Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 21:50   #16
nizub
Ученик
 
Аватар для nizub
 
По умолчанию Ответ: Установка нештатных "противотуманок".

Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
я по специальности - связист, так вот доложу вам, что кабель "сотка" (сто пар) пластиковая (а бывает ещё с бумажной изоляцией), всасывает воду за милую душу в любую микротрещенку, да так быстро, что порой ремонтная бригада не успевает обрезать конец, дабы найти ещё сухое место (за ночь до пяти метров). А ведь в кабеле провода идут ну ооочень сильно сдавленные. А называется это - капелярным эфектом.
Когда я последний раз участвовал в укладке связистского кабеля в "калмыцкую степь" он был толщиной с руку именно с бумажной (но промасленной под давлением) изоляцией в двойной (листовой и свинцовой) броне с заполнением смолой и графитовой посыпкой. Не знал,что стопарник в пластиковой изоляции применяется для наружней прокладки :-) Но связистам по образованию виднее.
Ну очень сильно сдавленные в пластиковой изоляции - это по сравнению с протяжкой в 32 гофре? Не сильнее чем жилы витой пары В любом ВВГ или ПВС-е все куда плотнее раз уж на то пошло. Ну и наконец, какое отношение каппилярный эффект, возникающий в многометровом кабеле имеет отношение к 5 ти сантиметровому вводу. Тебя послушать, увеличение плотности в этом узле из-за одного добавленного проводка приводит прямо-таки к появлению насоса мощно подающего воду в салон Я бы запатентовал По-моему мнению приведенные неудачные аналогии - ненужная попытка оправдать свой "колхоз" в данном конкретном случае. Ничего личного, мне твои посты в массе нравятся.

В любом случае, даже если признать этот хитрый "эффект ", буду надеятся, что он действует и в обратную сторону, выводя воду из салона с ковриков в подкапотное пространство
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.10.2008, 16:32   #17
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Установка нештатных "противотуманок".

Цитата:
Сообщение от nizub Посмотреть сообщение
Когда я последний раз участвовал в укладке связистского кабеля в "калмыцкую степь" он был толщиной с руку именно с бумажной (но промасленной под давлением) изоляцией в двойной (листовой и свинцовой) броне с заполнением смолой и графитовой посыпкой. Не знал,что стопарник в пластиковой изоляции применяется для наружней прокладки :-) Но связистам по образованию виднее.
Ну очень сильно сдавленные в пластиковой изоляции - это по сравнению с протяжкой в 32 гофре? Не сильнее чем жилы витой пары. В любом ВВГ или ПВС-е все куда плотнее раз уж на то пошло. Ну и наконец, какое отношение каппилярный эффект, возникающий в многометровом кабеле имеет отношение к 5 ти сантиметровому вводу. Тебя послушать, увеличение плотности в этом узле из-за одного добавленного проводка приводит прямо-таки к появлению насоса мощно подающего воду в салон. Я бы запатентовал. По-моему мнению приведенные неудачные аналогии - ненужная попытка оправдать свой "колхоз" в данном конкретном случае. Ничего личного, мне твои посты в массе нравятся.

В любом случае, даже если признать этот хитрый "эффект ", буду надеятся, что он действует и в обратную сторону, выводя воду из салона с ковриков в подкапотное пространство.
стопарник лежит не только в сирой земле и могёт быть уложен на короба.
но дело не в нём, а вот то, что откопав обрыв кабеля вечером и обрезав его до сухого, утром надо капать дальше, так как эта сволоч насосала воду. и при этом в луже конец не лежал, а был заизолированн. и такое не редкость.
про свинец - всё правильно, но закачивать воздух в кабель для подключени галогенок - это перебор!
повторю - в общий жгут проводов не полез, так как исповедую дао - не мешай технике работать (то есть не лезть туга, где можно как либо и чем либо случайно навредить ).

Вобщем я сделал так, и кто как сделает - это его дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:11   #18
point
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка нештатных "противотуманок".

Когда купил туманки, встал вопрос где пробросить провод. Долго не доходили руки... Потом собрался и в раз отремонтировал печку (термопредохранитель поменял) и поменял мафон (прикрутил евро разъём к проводке). т.е. в тот день у меня было разобранно и под капотом и половина панели. До этого не представлял где кинуть провод и так же рассматривал варианты с дрелью. В разобранном виде нашлось специальное технологическое отверстие, в непосредственной близости от рулевой колонки (возле неё по моему и должны быть все органы управления, а ещё надо было управление от габаритов найти) Его я и счел лучшим, каждый выбирает сам.
Прочитав пост:
Цитата:
Сообщение от францбульд Посмотреть сообщение
...французской машине нет НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ ДЫРКИ между салоном и моторным отсеком!!
....
Сейчас ищу альтернативные дырки.
решил, что Вам, и многим другим будет интересен мой опыт (по моему им чаще всего на форумах и делятся).
Если бы Вы сразу написали что видели общую проводку и решили её не использовать, то навязывать Вам этот вариант никто бы и не стал.
А так сложилось мнение
Цитата:
Сообщение от nizub Посмотреть сообщение
попытка оправдать свой "колхоз" в данном конкретном случае.
С таким же успехом можно спорить на тему: Куда устанавливать: штатно, в бампер или на крышу, приводя в аргументы величину ямы на дороге, высоту бордюра на парковке и нежелание сверлить крышу, хотя этот вариант безусловно круче остальных

Из опыта: кнопку включения поставил рядом с корректором фар (было место). Плюс на кнопку поймал в жгуте от ручки включения габаритов (чтобы туманки без габаритов не работали). искал протыкая провода иголкой и меряя напряжение. Подцеплялся крокодилом (соединяющемся при сжатии) , который был в комплекте. Получилось надёжно и аккуратно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 23:08   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: Установка нештатных "противотуманок".

Вобщем пару лет назад я их снял. Они окончательно проржавели, вплоть до разрушении всего корпуса (ржавчина).
Взамен ничего не ставил.

Не так часто у нас туманы, а головного света мне и так хватает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка "перчаточного" ящика yanson Общие вопросы 2 07.06.2007 14:33


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.