Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 21:59   #16
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 30.10.2006, 21:02 Посмотреть сообщение
завтра предварительная встреча - осмотр машины!
2000г.в.
136000км - говорит реальный
замена всех жидкостей на 130000км
просит 325т.р.

вот ссылка:
http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdver...5869,34,53.html

если предварительно всё в порядке, то думаю надо в какие-нибудь ближайшие выходные офиц. центр рено на диагностику ехать...
что именно заказать в сервис центре для проверки авто?
сколько может стоить такая процедура?
В начале года интересовался в МУСЕ по поводу диагностики, сказали что полная диагностика автомобиля стоит в районе 100у.е.,длится 1-1,5часа и по окончании проверки выдают письменное заключение и рекомендации.
Кстати http://www.cars.auto.ru/sale/JU02809/ могу хорошо уступить.(сорри за рекламу)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.10.2006, 22:57   #17
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 27.10.2006, 16:07 Посмотреть сообщение
Что скажете?
Что посоветуете?

Заранее благодарю за дельные советы и надеюсь стать вашим единомышленником!!!
Самара,
Константин
При всех одинаковых предложениях лучше взять автомобиль с лучшей комплектацией.Стоит также учесть и цвет автомобиля,как ни как потом мыть легче если допустим серибристая.Диагностика конечно многое покажет но намой взгляд самое главное,чтоб машина не имела аварийного прошлого.Ведь не так страшно что машина попала в аварию ,страшно то ,что её сделали из частей ,торопясь(быстрее продать надо),и не квалифицированно ремонтировали.Все недочёты потом прийдётся оплачивать из своего кармана ,а так как у Вас ремонт Ренушек дорогой то дольнейшее содержание авто может быть обреминительным.
Не верьте ни одному слову продовца ,а лучше не покупайте первую увиденную машину,запомните чем больше Вы пересмотрите машин тем больше шансов купить безпроблемную.Рынок в данном случае работает на Вас и обязательно найдётся та машинка которая будет радовать Вас долгое время.Я знал людей которые гнали машины в супер современные сервисы к супер специалистам и всё равно в роследствии появлялись проблемы ,а так же знал людей которые покупали авто практически не смотря и в одиночку и им попадались не плохие машины.Слорее всего это просто случайно но всё равно лучше надо знать что вы хотите.
По фотографиям с сылок я увидел что на обоих машинах литые диски но НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ.При сильных авариях диски как правило приходят в негодность а так же автомобиль в хорошей комплектации будет с оригинальными дисками.Это утверждение можно оспорить но мои наблюдения говорят о том что я прав (по крайней мере с Сцениками).
Не торопитесь .Удачи Вам в покупке автомобиля.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:27   #18
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 30.10.2006, 23:57 Посмотреть сообщение
По фотографиям с сылок я увидел что на обоих машинах литые диски но НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ.При сильных авариях диски как правило приходят в негодность а так же автомобиль в хорошей комплектации будет с оригинальными дисками.
возможен еще такой вариант, что просто ненравились диски, и он их поменял! pavidlo на свою ренуху тоже менял!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 08:14   #19
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

у него зимние на литых, может как раз "реношные"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 09:48   #20
DinamiQ
Новичок
 
По умолчанию

Расчитывать на квалифицированную диагностику у оф.дилера в г.Самара (ОООСимвол) мягко говоря легкомысленно.Все сведется к банальным "покатушкам" с мастером на предмет "обнаружения" стуков и подъемом авто на подъемнике. Ну и к "компу" подключат...Вообще Реношный сервис у нас в Самаре к сожалению-НИКАКОЙ!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 13:06   #21
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

да, сам хозяин тоже так говорит...
как только кончилась гарантия на машину, он перестал у официалов обслуживаться! у знакомого его мастерская по авто есть так вот он у него последние ТО делал...

кстати выяснилось еще вчера что была проблема в авто - сальник коленвала подтекал - говорит у многих так + ему коробку переделывали официалы по гарантии, т.к. сами же что-то напартачили (вроде бы говорил что с пятой передачей какие-то проблемы после визита к ним были)...
короче КПП перетряхнули в рено центре!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:22   #22
DinamiQ
Новичок
 
