Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 01:18   #3241
Cancer26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Мужики помогите уже сил нет.Предыстория такова: Откапиталил мотор полностью 1,9D F8Q
После замены сборки установки, завели - течет масло с заднего сальника...все резиновые детали были с набора 51013800 AJUSA, сняли - поменяли задний сальник по-новой (в этот раз поставили 207140 TOPRAN), установили - завели, течет масло....
Разобрали по-новой поменяли задний сальник по-новой (в этот раз поставили 812370850 VICTOR REINZ)
завели - течет масло...
Более, как из под заднего сальника, ни на что другое не похоже.
течет сильно. По коленвалу люфта никакого не обнаружено,выроботки нет на что уже думать не знаю... может кто боролся с таким?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.04.2020, 06:17   #3242
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Cancer26
Поменяй сальник распредвала, течь скорей всего из-за него!
У меня так было.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 08:52   #3243
Cancer26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Cancer26
Поменяй сальник распредвала, течь скорей всего из-за него!
У меня так было.
сальники все новые выше все сухо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 10:38   #3244
mers
Ученик
 
Аватар для mers
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Есть кроме сальника 2-е уплотнительные "силиконовые" полоски (не помню уже где стоят, вроде на заднем бугеле коленвала или на самом блоке В свое время пришлось делать пресс форму для создания этих резинок (не продается как рем. запчасть) и отливать из маслостойкой резины. Размер приблизительно 5х4х50мм, вставляются в спец углубление прямоугольной формы (где то там в районе сальника коленвала) отчего и думается - "течет из под сальника". На самом деле пропускают эти хреновины и масло сочится с зазора "блок-поддон". Теперь думаю, что можно было проще сделать, удалив старые полоски и заполнив герметиком в несколько слоев с просушкой каждого...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 14:27   #3245
Cancer26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от mers Посмотреть сообщение
Есть кроме сальника 2-е уплотнительные "силиконовые" полоски (не помню уже где стоят, вроде на заднем бугеле коленвала или на самом блоке В свое время пришлось делать пресс форму для создания этих резинок (не продается как рем. запчасть) и отливать из маслостойкой резины. Размер приблизительно 5х4х50мм, вставляются в спец углубление прямоугольной формы (где то там в районе сальника коленвала) отчего и думается - "течет из под сальника". На самом деле пропускают эти хреновины и масло сочится с зазора "блок-поддон". Теперь думаю, что можно было проще сделать, удалив старые полоски и заполнив герметиком в несколько слоев с просушкой каждого...
я их заменил они были в комплекте с прокладками и садил их на герметик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 08:54   #3246
graber1993gt
Новичок
 
Печаль Ответ: Рено Кангу

Доброго времени суток. Кто сталкивался со стружкой из ТНВД 1.5dci делфи? Нужна грамотная консультация по всем необходимым действиям перед заменой. Что мыть, чем, как и сколько.


P.S. Не нашел подобной темы, если что. сбросьте ссылку)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 14:10   #3247
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от graber1993gt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Кто сталкивался со стружкой из ТНВД 1.5dci делфи? Нужна грамотная консультация по всем необходимым действиям перед заменой. Что мыть, чем, как и сколько.


P.S. Не нашел подобной темы, если что. сбросьте ссылку)
Для начала убедитесь действительно ли стружку погнал , я после покупки в 2015 году также на это грешил . В интернете страшилок начитался , авто по утрам не завести было слив соляры с фильтра в ёмкости какие то частицы мелкие блестящие болтались .
В результате сам поменял обратные клапаны на форсунках , купив два оригинала и два с Алиэкспресс . Этой весной снова перестала заводится , проехал на этих клапанах за 100 т.км . Про запас комплект с Али лежал , недавно все четыре поменял снова всё в порядке .
А по стружке если действительно случилось кто что пишет , топливопроводы все обязательно к замене . Топливный бак снимать и якобы ультрозвуком вычищают , про то что какие то средства промывочные есть не читал . Ну и после ТНВД соответсвенно всё включая форсунки чистка с разборкой .
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 19:04   #3248
Feodor-S
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Renault Kangoo Express 1.4 2008 г.в.

Подскажите пожалуйста, кангу 2008 года, не могу найти информации по поводу прокладки между выпускным коллектором и приемной трубой. А ситуация такая, появился скрежет, поехал в сервис, мне открутили фланец между выпускным коллектором и трубой, там были следы герметика и самопальное плоское кольцо из металла. Мастер сказал что на рено есть два типа фланцев, один с уплотнительным кольцом, второй без него, и типа у меня без кольца, просто шарообразный конец коллектора упирается в трубу и затягивается, и что поездишь немного и перестанет сифонить. Езжу неделю, скрежета стало в разы меньше, но звук выхлопа как на ракете, сифонит, на холодную сильней, на горячую чуть меньше.



Не могу поверить, что соединение постоянно двигающегося и вибрирующего двигателя с трубой может быть без прокладки, т.е. железо к железу и будет герметично. И если все эе прокладки быть не должно, как сделать чтобы все было герметично?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 19:22   #3249
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Feodor-S Посмотреть сообщение
Renault Kangoo Express 1.4 2008 г.в.

