Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 20:32   #1
Laser
Новичок
 
По умолчанию Вибрации в повороте: подшипник, кардан или вообще что?

Вечер добрый!

Я - неопытный в автомобильном деле человек. Подскажите, пожалуйста с решением такой проблемы:
Во время езды (а особенно при левом повороте) ощущаются и слышатся вибрации из района правого переднего колеса. На любых скоростях - даже на 30/40. Не стуки, а равномерные. Быстрее скорость - быстрее вибрирует.
Ничего не понимая в технике, заехал на СТО. Мужик проехался, сказал: "подшипник, или кардан, скорее всего, подшипник". Сказали, что надо менять, ибо с минуты на минуту заклинит колесо. Ну, думаю, раз были у него сомнения, перепроверю.
Заехал к другим. Говорят: ничего страшного, можно кататься, ничего плохого не случится. Если это подшипник, говорят, то будет просто усиливаться, тогда надо поменять. Езди, и не морочь себе голову.

Где правда, как вы думаете? В чем поломка, и опасно ли с ней ездить?

Заранее благодарю!
Вверх  
*****
Старый 09.06.2010, 21:52   #2
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Вибрации в повороте: подшипник, кардан или вообще что?

Цитата:
Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
Вечер добрый!
Мужик проехался, сказал: "подшипник, или кардан, скорее всего, подшипник". Сказали, что надо менять, ибо с минуты на минуту заклинит колесо. Ну, думаю, раз были у него сомнения, перепроверю.
Заехал к другим. Говорят: ничего страшного, можно кататься, ничего плохого не случится. Если это подшипник, говорят, то будет просто усиливаться, тогда надо поменять. Езди, и не морочь себе голову.

Где правда, как вы думаете? В чем поломка, и опасно ли с ней ездить?

Заранее благодарю!
О какой машине речь???
Я лично не понял-какой подшипник?какой кардан?
Как вариант- подшипник промежуточного вала.Если это он,то его опоре полный ...Ездить с этим опасно.
Вверх  
Старый 09.06.2010, 22:00   #3
Laser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрации в повороте: подшипник, кардан или вообще что?

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
О какой машине речь???
Я лично не понял-какой подшипник?какой кардан?
Как вариант- подшипник промежуточного вала.Если это он,то его опоре полный ...Ездить с этим опасно.
А вот, к сожалению, я тоже не понял. Ибо это все еще на "реновском" языке мне объясняли, а я в нем силен только относительно. Он говорит: roulement de roue, (дословно - подшипник колеса), а я, хоть умри, не понимаю, о каком он.
Я попросил тогда, чтобы написали маркировку (типа которую у них купить можно). Он написал VKBA 3596. В русском интернете потом я нашел вот такое: http://www.logan-shop.ru/products/po...skf-6001547696
Там он назван "подшипник передней ступицы". Это то, о чем Вы писали, или что-то другое?

Спасибо!

А, извините, и машина - Renault Megane Scenic 1.6RTE, 1996 года, (мотор бенз, 90 лс. JA0F)

Последний раз редактировалось Laser, 09.06.2010 в 22:03.
Вверх  
Старый 09.06.2010, 22:09   #4
Laser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрации в повороте: подшипник, кардан или вообще что?

И вот еще один "симптом":

Машину подняли, и покрутили колесо руками. Явно слышалось трение. Правда в этом случае - без упомянутых вибраций. А другое колесо вращалось тихо и ровно.

Может, это поможет в "диагностике"...

Спасибо.
Вверх  
Старый 09.06.2010, 23:47   #5
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Вибрации в повороте: подшипник, кардан или вообще что?

По всем симптомам - это ступичный подшипник. На вашей модели нет промежуточного ("подвесного") подшипника. Нужно поддомкратить правое колесо и покачать в вертикальной плоскости, если есть люфт - это подшипник и еще при прокручивании колеса вручную, будет слышен гул.
Вверх  
Старый 10.06.2010, 01:59   #6
Laser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрации в повороте: подшипник, кардан или вообще что?

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
По всем симптомам - это ступичный подшипник. На вашей модели нет промежуточного ("подвесного") подшипника. Нужно поддомкратить правое колесо и покачать в вертикальной плоскости, если есть люфт - это подшипник и еще при прокручивании колеса вручную, будет слышен гул.
Да-да, гул как раз слышен, если крутить.
Завтра попробую покачать, чтобы убедиться окончательно. Спасибо за совет.
А подскажите, если это он, то насколько это серьезно? Будет ли оно просто равномерно все хуже и хуже, или наоборот - все будет как есть, но в один прекрасный момент колесо отвалиться на автобане?...
Опасно ли ездить?
Вверх  
Старый 10.06.2010, 09:29   #7
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Вибрации в повороте: подшипник, кардан или вообще что?

Цитата:
Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
Да-да, гул как раз слышен, если крутить.
Завтра попробую покачать, чтобы убедиться окончательно. Спасибо за совет.
А подскажите, если это он, то насколько это серьезно? Будет ли оно просто равномерно все хуже и хуже, или наоборот - все будет как есть, но в один прекрасный момент колесо отвалиться на автобане?...
Опасно ли ездить?
Серъезно это,серъезно.А вообще тебе и не нужно что либо знать-отдал на сервис и точка.Хотя так дорого у вас.Я в Руане хотел купить приборную панель на дилерском сервисе,так цена ее-729 евр.
Меняй подшипник-и наслаждайся ездой.
Вверх  
Старый 10.06.2010, 12:23   #8
Laser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрации в повороте: подшипник, кардан или вообще что?

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Хотя так дорого у вас.Я в Руане хотел купить приборную панель на дилерском сервисе,так цена ее-729 евр.
Та отож... Две сотни просят на сервисе, как-никак... Если "у Дяди Васи", то, наверное, за сотню удастстя, ибо сам подшипник 60 стоит.
Потому и думал, может, можно пережить без этого, тем более, что один же механик сказал, что - фигня.
Но, ок, я понял. Спасибо, поменяю.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кардан б/у Антон1 Renault Scenic RX4 5 22.04.2010 14:06
Пепельница на Кенгу и вообще Uncle_Brr Renault Kangoo 9 09.11.2008 14:55
Вибрации двигателя после заправки на BP Гарри Renault Megane 3 20.02.2008 14:22
Вибрации на скорости свыше 140. Hunter666 Renault Symbol 13 08.10.2007 12:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.