Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 15:19   #1
andscenic
Новичок
 
По умолчанию Скоро холода!

Вот расскажите бывалые! Скоро холода и как спасать Сеньку 1.5 82 л.с., чтоб не попадать на замену запарафиненого топливного фильтра дорогущего, не стать где в лесу в -25, и не убить насос и форсунки DELFI! А то дизель у меня первый! Любит ли этот мотор антигель, если да, то какой марки? В этом феврале в -25 заводился без проблем! Поделитесь опытом!!! Спасибо!
Вверх  
*****
Старый 22.09.2011, 15:54   #2
$olo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

А я даже и не задумывался той зимой. Заправлялся зимним топливом на Лукоше, заливал дорогую незамерзайку и на удивление ни разу не замёрзли колодки от элетроручника.
Вверх  
Старый 22.09.2011, 16:05   #3
andscenic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

А как же например в ноябре-декабре когда саляра ещё летняя на заправках, а за бортом уже может быть -15!??
Вверх  
Старый 22.09.2011, 17:13   #4
$olo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Я почему то не очень доверяю гелям всяким. в прошлом году не было проблем и в этом пойду на авось
Вверх  
Старый 22.09.2011, 22:42   #5
ВЛАД.Д
Новичок
 
Аватар для ВЛАД.Д
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Мой знакомый добавляет присадки в топливный бак. Пока довольный ,настолько, что пользуется ими и зимой и летом
Вверх  
Старый 23.09.2011, 08:46   #6
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Цитата:
Сообщение от andscenic Посмотреть сообщение
А как же например в ноябре-декабре когда саляра ещё летняя на заправках, а за бортом уже может быть -15!??
Запасать с прошлой зимы. Я залил 40 литров в январе, когда только собирался покупать дизельного Сеню. Для него это будет первая зима в Сибири.
Меня еще волнует сохранность кондиционера зимой. Его запуск в хороший мороз - это кирдык компрессору. Как предотвратить несанкционированное, ошибочное включение кондиционера? У кондея есть кнопка "обеспечение обзора", которая включает мощный обдув лобовика и одновременно климат. Тогда в мороз против обмерзания нельзя ее включать?

Последний раз редактировалось sshu, 23.09.2011 в 08:52.
Вверх  
Старый 23.09.2011, 13:15   #7
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
Запасать с прошлой зимы. Я залил 40 литров в январе, когда только собирался покупать дизельного Сеню. Для него это будет первая зима в Сибири.
Меня еще волнует сохранность кондиционера зимой. Его запуск в хороший мороз - это кирдык компрессору. Как предотвратить несанкционированное, ошибочное включение кондиционера? У кондея есть кнопка "обеспечение обзора", которая включает мощный обдув лобовика и одновременно климат. Тогда в мороз против обмерзания нельзя ее включать?
Компрессор при +10 и ниже не включится это конструктивно заложено(по температуре ограничено),при этом АС будет высвечиваться.
Вверх  
Старый 23.09.2011, 14:58   #8
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Компрессор при +10 и ниже не включится это конструктивно заложено(по температуре ограничено),при этом АС будет высвечиваться.
но тем не менее - окна быстро разпотевают. Сегодня проверил при +8
Вверх  
Старый 23.09.2011, 15:54   #9
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
но тем не менее - окна быстро разпотевают. Сегодня проверил при +8
Еще бы такая скорость обдува тут и кондера не нужно.
Вверх  
Старый 23.09.2011, 16:16   #10
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Еще бы такая скорость обдува тут и кондера не нужно.
не, в смысле нажимал не ту кнопку, от которой вентилятор молотит с бешеной скоростью на стекло. А просто включал кондей на первой скорости отопителя и окна отпотевали
Вверх  
Старый 23.09.2011, 16:26   #11
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
не, в смысле нажимал не ту кнопку, от которой вентилятор молотит с бешеной скоростью на стекло. А просто включал кондей на первой скорости отопителя и окна отпотевали
А включение компрессора определяли на слух или по загоранию АС?У меня клима, значек АС загорается, а вот компрессор ниже 10 градусов(по автомобильным показаниям) не включается,выше работает.
Вверх  
Старый 23.09.2011, 17:35   #12
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
А включение компрессора определяли на слух или по загоранию АС?У меня клима, значек АС загорается, а вот компрессор ниже 10 градусов(по автомобильным показаниям) не включается,выше работает.
Кондей включился - было слышно срабатывание муфты.
То, что лампочка АС загорается без работы кондея - это я знаю Когда машину только купил так оно и было, пока не удалил ошибку 1070
Вверх  
Старый 06.10.2011, 11:47   #13
andscenic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

Вот посетил одно СТО, поинтересовался-так сказали лить керосин авиационный+масло для двухтактных двигателей! На другом СТО сказали не лить керосин, а лучше 80 бензину 10 литров на бак(60л). Где правда?
Вверх  
Старый 06.10.2011, 14:39   #14
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Скоро холода!

если послушаешь один из этих советов то ты будешь одним из дорогих ихних клиентов.топливная аппаратура пойдет под замеу.для этого есть антигели.а керосин я заливал в фиат дукато 92 года тому хоть мочу ослиную лей лишь бы горела.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришли холода, а в салоне холодно Jippo Renault Scenic 11 10.11.2008 16:03
Скоро сезон отпусков! Южанин Автопробеги 0 06.03.2008 16:52
Скоро сезон отпусков Южанин Общие вопросы 0 06.03.2008 16:42
Наступившие холода и кошки. d_lite Общие вопросы 17 25.01.2007 23:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.