Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2008, 20:05   #91
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, какие (чьи) амортизаторы можно поставить сзади вместо родных ? Разборные ли задние амортизаторы ? Может, попробовать починить ?.. да боюсь потерять гарантию.
Задние амортизаторы оказались газовые, в снятом состоянии шток выезжает. Аналогов на витринах не нашел, похоже, придется ехать в сервис .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.01.2008, 18:39   #92
alik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всем ПРИВЕТ!!!
Я являюсь счастливым обладателем renault kangoo 1.9D , проблема вот в чем, заводишься и в течении приблезительно часа не работает приборная панель, не горит и ничего не показывает, после все норм.
подскажите пожалуйста!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:26   #93
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Кто знает ? Это только зимой ? Тогда проблема в нарушении контактов. С прогревом контакт восстанавливается. Ищи... Возможно, что-то с общим проводом питания или земли, идущих в панель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:16   #94
alik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Кто знает ? Это только зимой ? Тогда проблема в нарушении контактов. С прогревом контакт восстанавливается. Ищи... Возможно, что-то с общим проводом питания или земли, идущих в панель.
Спасибо!
нет это не только зимой, началось все летом, сначала приборка не работала минут 5-10, а потом все дольше и дольше и вот теперь до часа добежало ! мне кажется что проблема в самой панели! возможно что плата треснула?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:46   #95
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Сегодня был в официальном сервисе Рено в Мурманске. Меняли по гарантии отказавший задний амортизатор. Кривились, пытались обьяснять, что я ездил не там и не так, что не может амортизатор отказать после 1000 км пробега - но сдались. Брак - он и в Африке брак.

Хрен с этим, все кончилось благополучно. Но удивило меня другое. Я записывался на замену детали недели за две. Вчера еще раз позвонил, спросил : вот я завтра (это сегодна) приеду, а есть ли что на замену ? Мне честно ответили, что это не их проблема, и отправили звонить на склад. Хорошо, что амортизаторы там были... А не спроси я, могло оказаться так, что поездка за 250 км по грязной, темной, раздолбанной местами дороге оказалась бы напрасной. Пробег машины до гарантийного ремонта не оплачивается !

Бардак.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:13   #96
kurtinin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Добрый день всем! Скажите после скольких километров (первый раз) пробега надо менять масло и вопрос о пластиковых подкрылках: нужны ли они? а то одни говорят что 7 лет ездю без них и крилья как новые, а другие говорят что надо сразу ставить после салона
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:36   #97
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Масло в двигателе меняют через 15 тысяч км, если оно качественное.
Подкрылки в любом случае не помешают, если они правильные. За 7 лет езды любое покрытие будет съедено песком и камнями. Можно вместо подкрылков замазать толстым слоем мастики, и обновлять ее ежегодно. Заодно и шума станет заметно меньше. Подкрылки тоже не вечные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:27   #98
kurtinin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Спасибо, но у меня машина только с салона, когда самый первый раз менять масло?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:15   #99
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от kurtinin Посмотреть сообщение
Спасибо, но у меня машина только с салона, когда самый первый раз менять масло?
В фирменных сервисах предлагают пройти межсервисное ТО-7500 км, но это по желанию. А так лучше поменять в 7500 км, потом в 15000, и далее через 15000. Я вообще меняю через 10-12 т.км для собственного успокоения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 16:47   #100
Вячеслав Д.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Собираюсь приобрести Кангу. Есть вопросы. Действительно ли 100% оцинкованный кузов. И как она насчет коррозии. Действительно ли очень тонкий металл и его легко промять. Сложно ли сделать шумоизоляцию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 20:59   #101
fed
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У кого рено Кангу, все проблемы и вопросы прошу сюда. Что то я смогу подсказать, что то подскажут мне. Буду ждать с нетерпением новых знакомвсв и старых друзей.
Уважаемый подскажите, у меня рено кенгу 1,9 д во время начала движения дёргается , на газ нажмёшь -нет. в чём дело? ещё неприятность есть таная : пока холодный движок на холостых слышен писк , потом пропадает.

Последний раз редактировалось fed, 04.02.2008 в 21:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 03:20   #102
Никодим
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от DaR Посмотреть сообщение
Всем здрасти)
Взля Кангу 2005 года совсемнедавно, пробег около 100тысяч, периодически загорается надпись Serv одновременно с ней значек подушки беопасности,кажется, что это значит?
И ещё она у мня начинает пищать, когда не пристегнут ремень безопасности, можно это как-то отключать? А то, когда в пробке стоишь пару часов и не отстегнуться из-за писка постоянного, немножко напрягает)
У меня тоже иногда загорается, но потом пропадает, чето с подушкой, но как на сервис приедешь все нормально, а писк ни как неубрать, и лучше быть пристегнутым, а то вдруг авария, по морде подушкой если не пристегнут= можно и коньки откинуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:00   #103
Sasha77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

На счет писка, если ремень не пристегнут. У меня через минуту перестает пищать и только лампочка горит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:23   #104
Blod
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от DaR Посмотреть сообщение
Всем здрасти)
Взля Кангу 2005 года совсемнедавно, пробег около 100тысяч, периодически загорается надпись Serv одновременно с ней значек подушки беопасности,кажется, что это значит?
И ещё она у мня начинает пищать, когда не пристегнут ремень безопасности, можно это как-то отключать? А то, когда в пробке стоишь пару часов и не отстегнуться из-за писка постоянного, немножко напрягает)
На моей такие лампочки тоже загорались. Сервисмены определили неисправность датчика преднатяжителя ремня безопасности. ....
И...лучше пристегиваться, а не заводить ремень безопасности за спинку сиденья(к вопросу о гашении лампочки непристегнутого ремня)

Прошу избегать излишнего цитирования.
Zippo

Последний раз редактировалось Zippo, 07.02.2008 в 23:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:35   #105
Blod
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Д. Посмотреть сообщение
Собираюсь приобрести Кангу. Есть вопросы. Действительно ли 100% оцинкованный кузов. И как она насчет коррозии. Действительно ли очень тонкий металл и его легко промять. Сложно ли сделать шумоизоляцию.
Насчет оцинковки кузова не знаю, но весной прошлого года меня подбили в правую дверь. По страховке дверь заменили, но на стойке вертикальная царапина до металла осталась. Вот уже зима на исходе, а по царапине даже намека на ржу нет. Насчет тонкого металла: иногда пробовал раскачать машин, ес-но упирался в металл. Никаких намеков на вминание, + кот у меня 8 кг весит и любит поспать на крыше машины, никаких вмятин .
Вот по поводу сложности изготовления шумки сказать ничего не могу, сорри
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.