Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 11:41   #31
energy
Новичок
 
По умолчанию

В РЕНО лью эльф, только потому что его туда всегда лили, с самого рождения , чего голову ломать?
Если обратить внимание, то у ELF меньши половины масел стандартезированы РЕНО и это не очем не говорит. Масел хороших много, и по харрактеристикам они похожи, особенно не отличается поведение присадок в них к 10000 тыс. км пробега, говорю это с полной уверенностью, т.к. в институте писал диплом по маслам для ДВС и изучал характеристики масел основных производителей. А вот некто не задумывался, что происходит, когда после ELF c пакетом определенных присадок заливают Castrol с другим пакетом присадок или почему не один крупный производитель, кроме лукойл , не делает промывочного масла?? Давайте жить дружно
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.10.2006, 12:18   #32
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 31.10.2006, 11:41 Посмотреть сообщение
А вот некто не задумывался, что происходит, когда после ELF c пакетом определенных присадок заливают Castrol с другим пакетом присадок или почему не один крупный производитель, кроме лукойл , не делает промывочного масла?? Давайте жить дружно
1. В 99 году, пакеты присадок Кастрола и Эльфа конфликтовали. Сейчас вроде нет.
2. Промывочные масла производит не только Лукойл. Спектрол тоже производит промывочные масла.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 12:44   #33
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.10.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
2. Промывочные масла производит не только Лукойл. Спектрол тоже производит промывочные масла.
Промывочные масла производят только российские производители... Тем самым как бы напоминая, что их основной продукт (моторные масла), мягко говоря, не соответсвует общепринятым стандартам качества... Нигде в документации Рено не встретил упоминания о промывке системы смазки двигателя! Они рассчитывают на применение рекомендованных производителем масел (ELF), высокое качество которых не приводит к необходимости промывки мотора даже после десятка лет эксплуатации!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 13:58   #34
energy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 31.10.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
Промывочные масла производят только российские производители...
О чем и речь .
а Спектрол??? B) да была такая росийская фирма, производитель она или нет не знаю, но в двадцатке крупных она врятли есть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:15   #35
AndySh
Ученик
 
По умолчанию

Уважаемые знатоки масел, можно вклиниться. У меня вопрос не по моторным, а по трансмиссионке в задний мост. Так вот в мануале написано Elf type B 80w90 (gl-5, mil-l 2105d, man 342N и т.п.). Со сменой сальников мне вливают Elf 75w80 (GL-4+, никаких 2105d и т.п. в помине нет) по вязкости при 40С, 100С, в сравнении с 80w90 оно просто жидкое. Говорю - хочу то, что написано, а мне - это хорошее масло. Пишу в форум Major, мне отвечают - Elf 80w90 и все. Звоню - да нет говорят, что влили подойдет, лучше конечно 75w90 (Сибирь, тайга). Иду к дилеру, терзаю, человек мне отвечает - везде узнавал, не производят такого масла, и можно Elf (TRX, TRJ) 75w80. В форуме Ренаультры отвечают, что льют только type b 80w90 (и где достают?) Спрашивал - Тюмень, Свердловск, Саратов - нету. Смотрю на Mobil SHC LS 75w90 - по характеристикам всем сходится, но напугали "Только ELF!!!" Здесь в форуме есть скинутые тех.ноты по маслам, и там Elf 75w80 можно, где требуют GL-5 и 2105D, но у производителя этих допусков на масла 75w80 НЕТ.(см. сайт ELF). Где правда? Одного днем с огнем не сыщешь, другое они не рекомендуют. Что у них за материалы такие особенные, что все другие масла г...но. Кстати лазил на форум фанклуб RX4 у немцев, там жаловались на течь прокладок поддонов, сальников, включения передач, льют и Кастрол и др. , в Ультру писал, может Elf влияет, что-то болезнь распространенная, у меня у 10-ки ничего не текло нигде - лил Mobil, позже Кастрол. Че-то, насумбурил я, но не от лукавого ли эти привязки к производителю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:51   #36
energy
Новичок
 
По умолчанию

Elf 75w80 можно, где требуют GL-5 и 2105D, но у производителя этих допусков на масла 75w80 НЕТ.(см. сайт ELF). Где правда?