Подскажите пожалуйста, кангу 2008 года, не могу найти информации по поводу прокладки между выпускным коллектором и приемной трубой. А ситуация такая, появился скрежет, поехал в сервис, мне открутили фланец между выпускным коллектором и трубой, там были следы герметика и самопальное плоское кольцо из металла. Мастер сказал что на рено есть два типа фланцев, один с уплотнительным кольцом, второй без него, и типа у меня без кольца, просто шарообразный конец коллектора упирается в трубу и затягивается, и что поездишь немного и перестанет сифонить. Езжу неделю, скрежета стало в разы меньше, но звук выхлопа как на ракете, сифонит, на холодную сильней, на горячую чуть меньше.h



Не могу поверить, что соединение постоянно двигающегося и вибрирующего двигателя с трубой может быть без прокладки, т.е. железо к железу и будет герметично. И если все эе прокладки быть не должно, как сделать чтобы все было герметично?
Да, у меня 2008 также без прокладки,и на 2005 так же было..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 19:30   #3250
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Feodor-S Посмотреть сообщение
Renault Kangoo Express 1.4 2008 г.в.

Подскажите пожалуйста, кангу 2008 года, не могу найти информации по поводу прокладки между выпускным коллектором и приемной трубой. А ситуация такая, появился скрежет, поехал в сервис, мне открутили фланец между выпускным коллектором и трубой, там были следы герметика и самопальное плоское кольцо из металла. Мастер сказал что на рено есть два типа фланцев, один с уплотнительным кольцом, второй без него, и типа у меня без кольца, просто шарообразный конец коллектора упирается в трубу и затягивается, и что поездишь немного и перестанет сифонить. Езжу неделю, скрежета стало в разы меньше, но звук выхлопа как на ракете, сифонит, на холодную сильней, на горячую чуть меньше.



Не могу поверить, что соединение постоянно двигающегося и вибрирующего двигателя с трубой может быть без прокладки, т.е. железо к железу и будет герметично. И если все эе прокладки быть не должно, как сделать чтобы все было герметично?
Я занимался прошлый год осенью этим делом. ставил на место вып. коллектор и подсоединял выхлоп. трубу.Муторное дело с закручиванием двух гаек на фланце. Удлинял головку на 13 на длинном штоке, чтобы закрутить с ямы. Очень неудобно. Затем завел машину и, пока холодная, рукой проверял где свистит. Возможно по прокладке между двигателем и вып. коллектором, но я ставил прокладку новую. На фланце прокладки нет, просто затягивай хорошо.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 19:43   #3251
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от vikuz Посмотреть сообщение
Я занимался прошлый год осенью этим делом. ставил на место вып. коллектор и подсоединял выхлоп. трубу.Муторное дело с закручиванием двух гаек на фланце. Удлинял головку на 13 на длинном штоке, чтобы закрутить с ямы. Очень неудобно. Затем завел машину и, пока холодная, рукой проверял где свистит. Возможно по прокладке между двигателем и вып. коллектором, но я ставил прокладку новую. На фланце прокладки нет, просто затягивай хорошо.
А что не муторно?? На конвеере легко только,а я к примеру без ямы,на домкрате...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2020, 20:44   #3252
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А что не муторно?? На конвеере легко только,а я к примеру без ямы,на домкрате...
О,вспомнил,перед тем как затягивать соединение с колектором,ослаблял крепление глушителя там дальше под машиной,иначе сифонило..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 02:21   #3253
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Feodor-S Посмотреть сообщение
не могу найти информации по поводу прокладки между выпускным коллектором и приемной трубой.
когда затягивали перетянули, погнули прилегающие поверхности, прокладка теперь нужна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 20:53   #3254
vikuz
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
О,вспомнил,перед тем как затягивать соединение с колектором,ослаблял крепление глушителя там дальше под машиной,иначе сифонило..
Хорошее решение и, наверное, правильное, а я вот делал наоборот, но проверку делал как я писал.
__________________
РЕНО КАНГУ 2002г. двиг. K7J 8кл. 1,4 бенз. +газ. Кондиционер и прочее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 13:06   #3255
FiLLL5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Про шатунные вкладыши и пробег , простите .Кангу 2003 , 1.5 DCI

Друзья привет !
Слегка начало меня штормит умом на предмет замены шатунных вкладыше , пробег уже под 320 тыс . Масло меняю раз в 10 тыс .
Когда был жив украинский форум по Кангу , некоторые писали что начитавшись страшилок меняли вкладыши на 300-350 тыс. Но старые были вполне ок .
Какие у вас пробеги с / без замены вкладышей ?
П.с. озаботился т.к. двиг стал слегка громче работать на оборотах выше 2300 .
Чему предшествовала история по замене груши оригинальной на мит анд дориан . Поездив на Митандориан почти полтора года и около 70000км , последняя прекрасно порвалась ( отдельная история , на трассе заматывал изолентой что бы домой 300 км доехать , в шлангах было словно молоко , вспененное топливо )
После обрыва вернул оригинал и узрел чудо в виде мгновенного запуска ( т.е. полтора года замененная груша воздушила с- сму ) но как описал выше , двиг стал слегка громче тарахтеть ( заправки менял )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.