Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 19:21   #46
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 24.11.2006, 19:15 Посмотреть сообщение
Не вопрос!
Так мы выезжаем???
Именно вопрос!
Я привык готовить для избранных в количестве не больше четырех. Иначе уже общепит получается B)
А вообще, самая изысканная кухня у корейцев и японцев. Но я ее готовить не умею <_< Там все сырое... готовить нечего. Но вкусно!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.11.2006, 20:11   #47
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 24.11.2006, 19:21 Посмотреть сообщение
Именно вопрос!
Я привык готовить для избранных в количестве не больше четырех. Иначе уже общепит получается B)
А вообще, самая изысканная кухня у корейцев и японцев. Но я ее готовить не умею <_< Там все сырое... готовить нечего. Но вкусно!
И снова не вопрос!
Будем есть в несколько смен!
Чады и домочадцы в первую очередь!
Потом мы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:00   #48
energy
Новичок
 
По умолчанию

Супер быстрый салат.

Банка лосося, 2 пачки сухариков и майонез. Все перемешивается и подается, как прваило в роли закуски. По времени 1 мин, очень сытно,
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:17   #49
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Не пытайтесь есть вот это и даже пробовать на вкус.

http://claire-hobby.narod.ru/Junior.htm
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:48   #50
F1STORE
Новичок
 
Аватар для F1STORE
 
По умолчанию

раз пошла такая пьянка...
до недавнего времени у нас в семье готовить приходилось исключительно мне, в следствии чего, был приобретен немалый опыт в оной сфере.
очень часто стал использовать фольгу, бумагу для запекания, спецпакеты...

1. Сёмга порционная.
Берем пару кусков (стэйков) сёмги. Мало солим, мало перчим ( или не перчим) . Заворачиваем каждый кусок в фольгу, предварительно положив сверху и снизу по кусочку лимона. и на 15-20 минут в разогретую духовку. как правило, на ужин хватает только сёмги + немного белого вина + мало-мало сырых овощей... (Свечи уже будут лишними )

2. Рыбина фаршированная, запеченая в фольге
Я запекаю сигов. Берем две штуки ( ужин на двоих) . Готовим начинку. Домашний сыр (похож на творог) перемешиваем с рубленной зеленью. Рыбину обмазываем оливковым маслом мало солим, посыпаем специями по вкусу. Я постоянно эксперементирую с приправами "коренных жителей" с некрасовского (Мальцевского) рынка. Понятно, что рыба уже выпотрошена... набиваем их полученной смесью, заворачиваем в фольгу и в духовку минут на 20-30...

3. Курица в пакете
Курицу моем, солим, перчим, чесночим, и обмазываем смесью оливкового масла и мёда и толченых орехов и в пакет (похож на полиетиленовый) для запекания. Можно смело держать в духовке полтора часа. Сказать на что это похоже не могу, но вкусно очччень.

4. Крылья к пиву на компанию...
Маринуем крылья тремя способами (я их готовлю в аэрогриле на трёх решетках соответственно)
Одни в майонезе с чесноком, другие в оливковом масле с чесноком, третьи в соевом соусе.... всё это длится пока что-либо рубишь другое на кухне... ну пол-часа, ну минут сорок...
потом раскладываешь на решетках не очень плотно друг к другу и вперед... готовятся минут 30 при 220 градусах по-моему - это нюансы, - минуты и градусы очень часто ставлю интуитивно...
Маленькая группа друзей может поедать с пивом не останавливаясь несколько часов подряд - без преувеличений.

5. Салат всем известный
Берем треску гор копчения, большую. Предварительно отвариваем картошку в кожуре, морковь. Треску чистим - т.е. отделяем мясо от костей и пальцами разрываем все волокна, всё это очень тщательно разминаем. Картошку-морковку чистим режем не крупно. Трём яблоко на терке. всё перемешиваем заливаем майонезом и впереёд! Если не пробовали, настоятельно рекомендую.

......... понял, что писать могу еще долго. потом продолжу. Для затравки. За мной еще рецепт горохового супа, салата с копченой курицей и жаренными лисичками, и баранина с баклажанами ))

Всем приятного аппетита!








Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:20   #51
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

А вот и от меня НОРМАЛЬНЫЙ рецептик.

От простоты приготовления вы просто ошалеете, а от вкуси, добавите его в свой ежедневный рацион!!!

КИТАЙСКИЕ САШИМИ!

