Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 19:31   #31
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakira @ 02.10.2006, 15:02 Посмотреть сообщение
А вы мне не подскажите... ТО когда делается (первое) одни говорят что на 15-ти тыс., а другие что на 8-ми, ни в автосалоне ни в сервисе сказать ничего однозначного не могут...
Подскажите если не сложно!?
На 7500 проходится минимальное ТО, так называемое ТО-0, замена масла и фильтра, а полноценное ТО проходится на 15000
Вверх  
*****
Старый 06.10.2006, 21:07   #32
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 06.10.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
На 7500 проходится минимальное ТО, так называемое ТО-0, замена масла и фильтра, а полноценное ТО проходится на 15000

Нууу, это взгляд явно сервисмена. Я конечно понимаю, что есть ссылки на тяжелые условия эксплуатации. Но все же есть и сервисная программа Рено, а там ТО 0 нет.
Есть То 15, 30, 45, 60..... или раз в год (что чащще).
А строгого определения тяжелых условий эксплуатации нигде нет. Так что все условия можно назвать тяжелыми и делать ТО в два раза чащще, чем рекомендует сервисная программа.

Сервисную программу можно посмотреть на официальном сайте Рено.
Насколько я знаю, Рено и так, по сравнению с некоторыми странами Европы ужесточила сервисную программу в России с 30 до 15 тысяч. Вввело замену ремня ГРМ с натяжными роликами не на 90 тысячах, а на 60. Мотивируя тяжелыми условиями эксплуатации. Ну и зачем тогда еще чаще проводить ТО? Обьяснение одно, так выгодно дилеру!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 09.10.2006, 15:56   #33
Антон1974
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakira @ 02.10.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
Да смотрела я уже стоимость здесь, но все говорят что придется потратить значительно больше...
Вгот я и не могу понять что к чему..
Который разх задаю вопрос и никто мне кроме "ПОСМОТРИТЕ ЗДЕСЬ" больше ничего сказать не может
Ну люди, расскройте тайну
У нас на логан 109$ И ни цента больше Это Варшавка 56
Вверх  
Старый 12.10.2006, 12:15   #34
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

Спасибочки свем еще раз
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх  
Старый 25.10.2006, 08:36   #35
star-stas
Новичок
 
Аватар для star-stas
 
По умолчанию

слабых мест заметил 2:
1. при выключенном зажигании стоп сигналы не горят ( хрен его знает, но иногода это может быть плохо)
2. при выключении зажигания включенный ближний свет не отключается на габариты ( это происходит даже на жигулях - хотя звук напоминает и т.п.)
Вверх  
Старый 30.10.2006, 12:58   #36
Dachnik
Новичок
 
Аватар для Dachnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 06.10.2006, 21:07 Посмотреть сообщение
Нууу, это взгляд явно сервисмена. Я конечно понимаю, что есть ссылки на тяжелые условия эксплуатации. Но все же есть и сервисная программа Рено, а там ТО 0 нет.
Есть То 15, 30, 45, 60..... или раз в год (что чащще).
А строгого определения тяжелых условий эксплуатации нигде нет. Так что все условия можно назвать тяжелыми и делать ТО в два раза чащще, чем рекомендует сервисная программа.

Сервисную программу можно посмотреть на официальном сайте Рено.
Насколько я знаю, Рено и так, по сравнению с некоторыми странами Европы ужесточила сервисную программу в России с 30 до 15 тысяч. Вввело замену ремня ГРМ с натяжными роликами не на 90 тысячах, а на 60. Мотивируя тяжелыми условиями эксплуатации. Ну и зачем тогда еще чаще проводить ТО? Обьяснение одно, так выгодно дилеру!!!
TO-0 - вопрос спорный и обсосаный тысячу раз, единого мнения нет.
По поводу взгляда сервисмена, то ситуация, чаще всего, как раз наоборот. С ТО-0 стараются послать подальше.
Двигатели на Логане стоят не новые, как для меня это +, надежные, всеядные и простые в обслуживании.
Такие же двигатели стояли на Супернове, была такая румынская машинка, так вот в ней необходимо было делать 0 ТО через 1 тысячу км
Отличие от Суперновы в Логане только в том, что в движок залили синтетику (вместо полусинтетики) и за счет этого и маркетинговой политики отменили ТО-0 и увеличили до 15000 межсервисный пробег.
Поэтому можно поступить двумя способами:
1. Не делать ТО-0 - ничего страшного не будет
2. Делать ТО-0 - тоже ничего страшного не будет

