Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2006, 02:32   #31
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utrik @ 18.09.2006, 15:12 Посмотреть сообщение
Заменить лампочку оказалось еще проще, залез на даче под капот с фонариком и все меняется от туда и саму фару не пришлось трогать. Лучше смотреть на пассажирской противотуманке там меньше мешающих деталей и больше места. И зачем реношники просят обращаться к ним на станцию по таким пустякам не очень понятно?
Здравствуйте! Я не знаю что это за Меган1 у Вас, но на моем "сверху" не подлезешь. Надо загнать на яму/домкрат открутить 3 винта от пластмассовой защиты, снять ее, провернув против часовой стрелки патрон достать вместе с лампочкой. (совет оф. дилера это когда я по этому поводу им звонил)
Вверх  
*****
Старый 24.09.2006, 02:34   #32
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 15.09.2006, 13:47 Посмотреть сообщение
Меняется очень просто - прицит одинаков с фарами. Лучше на яме, на подъемнике без проблем.
Если нет ни одного из вышеперечисленного - она крепится с лицевой стороны одним винтом, зведа толи 15 или 20. Открутил - вынул в сборе и заменил. Платить за это смешно.
У меня этот винт регулирует угол наклона пучка света.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 19:13   #33
yuriy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 13.09.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Проблема решаеться очень просто.
На противотуманку наклеиваеться прозрачная армирующая пленка.
Во первых неплохо защищает от нисколетящих камешков,
а во вторых если стекло и лопнет, то на дорогу не высыпется.
т.е. и битой противотуманкой можно будет пользоваться вовсю.

Правда проделать эту операцию пытаюсь с начала лета,
и все не соберусь никак поискать место продажи такой пленочки.
Если кто знает подскажите где в Питере ее можно приобресть...
Я узнавал про эту пленку. Специалисты говорят что на противотуманках эта пленка начиает плавиться. Вобщем ставить не рекомендуют.
Вверх  
Старый 27.11.2006, 20:16   #34
Breezer
Новичок
 
Аватар для Breezer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 15.09.2006, 12:58 Посмотреть сообщение
Они не слепят, а раздражают Не приятно для глаз....

Абсолютно согласен! они раздражают и мешают. в каком-то журнале когда-то читал что задние противотуманки забирают на себя около 60% всей информативности задней оптики. в итоге получаем, что рассмотреть торможение намного труднее с включенными противотуманками чем без них. конечно для того кто едет сзади да и не понимаю я зачем их надо включать в условиях нормальной видимости. ну с передними еще более ли менеее понятно - дорогу освещают, ну а задние то что делают?
Вверх  
Старый 27.11.2006, 20:32   #35
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriy @ 27.11.2006, 19:13 Посмотреть сообщение
Я узнавал про эту пленку. Специалисты говорят что на противотуманках эта пленка начиает плавиться. Вобщем ставить не рекомендуют.
Меня вот всегда интересовало откуда такие вот "специалисты" берутся??? И откуда берутся люди,которые сами ничего не зная,слушают и передают инфу от таких "специалистов" ??
По делу: как может плавится пленка предназначеная для бронирования ФАР??
Езжу с такой пленкой 9 мес. с ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫМИ противотуманками. Пленка на месте,не помутнела,не поплавилась...
Видимо она не знает "мнения специалистов"
Вверх  
Старый 27.11.2006, 20:42   #36
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Катаюсь и зимой и летом ,днём и вечером уже второй год с ключеными противотуманками..Ниче им не делается..тьфу-тьфу три раза)))
__________________
Чего только не бывает....
Вверх  
Старый 28.11.2006, 09:08   #37
samson
Новичок
 
По умолчанию

передними туманками пользуюсь регулярно
люблю, когда меня видно, и когда мне все видно
не запотевают, не лопаются, но вот в сырую погоду пару раз пропадал контакт
на сервисе сказали, что бывает такое, что проблема мегана I
Вверх  
Старый 28.11.2006, 09:30   #38
gaa7
Водила
 
Аватар для gaa7
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samson @ 28.11.2006, 9:08 Посмотреть сообщение
передними туманками пользуюсь регулярно
люблю, когда меня видно, и когда мне все видно
не запотевают, не лопаются, но вот в сырую погоду пару раз пропадал контакт
на сервисе сказали, что бывает такое, что проблема мегана I
в выходные решил эту проблему. Дело в окислившихся контактах... Лечится просто. Выворачиваешь цоколь, разъединяешь контакты... Зачищаешь их ножичком, собираешь в обратной последовательности... Либо дело в том что долго ездил с противотуманками пластмасса вокруг контактов оплавилась, и один из контактов провалился, либо сместился... Лечится тоже просто, надеваешь их силой друг на друга и зажимаешь пассатижами как говорится на века. Удачи.