Так как с мясом кита (того самого, который млекопитающий) у нас напряжонка, можно взять сырое ОХЛАЖДЕННОЕ мясо любой морской рыбы. Нет таковой? Отлично подойдет лосось, семга, форель. Если и с этим сложно, можно купить крупные креветки, которые не подвергались термической обработке (это сделаете вы сами, не доводя до сильного кипения).
Сырое мясо рыбы, режете небольшими ломтиками и всё.
Отдельно, в тарелочку наливаете соевого соуса и подсыпаете в него васаби (счас везде продается), остроты каждому по вкусу, поэтому кол-ва последнего неопределено.

В обсчем, всё готово. Мокаете кусочек рыбы в соус и "приятного опетита".

Можно купить морские водоросли (сухие для роллов). Продаются пластинками. И заварачивать в них кусочки рыбы, а потом в соус, а потом в рот.

Приятного опетита!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:29   #52
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 27.11.2006, 20:20 Посмотреть сообщение
КИТАЙСКИЕ САШИМИ!
Нее, сырую рыбу есть, да хоть с чем, меня не заставить!
<_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:54   #53
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graft @ 27.11.2006, 20:20 Посмотреть сообщение
А вот и от меня НОРМАЛЬНЫЙ рецептик.

От простоты приготовления вы просто ошалеете, а от вкуси, добавите его в свой ежедневный рацион!!!

КИТАЙСКИЕ САШИМИ!

Так как с мясом кита (того самого, который млекопитающий) у нас напряжонка, можно взять сырое ОХЛАЖДЕННОЕ мясо любой морской рыбы. Нет таковой? Отлично подойдет лосось, семга, форель. Если и с этим сложно, можно купить крупные креветки, которые не подвергались термической обработке (это сделаете вы сами, не доводя до сильного кипения).
Сырое мясо рыбы, режете небольшими ломтиками и всё.
Отдельно, в тарелочку наливаете соевого соуса и подсыпаете в него васаби (счас везде продается), остроты каждому по вкусу, поэтому кол-ва последнего неопределено.

В обсчем, всё готово. Мокаете кусочек рыбы в соус и "приятного опетита".

Можно купить морские водоросли (сухие для роллов). Продаются пластинками. И заварачивать в них кусочки рыбы, а потом в соус, а потом в рот.



Приятного опетита!
Ну не китайского конечно, а японского Ну и сырую рыбу купленную у нас я бы ни за что есть не стал, ибо где она плескалась и чем питалась никто гарантию не даст. А вот на счет японской еды - можно купить замечательную охоложденнуюя сырую рыбу в супермаркете Джапро, там исключително японская еда и "комплектующие" для приготовления суши, роллов и сашими.

Для приготовления роллов нужны листы Нори (водоросли), специальный рис (хотя можно и наш круглозерный использовать), рисовый уксус с сакэ и сахаром (продается готовая смесь), для начинки овощи или рыба ну и конечно вассаби и маринованый имбирь. Рис варится до готовности, потом выкладывается на тарелку, разравнивается и сбрысгивается смесью рисового уксуса сакэ и сахара. Кладем лист нори на стол и на него ровным тонким слоем (в 1-2 рисинки) ракладываем рис оставляя небольшую полоску в 1 см без риса (для того чтобы свенуть ролл). Внутрь добавляе начинку, например слабосоленую семгу, тунец, крабовое мясо, креветку или копченого угря. Если овощи то это модет быть огурец без шкурки и авокадо. Далее чуть смазываем водой полоску нори, которая без риса и начинаем сварачивать лист туго-туго его скручивая ... ждем 2-3 минуты и нарезаем колбаску на порции роллов. Приятного аппетита!

__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 21:00   #54
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Плов для «чайников».
Почему для «чайников»?
Да потому, что все ингредиенты и их кол-ва очень настолько чётко обозначены – головой думать вообще не надо!
Полёт фантазии не требуется!
Время приготовления 1 час!

Состав:
1) Мясо 1 кг (я свинку беру)
2) Масло растительное 1 стакан
3) Лук (репка) 0,5 кг
4) Морковь 0,5 кг
5) Рис 1 кг
6) Вода 1 л
7) Соль 1 ст. ложка
8) Приправа для плова (вот только тут надо немного напрячься при выборе и при определении кол-ва, я как правило кладу 1 ч.ложку)