Позвольте, http://elf-total.ru/catalog/elf/trans/light/mech.html все трансмиссионные масла эльф стандартизированы РЕНО. Везде есть привязка к классификации GL, классификации трансмиссионного масла по API. Вязкость указывается, в основном, в SAE. То что масло жидкое ничего не значит, важно как оно ведет себя при высоких и низких температурах. Жаловаться на течи можно сколько угодно, весь вопрос в обслуживании, НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ после\вместо минералки лить синтетику из за разных свойств и состава масла, особенно критично на это реагируют старые автомобили. У меня это 8-я машина, не считая служебных, лил разные масла (МОBIL, Shell, ESSO, Ravenol, ELF, BP, синтетику и минералку). У меня не сложилось какого то предпочтения. . Заливаете качественное M6э/10 да и наздоровье
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 06:23   #37
AndySh
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 31.10.2006, 19:51 Посмотреть сообщение
Elf 75w80 можно, где требуют GL-5 и 2105D, но у производителя этих допусков на масла 75w80 НЕТ.(см. сайт ELF). Где правда?

Позвольте, http://elf-total.ru/catalog/elf/trans/light/mech.html все трансмиссионные масла эльф стандартизированы РЕНО. Везде есть привязка к классификации GL, классификации трансмиссионного масла по API. Вязкость указывается, в основном, в SAE. То что масло жидкое ничего не значит, важно как оно ведет себя при высоких и низких температурах. Жаловаться на течи можно сколько угодно, весь вопрос в обслуживании, НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ после\вместо минералки лить синтетику из за разных свойств и состава масла, особенно критично на это реагируют старые автомобили. У меня это 8-я машина, не считая служебных, лил разные масла (МОBIL, Shell, ESSO, Ravenol, ELF, BP, синтетику и минералку). У меня не сложилось какого то предпочтения. . Заливаете качественное M6э/10 да и наздоровье
Не надо говорить о стандартизациях, и т.п.,я все это знаю, я говорю, что написано на масле одно (GL-4) так его и лить надо там где требуют GL-4, а не GL-5, а у них получается лей везде, лишь бы Elf. "Жидкое" не имеется в виду визуальная консистенция, а как раз берется из технических характеристик, и в той же Ультре сказали, что 75w80 может и будет хорошо для сальников, а вот для шестерен - неизвестно. По поводу лить чего и в какой очередности, тоже не первый раз замужем, и если обслуживаешься у дилера и течет (а он льет как написано), то либо вливаемое г..но, либо сделано плохо. Не у меня одного капает, на каждой странице форума у кого-то капает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:19   #38
shiten
Новичок
 
Аватар для shiten
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boarder @ 27.10.2006, 16:20 Посмотреть сообщение
Любой синтетике, но предпочитаю Castrol

Elf 5-40, 5-30 не является синтетикой.
А чем оно является. Нет, мне правда интересно, ато на банке написано Full Syntetic а там не синтетика. Можно потихому срубить с Ельфа бабла за неверную информацию в руководстве :-)

Лью Elf 5w40. пока доволен. Разницы в заводе в +30 и в -2 нету никакой.

З.Ы. Покупаю и меняю в спецмагазине по маслам на огородном проезде (рядом с мостом под Шереметьевкой) всем рекомендую.
__________________
Shit happens
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 18:16   #39
SAN
Новичок
 
По умолчанию

Elf 5-40
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 19:40   #40
ClioDriver
Новичок
 
По умолчанию

Народ, не будьте такими наивными!!! Особенно Вы, Полковник, судя по всему, торговец автохимией, должны понимать эти вещи. Рено рекомендует ELF - это лишь результат партнерского соглашения между вышеупомянутыми компаниями. Что-то типа: мы делаем рекламу вашим маслам, а вы поставляете их на наши сервисы по смешным ценам. Вот и все. На месте Elf, мог бы оказаться Casrol, Mobil или Shell если бы они отнеслись к предложению Renault с такой же готовностью. Я ничуть не умаляю качество масел Elf. Но они ничем таким и не отличаються от других хороших масел.
Сам использую Castrol Magnatec 10w40. Двигатель доволен Расход по городу 8, по трассе при 90км/ч 4,5. Расход масла отсутствует. Машине уже 16 лет!!!
__________________
плохих Renault не бывает - бывают плохие хозяева
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 21:44   #41
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

ClioDriver, о какой наивности Вы говорите. Я двумя ногами стою на этой земле.
А вот Вы к сожалению, просто невнимательно меня читали.
Я еще раз повторяю. Мне абсолютно все равно, что лить в мою машину. Пока она на гарантии, лью Эльф. Да и потом лью Эльф. Но мне все по барабану. Меня эти все подковерные игры производителей не интересуют.
Просто Эльф, достаточно серьезный производитель. Не хуже Кастрола, Мобила, Тексако, Шелла, Эссо и прочих.
И цена у него у него приемлимая. Ну дык и зачем испытывать судьбу и идти на перекор Реношникам.
Да и торгую я Эльфом с 98 года. Заведомо знаю, что масло у меня от МотоСпортСервиса (дистрибьютера Эльфа в Питере). Ну и о какой наивности тут можно говорить. Наивны Вы, если считаете меня наивным.
Вернитесь и внимательно еще раз прочитайте все то, что я писал выше.