А по поводу сервиса скажу, это копеечная работа, за которую они не хотят браться... Так что смело, едешь на эстакаду, либо ложисься на одеяло и только так... Француженки любят когда их .... дальше не буду
__________________
Уважайте друг друга!
Вверх  
Старый 28.11.2006, 12:35   #39
samson
Новичок
 
По умолчанию

спасибо за советы!

до сего момента делал их в сервисе
специально, конечно, не ездил
если еще что-то нужно было, то до кучи делали и контакты


Цитата:
Сообщение от gaa7 @ 28.11.2006, 9:30 Посмотреть сообщение
А по поводу сервиса скажу, это копеечная работа, за которую они не хотят браться... Так что смело, едешь на эстакаду, либо ложисься на одеяло и только так... Француженки любят когда их .... дальше не буду
Вверх  
Старый 30.11.2006, 15:50   #40
igvlsh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 13.09.2006, 19:32 Посмотреть сообщение
Проблема решаеться очень просто.
На противотуманку наклеиваеться прозрачная армирующая пленка.
Во первых неплохо защищает от нисколетящих камешков,
а во вторых если стекло и лопнет, то на дорогу не высыпется.
т.е. и битой противотуманкой можно будет пользоваться вовсю.

Правда проделать эту операцию пытаюсь с начала лета,
и все не соберусь никак поискать место продажи такой пленочки.
Если кто знает подскажите где в Питере ее можно приобресть...

http://mirplenok.ru/
компания располагает сервисным центром, расположенным в г. Санкт–Петербурге по адресу: ул. Седова, дом 12, помещение 102, тел: (812) 334-0070.
Вверх  
Старый 30.11.2006, 18:07   #41
lexa48
Новичок
 
По умолчанию

А я их по дороге растерял, кошка, сабака бешанная, под бампер попала
Вверх  
Старый 30.11.2006, 21:12   #42
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 24.09.2006, 3:32 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я не знаю что это за Меган1 у Вас, но на моем "сверху" не подлезешь. Надо загнать на яму/домкрат открутить 3 винта от пластмассовой защиты, снять ее, провернув против часовой стрелки патрон достать вместе с лампочкой. (совет оф. дилера это когда я по этому поводу им звонил)
А у меня сверху можно подлезть. может движок просто поменьше
Вверх  
Старый 30.11.2006, 21:16   #43
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IngvarS @ 30.11.2006, 15:50 Посмотреть сообщение
http://mirplenok.ru/
компания располагает сервисным центром, расположенным в г. Санкт–Петербурге по адресу: ул. Седова, дом 12, помещение 102, тел: (812) 334-0070.
Точно. В посте 25, как раз в одной из ссылочек это уже было. Но повторение, мать учения.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 20.01.2007, 01:19   #44
PRAPOROK
Новичок
 
Аватар для PRAPOROK
 
По умолчанию

Противотуманными фарами можно пользоваться только за городомю. В городе езда с противотуманками
запрещена, только ближний свет фар. ( Читайте ПДД. ) От скбя хочу добавить. Включённые задние туманки кроме раздражения едущего сзади водителя ничего не дают, а вот в зад заполучить - это в лёгкую. Хотите ремонтировать свой автомобиль-флаг вам в руки.
Вверх  
Старый 20.01.2007, 05:08   #45
Medicol
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAPOROK @ 20.01.2007, 1:19 Посмотреть сообщение
Противотуманными фарами можно пользоваться только за городомю. В городе езда с противотуманками
запрещена, только ближний свет фар. ( Читайте ПДД. ) От скбя хочу добавить. Включённые задние туманки кроме раздражения едущего сзади водителя ничего не дают, а вот в зад заполучить - это в лёгкую. Хотите ремонтировать свой автомобиль-флаг вам в руки.
Днем по городу можно ездить и с противотуманками и с ближним светом и по отдельности, а вот вечером только с ближним!!!
__________________
yo se que no se nada y como se que no se nada, se que se algo
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.