Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 19:41   #61
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Моя опора тоже была со спиленными номерами.
А спиливают потому, что в розницу запрещено продавать оригинальные запчасти (с номерами), кроме как под маркой Renault. Вот Хатчинсон и отправляет в розницу часть произведенных запчастей. Так, что будьте спокойны, вы купили оригинальную опору в N раз дешевле оригинала
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2011, 00:16   #62
valera54
Новичок
 
Аватар для valera54
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Друзья, поменял подушку двигателя верхнюю - FEBI 28325, а нижняя была раздолбанная туда резинок насовал. Вибрации двигателя пропали, все отлично стало. Позже пришла заказанная опора FEBI 15880 для нижней опоры. Сточил лишние 5 мм, впрессовал поставил. Теперь на холостом ходу появилась довольно ощутимая вибрация. При движении\разгоне вибрации нет.
Кто подскажет что может быть? Как правильно должна быть установлена опора? "Кулачки" в ней должны быть расположены вертикально или горизонтально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:27   #63
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

FEBI 15880 - это Сайлентблок правой опоры двигателя по экзисту...он куда ставится???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:12   #64
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Я тож созрел до возни с гидроподушкой!недавно поменял заднюю опору,но вибрация не пропала,а мож стала и больше(или меня уже глючит).Сегодня по совету друзей(читал эту ветку) посмотрел 2 остальные-к верхней еле подлез,пальцами нащупал тока край резины-сухая,ровная,но както легко вдавливается(мягко нажимается и отходит назад с еле ощутимым отбоем,чуствуется внути ничего нет?),пробовал дёргать за рычаг-щелчков нет,на вид подушка смотрится идеально(я раньше даж думал,что перед продажей поменяли)Левая подушка с виду норм(если смотреть сверху)тока скраю немного расслоилась,на ощупь резина какаято уж слишком мягкая и если пошатать двигло ощущение будто недожата.Господа спецы подскажите-это нормально?И в гидроподушке если нажимать снизу должна быть жесткость(типа от масла)?Спс!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:09   #65
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Проверяй нижнюю левую подушку (поднимая домкратом коробку) и реактивную тягу.
Можно подробнее как проверить лев. подушку и номер её.Думаю поменять ,вроде не должна быть дорогой,а то вибрация задолбала.Спс.Да и у меня тож вопрос 15880-это она-сверху както не так смотрится?Спс.

Последний раз редактировалось shura_as, 18.10.2011 в 14:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:03   #66
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Так. Стоп. Давйте разбираться. Двигатель как я понял держиться на трёх подушках или опорах двигателя (по экзисту).

1. Гидроподушка аналог Impergom 31624 (на стороне топливного фильтра, сверху слева если стоять спереди авто). Я её заменил. Вибрация при повороте и разгоне осталась.
http://www.renault-club.ru/attachmen...3&d=1314987560
http://www.renault-club.ru/attachmen...1&d=1314987560

2. Опора двигателя, которая на стороне аккумулятора, под ним или справа на уровне колеса. Номер незнаю. Пока не менял.

3. Опора двигателя аналог Hutchinson 524786 вроде её называют реактивная тяга. Заменил. Вибрация при повороте и разгоне осталась.http://www.renault-club.ru/attachmen...7&d=1316354633

Я правлильно всё понял???
Что за опора под №2???
FEBI 15880 Сайлентблок правой опоры двигателя по экзисту...Что это???
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]

Последний раз редактировалось CameraMAN, 18.10.2011 в 15:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:12   #67
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
FEBI 15880 Сайлентблок правой опоры двигателя по экзисту...Что это???
Этот сайлентблок, я так понимаю, товарищ valera54 впрессовал вместо убитого, в опору под номером 3 (реактивную тягу), предварительно обработав напильником
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:08   #68
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Так. Стоп. Давйте разбираться. Двигатель как я понял держиться на трёх подушках или опорах двигателя (по экзисту).

1. Гидроподушка аналог Impergom 31624 (на стороне топливного фильтра, сверху слева если стоять спереди авто). Я её заменил. Вибрация при повороте и разгоне осталась.
http://www.renault-club.ru/attachmen...3&d=1314987560
http://www.renault-club.ru/attachmen...1&d=1314987560

2. Опора двигателя, которая на стороне аккумулятора, под ним или справа на уровне колеса. Номер незнаю. Пока не менял.

