Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 16:06   #76
андрей карманов
Новичок
 
Аватар для андрей карманов
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

здравствуйте.у меня тоже проблема с задним редуктором,после 60 страшная вибрация,после 90гул.как вы думаете если просто снять редуктор и ездить без него ничего страшног не произойдет?спасибо

Последний раз редактировалось андрей карманов, 11.12.2009 в 16:18.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.12.2009, 21:33   #77
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от андрей карманов Посмотреть сообщение
здравствуйте.у меня тоже проблема с задним редуктором,после 60 страшная вибрация,после 90гул.как вы думаете если просто снять редуктор и ездить без него ничего страшног не произойдет?спасибо
Редуктор или кардан? Если кардан, то проблем не будет. А вот редуктор снемать посложнее будет. Если снять редуктор то и полуоси прейдётся снять а сними и кольца ABS. Тоесть он работать не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 08:43   #78
андрей карманов
Новичок
 
Аватар для андрей карманов
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

понятно.ну а вибрация после 60 полюбому из-за редуктора?машину купил в таком состоянии т.е кардан был снят , на эластичной муфте разбиты отверстия под болты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:28   #79
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

А как на счёт балансировки колёс? У меня тоже появилась вибрация от 60 до 80 км/час после пере обувки на зимнюю резину.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:37   #80
андрей карманов
Новичок
 
Аватар для андрей карманов
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

балансировку делал,правда дисочки малость подбивают, я думаю- это что то другое.похоже на редуктор. .вибрация не прекращается даже при 100 и 120 и.т.д.не возможно ездить.хотя когда покупал такой вибрации не было (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:52   #81
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Кривую резину балансировка не выявляет, а отключенный редуктор, я думаю, не должен влиять на ход, если только не посыпались все подшипники.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:55   #82
андрей карманов
Новичок
 
Аватар для андрей карманов
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Кривую резину балансировка не выявляет, а отключенный редуктор, я думаю, не должен влиять на ход, если только не посыпались все подшипники.
вот и я тоже грешу на подшипник потому что читал у кого то тоже вибрация была и гул,поменял подшипник все нормально.у тебя кардан родной стоит или переделаный?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:35   #83
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

У меня кардан снят уже месяцев 4-5
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:51   #84
андрей карманов
Новичок
 
Аватар для андрей карманов
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
У меня кардан снят уже месяцев 4-5
а почему снял.полетел?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:56   #85
андрей карманов
Новичок
 
Аватар для андрей карманов
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Лан Посмотреть сообщение
По редуктору.
Был нарастающий гул плюс вибрация сзади. При ремонте заменили три сальника и игольчатый подшипник. Сегодня забрал машину. Проехал примерно 40 км. по трассе и ни гула ни вибрации нет. Дали гарантию на 6 месяцев. Поживем увидим. Обошлось в 400 у.е. с работой по снятию и установке.
По муфте.
Снятая с машины и приобретенная одинаковые по всем параметрам. Не могу утверждать, что снятая родная. Возможно ее заменили до меня. Но судя по фото Plamena моя немного отличается по форме втулок под болты. Сейчас муфты в машине на стоянке. Размеры сниму завтра.
Завтра еду устанавливать кардан.
Итог: машина 2.0 бензин 2000 г. - 9250 у.е., кардан + редуктор + муфта - 1179 у.е. Если с карданом все будет хорошо, то пару лет можно ездить без вложений.
.а игольчатый подшипник где покупал?оригинал.а то у меня тоже беда с вибрацией.ездить аж невозможно.спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:31   #86
trex_alex
Новичок
 
Аватар для trex_alex
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Какие у кого успехи с покупкой муфты эластичной?
Тоже сейчас надо менять (кардан собрался переделывать, заодно и её надо поменять - износилась уже вся).

Интересно кто вообще где покупал её в последнее время. От мерса 240 точно подходит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 08:45   #87
Shasa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от trex_alex Посмотреть сообщение
Какие у кого успехи с покупкой муфты эластичной?
Тоже сейчас надо менять (кардан собрался переделывать, заодно и её надо поменять - износилась уже вся).

Интересно кто вообще где покупал её в последнее время. От мерса 240 точно подходит?
Лично я взял с Экзисты: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...&sr=56& caid=
Когда заказывал, у них был только SWAG, а сейчас есть еще и FEBI.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:36   #88
Romeo-V
Новичок
 
Аватар для Romeo-V
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Себе поставил эластичную муфту LEMFORDER Германия, цена примерно 2000р., на этикетке два набора цифр - пишу оба :
Art-№ 29483
Vgl-№ 202 410 02 15
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:34   #89
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Вопрос по замене муфты. Заказал мерседесовскую муфту (FEBI 03616). Чтобы её установить как действовать Там есть два вида болтов по три штуки...их все откручивать? Кардан снимать полностью?
Отпишитесь кто менял самстоятельно
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 22:40   #90
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Вопрос по замене муфты. Заказал мерседесовскую муфту (FEBI 03616). Чтобы её установить как действовать Там есть два вида болтов по три штуки...их все откручивать? Кардан снимать полностью?
Отпишитесь кто менял самстоятельно
Кардан снимать полностью не обязательно. Откручиваеш задний подвесно, потом откручиваеш 3 болта крепления к муфте. С дергиваеш кардан, потом откручиваеш 3 болта от кардана и эластичная муфта в руках. С борка в обратной последовательности. Не чего сложного.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.