Процесс:
Наливаем всё масло в кастрюлю, туда же режем мясо (режем, как сами больше любим, кому мелко, кому крупно), на огонь ставим на приличный.
Пока чистим, режем лук, трём морковь на крупной тёрке, мясо там обжаривается (минут 10), добавляем туда лук с морковью, в этот же момент можно положить и приправу.
Ну, минут 5-10 всё это вместе тушится.
В это время готовим рассол – 1 л воды на огонь, в кипящую воду 1 ст. ложку соли.
(Почему именно так? Так и соль лучше всего растворится и не осядет где-нибудь на дне, ну, и на краях посудины не будет «седого» налёта.)
Высыпаем рис, заливаем рассолом, оставляем на 10 минут под крышкой.
Потом открываем кастрюлю, из риса формируем горку и оставляем так минут на 30, опять под крышкой.
Ну, и, собственно, всё!
Перемешиваем всё, если требуется, то можно ещё потомить немного, а вообще то всё готово!
Приятного аппетита!

:P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:18   #55
Single
Новичок
 
Аватар для Single
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisena @ 27.11.2006, 21:00 Посмотреть сообщение
Плов для «чайников».
Почему для «чайников»?
Да потому, что все ингредиенты и их кол-ва очень настолько чётко обозначены – головой думать вообще не надо!
Полёт фантазии не требуется!
Время приготовления 1 час!

Состав:
1) Мясо 1 кг (я свинку беру)
2) Масло растительное 1 стакан
3) Лук (репка) 0,5 кг
4) Морковь 0,5 кг
5) Рис 1 кг
6) Вода 1 л
7) Соль 1 ст. ложка
8) Приправа для плова (вот только тут надо немного напрячься при выборе и при определении кол-ва, я как правило кладу 1 ч.ложку)
Процесс:
Наливаем всё масло в кастрюлю, туда же режем мясо (режем, как сами больше любим, кому мелко, кому крупно), на огонь ставим на приличный.
Пока чистим, режем лук, трём морковь на крупной тёрке, мясо там обжаривается (минут 10), добавляем туда лук с морковью, в этот же момент можно положить и приправу.
Ну, минут 5-10 всё это вместе тушится.
В это время готовим рассол – 1 л воды на огонь, в кипящую воду 1 ст. ложку соли.
(Почему именно так? Так и соль лучше всего растворится и не осядет где-нибудь на дне, ну, и на краях посудины не будет «седого» налёта.)
Высыпаем рис, заливаем рассолом, оставляем на 10 минут под крышкой.
Потом открываем кастрюлю, из риса формируем горку и оставляем так минут на 30, опять под крышкой.
Ну, и, собственно, всё!
Перемешиваем всё, если требуется, то можно ещё потомить немного, а вообще то всё готово!
Приятного аппетита!

:P

Сорри но такое я бы не стал есть, скорее это не плов и подобие.
__________________
Яд мудрецом прими, от дурака не стоит брать бальзама.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:21   #56
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Single @ 28.11.2006, 11:18 Посмотреть сообщение
Сорри но такое я бы не стал есть, скорее это не плов и подобие.
Это обычный аля-плов, но по-сути рис с мясом Настоящий плов мой батяня умеет делать - он у меня вырос в Ташкенте, рецепт у него есть, но мало кто сможет повторить Делается долго и кропотливо да и в специальном казанце, а не в кастрюляках как многие дома варганят. Хотя рис с мясом тоже мона поесть, если пусто в холодильнике
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:49   #57
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Приворотный суп





Супчик, в общем-то, простой.
Все найдется под рукой...
Было б только настроенье,
А мужик "клюёт" любой!
Две-три дольки чесночка,
Лук зеленый с полпучка,
Да в пупырышках огурчик
Измельчи, но с утречка!
Чтобы к ночи не остыть -
Перец сладкий не забыть,
Что болгарским величают.
(Так тому оно и быть.)
Восемь веточек кинзушки
Для желанного Ванюшки,
Да петрушки попышней,
Чтоб любилося нежней!

Ну, а главный приворот
Плод томатный нам дает.
Помидоры (но без шкурки!)
Из консервов - тот же счет!
Горсть креветок от души!
Знай, креветки хороши:
Предварительно сварить
И лимончиком полить.



(Помни: панцирь удалить!)
В настроении приятном
Соком разведи томатным
Эту смесь в красивой миске.
Шепотком скажи: Цель близко!
Сделать из мужчины мачо
Мне поможет суп "Гаспачо"!


