Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2007, 18:34   #1
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые сотоварищи! Эксплуатирую 2 Меган с 22.02.2007 г. На дверях всех, крыльях всех, на заднем бампере и даже на капоте появилось множество мелких, а местами даже очень значительных, царапин и потертостей. Я в шоке и это всего за 2 месяца!!! Что ж дальше то будет? По кустам вроде не скачу... Неужели от того, что там слегка курткой или еще какой частью одежды задел... К машине стараюсь относиться крайне аккуратно, но без фанатизма, а получается, что и опереться на нее в буквальном смысле, нельзя - царапина останеться. Цвет вроде 727 красный не металлик. Или может это на моем цвете так все видно. Я уж подумываю- может предъявить производителю - дилеру претензии по качеству покраски.... Поделитесь опытом у кого как с покрасочными делами. Особенно на "ярких" цветах. Заранее признателен.[attachmentid=3829]
Изображения
Тип файла: jpg _____..jpg (33.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg _____..jpg (33.4 Кб, 41 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 21.05.2007, 08:42   #2
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-rex @ 20.05.2007, 20:34 Посмотреть сообщение
Уважаемые сотоварищи! Эксплуатирую 2 Меган с 22.02.2007 г. На дверях всех, крыльях всех, на заднем бампере и даже на капоте появилось множество мелких, а местами даже очень значительных, царапин и потертостей. Я в шоке и это всего за 2 месяца!!! Что ж дальше то будет? По кустам вроде не скачу... Неужели от того, что там слегка курткой или еще какой частью одежды задел... К машине стараюсь относиться крайне аккуратно, но без фанатизма, а получается, что и опереться на нее в буквальном смысле, нельзя - царапина останеться. Цвет вроде 727 красный не металлик. Или может это на моем цвете так все видно. Я уж подумываю- может предъявить производителю - дилеру претензии по качеству покраски.... Поделитесь опытом у кого как с покрасочными делами. Особенно на "ярких" цветах. Заранее признателен.[attachmentid=3829]
Так а на сервисе что тебе сказали?
Вверх  
Старый 21.05.2007, 09:15   #3
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovka @ 21.05.2007, 8:42 Посмотреть сообщение
Так а на сервисе что тебе сказали?
А что на сервисе сказать могут, кроме как - да ты не волнуйся. Это у всех так. И предложить полировку за бешенные бабки.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 10:09   #4
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-rex @ 21.05.2007, 11:15 Посмотреть сообщение
А что на сервисе сказать могут, кроме как - да ты не волнуйся. Это у всех так. И предложить полировку за бешенные бабки.
Машине 4месяца, а зеркала все в мелких царапинах, причем старался их на сухую не протирать. И стекло щитка приборов тоже
Вверх  
Старый 22.05.2007, 17:27   #5
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

у меня тоже есть (при близком расмотрении) мелкие черные точки в нижней части дверей, но поскольку это все ЛКП, то не заморачиваюсь особо, не страшны они, по дороге гонишь - столько всего наверное летит и по кузову фигачит, особенно зимой, а пару раз уборочную машину обгонял, которая хрень всякую антигололедную рассыпает, похожую на соль, но видать кристаллы покрупнее в разы, так по кузову стучало, как будто под обстрелом... вот ЛКП и нужно чтоб все это на себя принимать.

... а избежать всего этого можно только одним способом - поставить авто в гараж и не ездить. товарный вид сохранится полностью.

вот у товарища моего опель астра, новый, теперь уже был, так через год краска отваливаться стала кусками, не с ладонь конечно куски, но все же, типа как скорлупа с яйца.. так на сервисе сказали что нарушен был видимо процесс оцинковки, и из-за избытка чего-то там, может цинка того же, краска плохо держится теперь на таком металле, хотя коррозии нет и в помине. продал он ее салону по трейдину. теперь там ее покрасят всю и кому-нить толкнут...
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 22.05.2007, 18:03   #6
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
По умолчанию

Я конечно не проверял специально, но мне кажется всё то же самое имеет место и на других марках машин. Мелкие камни - отбивают и царапают всё.
Вверх  
Старый 26.05.2007, 12:54   #7
snowdrop
Новичок
 
По умолчанию ответ: сомнения и вопросы по качеству окраски кузова?

ну и автомойки вносят свою лепту. а если сам на даче моешь дак вообще капец.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка кузова Витос Общие вопросы 146 27.10.2012 00:22
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.