Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 01:09   #91
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

форсы менять - эффекта не будет
смотреть разряжение по клипу и делать выводы , если свечи черные
своих лошадей не получишь , пока не обновишь ПО EGU
в народе - прошьешь
управление всё равно будет давать как на 1,4
если ставить ECU от Логана ,- минимум нужен эмулятор иммо
там стоит UCH
прошивки без иммо - бензин на ветер. смесь без коррекции
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2013, 13:38   #92
atich_717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
форсы менять - эффекта не будет
смотреть разряжение по клипу и делать выводы , если свечи черные
своих лошадей не получишь , пока не обновишь ПО
в народе - прошьешь
управление всё равно будет давать как на 1,4
если ставить ,- минимум нужен эмулятор иммо
там стоит UCH
прошивки без иммо - бензин на ветер. смесь без коррекции
Опа! Блин, я на таком языке даже понимаю-то не все, тем более разговаривать))) Так у меня и есть 1,4 (только от Логана)
как посмотреть по клипу?
Что такое EGU и ECU от Логана ? (всмысле, что сказать диагностам, чтоб помогли решить проблему?) мозги остались родные кэнговские
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:51   #93
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

от клипа дома нету
есть от Скандока до перепрошивки ,- но тоже правильно , сравнивал
+++
файло не влезает
всего то 260кб
в общем разряжение должно быть не меньше 300мБар ,-
и длительность не более 2,9
++++++++++
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 01:37   #94
atich_717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Поменял сегодня форсунки, стал ставить родные (у них два распылителя против четырех логановских), появился сильный подсос воздуха и бешеные обороты... Поставил логановские синие верхние резиночки на нижнюю часть родных форсунок, обороты уменьшились тыщ до полутора-двух, но все равно не так как нужно... Знал бы - сделал как Игнат: во-первых мотор 1,6, а не 1,4 (все равно одинаковые), во-вторых систему управления от е7джи, нужно-то было пересверлить одну шпильку на впускном коллекторе. Теперь не знаю как и быть... Есть мнение, что резинки синие мелковаты и все равно немного подсасывает воздух, а я уже до чего там рампу до крутил (а до меня еще тут умельцев куча была ), что трубки напорная и обратка перегибаются, как бы не треснули. Авто периодически вставало на прикол раз в год в среднем на пару троек месяцев, поэтому там все резинки дубовые, во всем автомобиле (плюс еще его возраст с 1998г). Кстати, на Логане форсунки одинаковые 1,4=1,6 или нет? Бош 0280158034 пишет, что одинаковые... Подскажите, что делать, чтоб мотор нормально стал работать? Может и вправду спасет прошивка? Где ее сделать-то, точнее, как спросить-то чтоб меня поняли? (а то к кому обращался - руками и ногами от рено открещиваются)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:46   #95
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

на счет прошивки, я, когда собирался чиповать свою 1.4->1.6 решил что самое оптимальное обращаться к некоему Паулюсу (только он в Москве находится), у него есть представители в разных городах (в Санкт-Петербурге я нашел). у них вроде и прошивки проработаны до мелочей, и за неординарные случаи берутся, и прошивкобек (возврат старой с возвратом денег если не понравится) обещали... а хотел я тогда на кангухе с замененным движком (k7j на k7m, ЭБУ и датчики от к7j, форсунки от к7м) перевод на евро-2 с евро-3 и оптимизацию на 92-ой бензин.

одно но... прошить я так и не успел... продал кангуху раньше.

так что поиск в гугле "чип-тюнинг renault paulus"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 01:06   #96
atich_717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
на счет прошивки, я, когда собирался чиповать свою 1.4->1.6 решил что самое оптимальное обращаться к некоему Паулюсу (только он в Москве находится), у него есть представители в разных городах (в Санкт-Петербурге я нашел). у них вроде и прошивки проработаны до мелочей, и за неординарные случаи берутся, и прошивкобек (возврат старой с возвратом денег если не понравится) обещали... а хотел я тогда на кангухе с замененным движком (k7j на k7m, ЭБУ и датчики от к7j, форсунки от к7м) перевод на евро-2 с евро-3 и оптимизацию на 92-ой бензин.

одно но... прошить я так и не успел... продал кангуху раньше.

так что поиск в гугле "чип-тюнинг renault paulus"...
Спасибо, завтра еду к диагностам, похоже, дело не в форсунках, на 4 дырки даже лучше, чем на две, разница 4 бош, 2 Сименс... Дело было не в бабине)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:05   #97
ренокот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Здравствуйте! Собственно вопрос! Двигатель K7J 700 пробег 240 000,жрет масло, дымит из отверстия для щупа. Двигателисты просят 17-20 р за замену колец,но ничего не обещают! Лучше контрактный говорят. Тема старая. Что подходит лучше всего на замену из 1.6? Киньте свежую ссылочку! ( Не бейте сильно )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:21   #98
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

менял 2.5 года назад на 1.6 от логана 2 фаза, прошел почти 100т. полет нормальный. лучше везет на низах. менял мотор и сцепление, навесное все свое-старое+жижа и прокладки, кое какие. менял сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:26   #99
ренокот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

"Мозги" не перепрошивали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:30   #100
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

нет. думаю, что не помешало бы. но все времени не хватает. и так не плохо едет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:36   #101
ренокот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Спасибо! Движок К4М?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 22:08   #102
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

К4М если мне не изменяет память это 16 клапоник. Штатно не станет. Без каких либо переделок становятся моторы K7J710(1.4) K7M710(1.6)
У меня установлен K7M710 (в 2012) с родным его маховиком и сцеплением снятый с Логана. Мозги не шил и езжу на газу. Расход дет 11 литров.По сравнению с 1.4 тянет получше и машина едет поинтереснее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 08:14   #103
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

k4m штатно встанет, поколхозить с выпуском, шкивом КВ, гбц 8кл старую оставил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:42   #104
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

лучше поставить простой 1,6 8 клаппаник. никаких заморочек с переделом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:44   #105
ренокот
Новичок
 
По умолчанию Ответ: из 1.4 сделать 1.6

Уже нашел,поеду после праздника за ним.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать шумоизоляцию? Grand Renault Kangoo 19 05.07.2010 00:38
Не могут сделать. Алексей У. Защищаем свои права, права потребителя 3 28.06.2009 12:02
Где сделать номерной знак? VOLVO Общие вопросы 37 07.12.2006 17:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.