P.S А впрочем, я убежден, что за столько лет сотрудничества Рено и Эльфа, дело не ограничивается только тупым лоббированием интересов. Наверняка оно уже давно переросло и в реальное сотрудничество. Но это уже так, мысли вслух. Без абсолютного знания, что есть на самом деле.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:08   #42
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

Так, мужчины сосредоточтесь!
Прочитала всю ветку из чего сделела простой вывод: синтетика хорошо, минералка плохо. А что будет если сначала была залита минералка, а потом синтетика и наоборот?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:39   #43
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужина @ 06.11.2006, 19:08 Посмотреть сообщение
Так, мужчины сосредоточтесь!
Прочитала всю ветку из чего сделела простой вывод: синтетика хорошо, минералка плохо. А что будет если сначала была залита минералка, а потом синтетика и наоборот?

Ничего плохого при переходе с минералки на синтетику не будет. Движку зимой будет на синтетике мноооого легче. Однако , синтетика хороша, если двигатель не сильно изношен. Синтетика более жидкое масло. Однако рекомендуют постепенный переход. Минералка-полусинтетика-синтетика. С чем это связанно я не знаю.
Мои машины, всегда и вне зависимости от их пробега, эксплуатировались, только на синтетике. Причем круглый год.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:55   #44
Сергей В. В.
Новичок
 
Аватар для Сергей В. В.
 
Плохо

Интересная тема, тем более, что многие уже ездят не на гарантийных машинах и обслуживаются не у официалов. Сам задался этим вопросом, потому как скоро предстоит замена. Вот попался под руку журнальчик - АвтоДела называется, они там сравнительный тест провели по всем известным маслам. Хотел сначала дать ссылку на интернет-версию журнала, но посмотрел, а у них там последний номер еще не выложен. Пришлось всё сканировать, получилось 9 страниц - выкладываю ниже. Все и всё внимательно читаем (последовательно - 1 страница, 2, 3 и т.д.) и каждый, сам для себя, - делает вывод (выбор). Комментировать ничего не буду, т.к. бесполезно - сами решайте, что лить.
А вобще, этот журнальчик полезный, советую зайти на их сайт http://auto.potrebitel.ru/, можно много интересного подчерпнуть, они много разных тестов проводят.
Так-то вот:
[attachmentid=3130] [attachmentid=3131] [attachmentid=3132] [attachmentid=3133] [attachmentid=3134] [attachmentid=3135] [attachmentid=3136] [attachmentid=3137] [attachmentid=3138]

И еще. Я на питерской автовыставке познакомился с одним человеком из Шелл, так вот он сказал, что у нас в Рено льют Эльф только последние два года, а до этого заливали Шелл и все были довольны. Просто потом пришла директива от Рено и все оф. дилеры стали заливать Эльф, потому как старший приказал А правда это или нет - можно спросить у г-на Колпакова
Так, что смотрите, возможна Ваша машинка уже изначально бегала на Шелле? :P
Изображения
Тип файла: jpg ____1.jpg (137.0 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg ____2.jpg (419.5 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg ____3.jpg (148.4 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg ____4.jpg (132.2 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg ____5.jpg (143.8 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg ____6.jpg (489.8 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg ____7.jpg (136.4 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg ____8.jpg (139.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg ____9.jpg (398.6 Кб, 40 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:11   #45
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo @ 10.11.2006, 14:55 Посмотреть сообщение
И еще. Я на питерской автовыставке познакомился с одним человеком из Шелл, так вот он сказал, что у нас в Рено льют Эльф только последние два года, а до этого заливали Шелл и все были довольны. Просто потом пришла директива от Рено и все оф. дилеры стали заливать Эльф, потому как старший приказал А правда это или нет - можно спросить у г-на Колпакова
Так, что смотрите, возможна Ваша машинка уже изначально бегала на Шелле? :P

Правда. Петровский Автоцентр лил Шелл из за проблем с поставками Эльфа (МотоСпортСервис). Ну и не только из за этого.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.