Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 23:48   #76
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: ручной тормоз регулировка

Трос копейки стоит. Я на свой грешил, думал что он где-то размахрился внутри и обратно не отпускает. Купил диски, колодки, тросы... оказалось направляющие закисли))) Но за то у меня появились тормоза!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.04.2014, 11:48   #77
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: ручной тормоз регулировка

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Трос копейки стоит. Я на свой грешил, думал что он где-то размахрился внутри и обратно не отпускает. Купил диски, колодки, тросы... оказалось направляющие закисли))) Но за то у меня появились тормоза!
не, я каждую весну и осень ревизию тормазам провожу, вот хочу трубки ещё заменить. а то ржавчина выступать стала...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:18   #78
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Вот и у меня по весне после поездки сильно греется диск (даже обжёг при проверке). Короче клинит суппорт. Решил проработать туда-сюда, снял с диска и даванул на тормоз, чтобы цилиндрик вышел на 2-3 см, но чуть перебор и вытащило пыльник с суппорта. Как я не пытался его затолкнуть отвёрткой, часть заходит, потом никак. Порвал его там, так и оставил невсунутым. Как его "заправить" правильно? Может сначала пыльник, потом поршень или как? Чтобы с новым не накосячить..Вот фото взял такое же
Изображения
Тип файла: jpg выдавило пыльник.jpg (57.8 Кб, 157 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 15:12   #79
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Есть подозрение что пыльник в рабочем положении зажат между поршнем и корпусом суппорта. Так что запихать его туда не вытащив поршень врядли получится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:48   #80
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Вот и у меня по весне после поездки сильно греется диск (даже обжёг при проверке). Короче клинит суппорт. Решил проработать туда-сюда, снял с диска и даванул на тормоз, чтобы цилиндрик вышел на 2-3 см, но чуть перебор и вытащило пыльник с суппорта. Как я не пытался его затолкнуть отвёрткой, часть заходит, потом никак. Порвал его там, так и оставил невсунутым. Как его "заправить" правильно? Может сначала пыльник, потом поршень или как? Чтобы с новым не накосячить..Вот фото взял такое же
Снимай супорт.Ничего сложного нет,зато закроешь все вопросы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 00:33   #81
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Снимай супорт.Ничего сложного нет,зато закроешь все вопросы.
Так и сделаю. Думаю жидкость dOT4 можно добавить, хоть и синтетическая? Проверил, вроде смешивается, но не сразу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:53   #82
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Так и сделаю. Думаю жидкость dOT4 можно добавить, хоть и синтетическая? Проверил, вроде смешивается, но не сразу
Меняй всю,не дорого получается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 00:43   #83
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Купил два литра.
1. КАК ПРАВИЛЬНО прокачать у нас тормоза, видел разные варианты по поиску, нужен правильный и верный.
2. А в сцеплении получается часть старой жидкости останется..?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:56   #84
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Купил два литра.
1. КАК ПРАВИЛЬНО прокачать у нас тормоза, видел разные варианты по поиску, нужен правильный и верный.
2. А в сцеплении получается часть старой жидкости останется..?
Сцепление тоже качается.Есть технота по прокачке.Если у кого под рукой может скинут.Поищу у себя,но это долго.До следующей недели,если найду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 00:23   #85
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Сцепление тоже качается.Есть технота по прокачке.Если у кого под рукой может скинут.Поищу у себя,но это долго.До следующей недели,если найду.
Как сцепление качается я изучил, по тормозам_ клему снять и перед левое, заз правое, перед правый, зад левый. Вроде так.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 08:02   #86
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Как сцепление качается я изучил, по тормозам_ клему снять и перед левое, заз правое, перед правый, зад левый. Вроде так.
а смысл качать по такой схеме, у нас контуры раздельные. Я конечно большой разницы не улавливаю, но для таких систем используют схему от длинного к короткому.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:51   #87
igor RX4
Новичок
 
Аватар для igor RX4
 
Счастье Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
а смысл качать по такой схеме, у нас контуры раздельные. Я конечно большой разницы не улавливаю, но для таких систем используют схему от длинного к короткому.
для таки для сяких есть тех нота по ней и делать может маторное масло заливать в диз авто предназначенное для бензы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 19:17   #88
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от igor RX4 Посмотреть сообщение
для таки для сяких есть тех нота по ней и делать может маторное масло заливать в диз авто предназначенное для бензы
ссылку на техноту, номер техноты или техноту можно?

P.S.чисто случайно так... но большая часть масел, используемых для F4R 744 и F9Q 740 (748) универсальны для обоих типов ДВС....
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 09.04.2014 в 19:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:20   #89
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ссылку на техноту, номер техноты или техноту можно?

P.S.чисто случайно так... но большая часть масел, используемых для F4R 744 и F9Q 740 (748) универсальны для обоих типов ДВС....
Мне тоже гдето попадался мануал или технота по прокачке.Не помню сохранял на комп или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:01   #90
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя тормозная система. Стояночный тормоз - ручник

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Мне тоже гдето попадался мануал или технота по прокачке.Не помню сохранял на комп или нет.
да в том то и дело, что эти техноты и у меня есть. Но я хочу увидеть техноту с методикой прокачки упомянутуй Игорем!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний ход Denleven Renault Scenic RX4 10 10.12.2017 11:43
суппорт бендикс замена торм дисков и колодок pollitro Renault Twingo 5 29.05.2011 23:11
Задний дворник @ н Д р }O х @ Renault Kangoo 18 01.04.2011 07:08
Задний дворник MadMax Renault Clio 7 22.09.2010 22:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.