3. Опора двигателя аналог Hutchinson 524786 вроде её называют реактивная тяга. Заменил. Вибрация при повороте и разгоне осталась.http://www.renault-club.ru/attachmen...7&d=1316354633

Я правлильно всё понял???
Что за опора под №2???
FEBI 15880 Сайлентблок правой опоры двигателя по экзисту...Что это???
Могут быть и другие варианты подушек, но FEBI 15880 там тоже нет.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:23   #69
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от shura_as Посмотреть сообщение
Я тож созрел до возни с гидроподушкой!недавно поменял заднюю опору,но вибрация не пропала,а мож стала и больше(или меня уже глючит).Сегодня по совету друзей(читал эту ветку) посмотрел 2 остальные-к верхней еле подлез,пальцами нащупал тока край резины-сухая,ровная,но както легко вдавливается(мягко нажимается и отходит назад с еле ощутимым отбоем,чуствуется внути ничего нет?),пробовал дёргать за рычаг-щелчков нет,на вид подушка смотрится идеально(я раньше даж думал,что перед продажей поменяли)Левая подушка с виду норм(если смотреть сверху)тока скраю немного расслоилась,на ощупь резина какаято уж слишком мягкая и если пошатать двигло ощущение будто недожата.Господа спецы подскажите-это нормально?И в гидроподушке если нажимать снизу должна быть жесткость(типа от масла)?Спс!
Мож всёже кто отпишется!!!Спс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:25   #70
valera54
Новичок
 
Аватар для valera54
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Этот сайлентблок, я так понимаю, товарищ valera54 впрессовал вместо убитого, в опору под номером 3 (реактивную тягу), предварительно обработав напильником
Совершенно верно. Только не напильником а на токарном станке. Идею подсказал коллега, имеющий пежо. У них на форуме это обсуждалось. Мне показалось это более красивым решением чем впрессовывать сайлент от автоваза с подкладками, т.к. у него наружный диаметр меньше.

Все же подскажите, как правильно впрессовать этот сайлентблок? Вертикально или горизонтально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:33   #71
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от valera54 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Только не напильником а на токарном станке. Идею подсказал коллега, имеющий пежо. У них на форуме это обсуждалось. Мне показалось это более красивым решением чем впрессовывать сайлент от автоваза с подкладками, т.к. у него наружный диаметр меньше.

Все же подскажите, как правильно впрессовать этот сайлентблок? Вертикально или горизонтально?
Никак - будет слишком жестким соединение двигателя и кузова. Точно такой же сайлентблок пытался перепрессовать, дребезг и вибрации все пошли на кузов.
Вазовский - слишком мягкий.
Помучившись, решил купить родную опору, о чем совершенно не жалею.

По вопросу - посмотри на фото на прошлой странице, сайлентблок опирается резинками сверху и снизу, а с боков - свободный ход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:04   #72
valera54
Новичок
 
Аватар для valera54
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Никак - будет слишком жестким соединение двигателя и кузова. Точно такой же сайлентблок пытался перепрессовать, дребезг и вибрации все пошли на кузов.
Вазовский - слишком мягкий.
Помучившись, решил купить родную опору, о чем совершенно не жалею.

По вопросу - посмотри на фото на прошлой странице, сайлентблок опирается резинками сверху и снизу, а с боков - свободный ход.
Спасибо, фото видел, хотел уточнить.
Странно, почему вибрации остаются.. Запрессую нормально отпишусь. Жаба душит родную покупать.

p/s/ Опора от Hutcinson имеет совсем не похожий на родной сайлент.. Он скорее похож на тот с которым экспериментирую я.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 00:22   #73
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от valera54 Посмотреть сообщение
p/s/ Опора от Hutcinson имеет совсем не похожий на родной сайлент.. Он скорее похож на тот с которым экспериментирую я.
Хатчинсон абсолютно такой же как родной. А вот сайлент от Пежо дубовый, такое ощущение, что он целиком из алюминия, и просто покрыт резиной
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:33   #74
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от shura_as Посмотреть сообщение
Мож всёже кто отпишется!!!Спс.
Я тоже ломал голову с этой гидроподушкой... Очень трудно диагностировать, целая или нет...идеально если есть стомотологическое зеркальце и фонарик...то можно увидель целая или нет...резина лопается по периметру, а низ остаётся целым...на новой резина была тугая, как бы под давлением...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:13   #75
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гидроподушка двигателя

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Я тоже ломал голову с этой гидроподушкой... Очень трудно диагностировать, целая или нет...идеально если есть стомотологическое зеркальце и фонарик...то можно увидель целая или нет...резина лопается по периметру, а низ остаётся целым...на новой резина была тугая, как бы под давлением...
Спасибо,я так и думал.Уж очень мягко нажимается-наверно масло вытекло(как будто там мембрана из тонкой резины)Буду менять отпишусь.А что там с левой подушкой-кто нить разобрался?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
температура двигателя Андр Renault Scenic RX4 22 02.04.2012 09:27
Номер двигателя Olb Renault Symbol 13 31.03.2010 15:12
Гул двигателя andolan Renault Symbol 0 03.08.2008 14:28
тип двигателя Lesha Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 21.07.2008 12:54
Шелест двигателя vladis Renault Symbol 9 04.05.2007 08:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.