передней колесной арке слева какие-то дырки, справа их нет.
Хочу спросить у вас в машине при покупке был стаканчик рядом с прикуривателем, там где две круглые выемки ?
В одном журнале увидел там стакан, ну как у Логана, а мне его не дали при приемке.
Сигналки я не ставлю в машины, хватает ДУ, тут не смогу подсказать в чем дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:12   #3
kr65
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der @ 27.02.2007, 13:02 Посмотреть сообщение
И последнее сомнение по запуску двигателя в -30. Заводится со второго раза и крутить приходится секунд 7 наверно и какой-то звук в начале после старта неприятный, проходит секунд через 15-20. Кто-нибудь что-нибудь подскажет? Ехать в сервис центр или так кататься?
Гыы...это прекрасно,что он у тебя в -30 вообще запустился...)) А если серьезно-то прочувствуй физику процесса:первые секунды движок работает практически насухую,ибо при такой температуре даже синтетике надо дать время заполнить все масляные каналы.Плюс ко всему,я понял,машина новая,т.е практически не обкатана и все зазоры ещё не приработаны...так что все нормально,не забивай голову.
А вообще-то каждый запуск при таких морозах здоровья двигателю совсем не добавляет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:24   #4
der
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vazir @ 27.02.2007, 11:59 Посмотреть сообщение
по тестам в журналах машина вроде не должна сполоборота заводиться при - 30, у вас, наверное, эксклюзивная сборка ). Неприятные звуки при холодном запуске вроде тоже неизбежны, я слышал, они говорят о процессе ускоренного износа деталей.
Крылья пристально не рассматривал, посмотрю. У меня криво установлена передняя панель в салоне. Еще я заметил в передней колесной арке слева какие-то дырки, справа их нет.
Хочу спросить у вас в машине при покупке был стаканчик рядом с прикуривателем, там где две круглые выемки ?
В одном журнале увидел там стакан, ну как у Логана, а мне его не дали при приемке.
Сигналки я не ставлю в машины, хватает ДУ, тут не смогу подсказать в чем дело.
Стаканчика не было

Цитата:
Сообщение от kr65 @ 27.02.2007, 12:12 Посмотреть сообщение
Гыы...это прекрасно,что он у тебя в -30 вообще запустился...)) А если серьезно-то прочувствуй физику процесса:первые секунды движок работает практически насухую,ибо при такой температуре даже синтетике надо дать время заполнить все масляные каналы.Плюс ко всему,я понял,машина новая,т.е практически не обкатана и все зазоры ещё не приработаны...так что все нормально,не забивай голову.
А вообще-то каждый запуск при таких морозах здоровья двигателю совсем не добавляет...
Просто у меня был ИЖ ода шиньон , карбюраторный , с уфимским движком ... так вот он заводился быстрее чем рено в те же морозы. Причем после суток простоя на улице в мороз. Поэтому задался таким вопросом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:42   #5
kr65
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der @ 27.02.2007, 14:26 Посмотреть сообщение
Просто у меня был ИЖ ода шиньон , карбюраторный , с уфимским движком ... так вот он заводился быстрее чем рено в те же морозы. Причем после суток простоя на улице в мороз. Поэтому задался таким вопросом.
Так все правильно-отрегулированный карбюратор завести проще (при должных навыках),ибо обогащение/обеднение смеси сам регулируешь подсосом и педалью газа,а на инжекторах это решает электроника,а она в морозы не всегда адекватно соображает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:48   #6
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Мой Символ в -28 заводился без вопросов и с первого раза. Чтобы нормально протопить салон немного снижал скорость вентилятора у климата. Двигатель быстрее прогревался и было тепло.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:50   #7
der
Новичок
 
По умолчанию

Вообщем машинка нежная достаточно. У меня у друга Логан, так вот он вообще в гараж по сугробам въезжает не чистя снег и ни чего. Не зря логан танком кличут
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:36   #8
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der @ 27.02.2007, 11:02 Посмотреть сообщение
А еще !!! На второй день отломил две крепежки какой-то защитной пластмаски снизу бампера, которая просто прикрывает щель. Почему-то её застежки отогнуты на встречу движению и вниз. Наверно чтоб за снег цеплялись легче)))))
У меня таже фигня. Заметил, что одна из этих застежек наполовину отламилась. Задел что ли где?...
И что теперь с этим делать не знаю.
В принцие можно когда по теплее будет суперклеем подлатать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:45   #9
der
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 27.02.2007, 14:36 Посмотреть сообщение
У меня таже фигня. Заметил, что одна из этих застежек наполовину отламилась. Задел где что ли где...
И что теперь с этим делать не знаю.
В принцие можно когда по теплее будет суперклеем подлатать.
А я одну сразу сломал при попытке на место загнуть, а две в центре (не застежки) отломились до меня. Остальные я скотчем обклеил чтобы хоть не так цеплялись за снег.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:49   #10
der
Новичок
 
По умолчанию

Вообщем и иномарку приходиться доделывать Вот надо еще решеточку защитную поставить перед радиатором.

Ну а всетаки про крылья кто-нибудь скажет что?!!! Просто конечно не сильно видно и на скорость не влияет , но боюсь что при продаже будут проблемы.

Новый глюк появился - не включается штатная магнитола И все это за неделю использования
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:51   #11
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der @ 28.02.2007, 11:50 Посмотреть сообщение
Новый глюк появился - не включается штатная магнитола И все это за неделю использования
Так едь к дилеру пусь все чинит по гарантии. И на крылья заодно пожалуйся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:30   #12
der
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jury @ 28.02.2007, 12:51 Посмотреть сообщение
Так едь к дилеру пусь все чинит по гарантии. И на крылья заодно пожалуйся.
Сегодня поеду по магнитоле, заодно попробую пожаловаться Просто если они станут снимать крыло и ставить ровно...... то лучше уж пусть нетронутое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 11:08   #13
SUA
Ученик
 
По умолчанию

Ну магнитола-то - дело известное и не только на Символе такой глюк. Передерни предохранитель, тот что со стрелочками, а не магнитолы, он полэлектрики у тебя отрубит. Вставишь - магнитола оживет. В сервисе тебе сделают то же самое.
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 12:07   #14
der
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUA @ 01.03.2007, 11:08 Посмотреть сообщение
Ну магнитола-то - дело известное и не только на Символе такой глюк. Передерни предохранитель, тот что со стрелочками, а не магнитолы, он полэлектрики у тебя отрубит. Вставишь - магнитола оживет. В сервисе тебе сделают то же самое.
Спасибо. Мне так и сделали. И сказали что пока решения этой проблемы нет Только дергать. А у меня дергали предохранитель эл зеркал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 11:40   #15
zlodey
Новичок
 
По умолчанию

с крылльями передними - такая же беда, но на скорость не влияет проверено
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
свист в передних колесах alvin04 Renault Kangoo 2 19.03.2007 21:41
диски R13 для symbol (фаза 4) sych Renault Symbol 8 04.02.2007 11:17
Скрип передних тормозов mrsao Общие вопросы 29 16.10.2006 12:08
замена передних амортизаторов sergey_gr77 Renault Symbol 1 12.09.2006 20:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.