По умолчанию

В объявлении о продаже "фигурирует" новая ходовка. Если не сложно узнать где "делали" буду очень признателен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:06   #23
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 30.10.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
Моё мнение -обмануть могут и в салоне (это кстати для них легко сделать)и на базаре а нам покупателям только остаётся как быть обманутым ,только в салоне за большие деньги нежели на базаре.Посмотрел я эту сылку и уменя возник вопрос -куда делись противотуманные фары?В Сцениках 2000 года с такой комплектацией эти фары есть всегда!
Немножко поиздеваюсь перед вами указав цены на Сеньки у нас да и выбор побольше :P .
Вот именно оттуда я нашёл себе машину и купил, т.к. между странами ,где мы с Вами живём нет виз и остальной головной боли. Но- планируя купить в семью Сценика, периодически просматриваю объявления и скажу, что цены вниз ни как не падают, а где-то даже не мало выросли ,что далеко не радует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:29   #24
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

по поводу где старые - можно позвонить ему телефон же указан в объявлении!
посмотрели мы со знакомым это авто и результат - "это не моя машина", так сказал знакомый который ездил на таком сценике 1,5года и знает о них много! говорит что у него точно была машина и он её еле продал за 280т.руб а тут 325т.р. и намного хуже... короче предложил поискать авто по трейд ин! машина будет нормальная и в сервисе обслуженная, а не так как эта...

короче я пока беру тайм аут, разочаровался с этим вариантом хотя хозяин хвалил её очень...
а может и вообще поездию годик на своей двенахе, а потом куплю что-нибудь посвежее и может даже не сценик!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 17:28   #25
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 31.10.2006, 15:06 Посмотреть сообщение

Вот именно оттуда я нашёл себе машину и купил, т.к. между странами ,где мы с Вами живём нет виз и остальной головной боли. Но- планируя купить в семью Сценика, периодически просматриваю объявления и скажу, что цены вниз ни как не падают, а где-то даже не мало выросли ,что далеко не радует.
Насчёт цен скажу вам точно так как почти год наблюдал за тенденцией по Сценикам -падение цен существенно было в коце января и в феврале.Затем в апреле было небольшое поднятие и так держалось вплоть до осени.Думается мне что похоже будет и в этом году.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:15   #26
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 31.10.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
Насчёт цен скажу вам точно так как почти год наблюдал за тенденцией по Сценикам -падение цен существенно было в коце января и в феврале.Затем в апреле было небольшое поднятие и так держалось вплоть до осени.Думается мне что похоже будет и в этом году.
В принципе, это нормальное колебание цен: зима-лето. А разница в цене в Литве и России очень существенна и при нынешних возможностях можно закрутить путь машины так, что бумаги будут показывать одно, а где успела побывать авто перед продажей- другое. На данный момент литовский авторынок самый большой в Европе- это факт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:26   #27
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna36 @ 01.11.2006, 13:15 Посмотреть сообщение
На данный момент литовский авторынок самый большой в Европе- это факт.
Истину говорите .
Повезло нам в этом .Самое положительное в этом это возможность выбора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:50   #28
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

сегодня сидел в шевроле лачетти - понравилась!
родственник к тому же предлагает (он перепродажей ино авто занимается) купит лачетти седан черную 1,6 с кондером 2005гв с пробегом 37ткм за 380т.р., но все-таки чувствую что мне рановато такую навороченную машину! + расходники на неё дороговаты ремень грм тип аоколо 2000-3000руб.!!!, а каждое ТО порядка 7-9т.руб. где не предусматривается замена ремня и роликов ГРМ!


опять буду искать наверное сценик!
все-таки я на него запал конкретно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 20:59   #29
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичок @ 04.11.2006, 19:50 Посмотреть сообщение
сегодня сидел в шевроле лачетти - понравилась!

опять буду искать наверное сценик!
все-таки я на него запал конкретно...
Правильный выбор сделать сложно ,но Вы на правильном пути.При всех состовляющих ремонт Ренушек будет дешевле.Кстати постарайтесь посмотреть Сценик с двигателем 2,0литра и автоматом (лучше с максимумом опций )и поймёте ,что конкурентам долеко до него (за те же деньги).
Удачи Вам, и ждём пополнения в редах владельцев автомобилей марки Рено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 21:09   #30
Константин Т.
Новичок
 
По умолчанию

а может вообще пригнать машину из Литвы к примеру?
насколько это будет выгоднее в плане денег к примеру?
каким образом это можно сделать если у меня есть человек готовый выехать и пригнать машину?
как найти хорошую машину не конструктор и с несильно накрученным пробегом?
или лучше забить на эти варианты и искать Российскую, которая куплена здесь и всегда обслуживалась только в России?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу купить б/у Sumbol 16v 1.4 2004г.в. 32ткм пробег pan_k Автомобили Renault - выбор 32 26.10.2006 15:37
Рено Лагуна I 2000г. без бортового компьютера Виталий Пенза Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 06.10.2006 11:27
Хочу купить Клио 2000г . есть вопросы sanchos Автомобили Renault - выбор 7 23.09.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.