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:54   #58
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Тяжело это всё читать. Взяли бы да и пригласили попробовать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 12:42   #59
Nadya
Новичок
 
Аватар для Nadya
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 27.11.2006, 22:54 Посмотреть сообщение
Ну не китайского конечно, а японского Ну и сырую рыбу купленную у нас я бы ни за что есть не стал, ибо где она плескалась и чем питалась никто гарантию не даст. А вот на счет японской еды - можно купить замечательную охоложденнуюя сырую рыбу в супермаркете Джапро, там исключително японская еда и "комплектующие" для приготовления суши, роллов и сашими.
Я НЕ ОШИБЛАСЬ! ЭТО КИТАЙСКИЕ САШИМИ (хотя название и традиционно японское)! Я жила в Сингапуре некоторое время, а мой отец живет в Нов.Зел., где засилие китайцев. Ни кто, ни японцы, ни китайцы, не скажут, откуда впервые появилась сия еда. Приморские края китая давно едят рыбу, китовое мясо и др. мор продукты. Это старинный способ приготовления Сашими!!!

Странно вы отреагировали на СЫРУЮ рыбу. Ни кто и не говорит вам покупать ее на рынке!! Я разве такое написала? Покупайте в проверенных местах. В любых маркетах с именем.

ДОРОГИЕ МОИ! Когда меня просили попробовать сырое мясо кита,я тоже нос воротила. Но когда согласилась,я больше не могла оторваться. СЛАБОСОЛЕНЫЙ лосось, кета, семга, форель, которую вы покупаете в магазинах, не просолена на столько, чтобы убить в ней каких-то рыбных тварей, уж поверте мне. Но вы ее едите?! Так чего же здесь бояться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 13:07   #60
F1STORE
Новичок
 
Аватар для F1STORE
 
По умолчанию

к несчастью или к счастью, когда-то, мне самую малость довелось прикоснуться к Голоду....
с тех пор у меня язык не поворачивается говорить, что мол это я бы не стал есть... Жизнь штука хитрая и капризная, а порой и вредная... всякое случается.
касательно плова. я тоже готовлю плов. понятно, что до узбеков мне далеко .... и всё это еда "по мотивам", но называю я свое произведение пловом. получается вкусно и красиво.....
ближе к плову.
в зависимости от мяса. так как, времени всегда мало, то пользую свинину чаще, чем баранину, редко курицу, если лень бежать в магазин...
Берем кусочки сала от куска мяса, который предназначен на плов... да, предварительно замачиваю рис. рис специальный от "коренных жителей" всё с того же некрасовского ынка.
Сало нарезаю узкими полосками и бросаю в казанок (казанок правильной формы и чугунный). Пока кусочки сала превращаются в шкварки, нарезаю мясо небольшими кусочками, солю их перчу...
когда шкварки готовы, и в казанке плавает растопленное сало, сами шкварки достаю и обжариваю там (без дополнительного масла) партиями на большом огне мясо до корочки. партиями для того, чтобы оно именно обжарилось, а не начало там тушиться раньше врмени.
Потом, когда всё мясо обжарено, складываю его обратно с в казанок и добавляю немного воды, убавляю огонь, и накрываю крышкой. Пока мясо тушится, неторопливо чищу лук и морковь. Моркови много. морковь тру на крупной терке, лук режу не крупно. Я почему-то лук с морковкой чуточку обжариваю перед тем, как положить в казанок...
так вот. Выкладываем на мясо толстый слой моркови и лука (все обжарено и перемешано)
Всё это тушится вместе какое-то время. потом приходит очередь риса. Перед тем, как аккуратно добавить рис, на морковь сыпем Зиру и втыкаем барбарис + неочищенные дольки чеснока 3-4 штуки. Если хотим предать рису цвет - это шафран или карри (я карри не люблю) добавляю шафран и то самую малость. Рис выкладываем очень осторожно ровным слоем. Потом я добавляю чуточку воды и накрываю крышкой. В принципе минут через 30-40 блюдо можно подавать на стол. Есть один нюанс - в подаче на стол. Снимаю крышку с казанка, накрываю казанок круглым плоским блюдом и...... переворачиваю казанок вместе с блюдом. Суть манипуляций в том, чтобы плов остался на блюде в форме казанка, т.е. слоями рис-морковь-мясо. Сок, который на дне казанке остался в процессе готовки, стекет вниз и пропитывает собой рис.
Простите, если что не так. Не узбек. )
Такой плов вы бы стали есть?



Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотники моргают быстро jois Renault Scenic 6 22.03.2011 13:25
Почему Меганы быстро дешевеют Polkovnik_rus Автомобили Renault - выбор 11 09.03.2011 10:03
Ну вот и свершилось,симбол у меня дома =) SET Автомобили Renault - выбор 14 19.03.2008 17:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.