P.S. Сделал себе на 5000 км
Вверх  
Старый 30.10.2006, 19:20   #37
ZiK
Новичок
 
Аватар для ZiK
 
По умолчанию

на мой взгляд это печка. несомненно она теплая даже горячая салон прогревает на ура, но вот со стеклами проблнма передние более мение оттаивают, на лобовом остаются зоны которые не отошли от запотевания. а задние боковые вообще атас до них почти воздух не доходит.
Вверх  
Старый 30.10.2006, 23:13   #38
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dachnik @ 30.10.2006, 13:58 Посмотреть сообщение

Отличие от Суперновы в Логане только в том, что в движок залили синтетику (вместо полусинтетики)
Залита полусинтетика 5w30 с завода и ТО-О тоже залили полусинтетику.... Но стали случаться случаи что на ТО льют синтетику
Вверх  
Старый 31.10.2006, 11:27   #39
Dachnik
Новичок
 
Аватар для Dachnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 30.10.2006, 23:13 Посмотреть сообщение
Залита полусинтетика 5w30 с завода и ТО-О тоже залили полусинтетику.... Но стали случаться случаи что на ТО льют синтетику
Игорь, 5w30 - это синтетика.

По нашему маслу:
ELF Evolution 5W30 SXR

Новый продукт Elf Evolution 5W30 SXR пришедший из Формулы-1, имеет до 70% «боевых» присадок масел применяемых в «королевских» гонках.

В двигателе Формулы-1, работающем на полную мощность, трение, вызываемое движущими частями, поглощает до 40% механической энергии, производимой сжиганием топлива. Источников трения несколько, например, трение в шатунно-поршневой группе и механизме газораспределения и др.

Контроль, за трением, при помощи вязкостных свойств масел и присадок, используемых при их создании, позволяет понизить внутреннее трение в двигателе, которое создает дополнительное сопротивление работе. Полученная экономия дает возможность получить несколько дополнительных км/ч. Более жидкое масло позволит мотору работать, затрачивая минимум мощности на преодоление трения. Масляная пленка должна быть как можно тоньше (около2—3  м), но при этом обеспечивать полную защиту деталей двигателя от износа.

В болиде Формулы-1, уменьшение трения, полученное при помощи масла, будет конвертировано в дополнительную мощность. В обычном автомобиле, при применении масла Elf Evolution 5W30 SXR позволяет расходовать меньше топлива, в среднем на 8% (по тестам, проведенном в Европе организацией UTAC (независимой организацией, которая измеряет расход топлива транспортного средства соответственно Европейской Директиве 98/96/CE).

Elf Evolution 5W30 SXR имеет новый состав, удовлетворяющий самым строгим требованием ACEA (Ассоциация Европейских Автопроизводителей).
Вверх  
Старый 31.10.2006, 22:23   #40
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dachnik @ 31.10.2006, 12:27 Посмотреть сообщение
Игорь, 5w30 - это синтетика.
Ну лоханулся...всякое бывает..Чё-то с чем-то где-то перепутал. И почему то был уверен что полусинтетика и всё...
Ну хорошо что так...
Вверх  
Старый 01.11.2006, 17:38   #41
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колёк @ 02.07.2006, 14:40 Посмотреть сообщение
Недавно купил Логан, хочу поинтересоваться у тех, кто его использует уже давно. Какие слабые места у данной модели Рено? К чему мне готовиться?
Приветствую!

Недавно ехал с таксистом на его логане. Ну как обычно, надо чем-то занять время - разговорились. спрашиваю - "а что, машинка-то, сколько прошла?" - "Да уже за 100 тысяч за девять месяцев", - отвечает таксист. - "И никаких поломок, только на ТО заезжаю и все. Вот недавно в Анапу ездил", - добавляет он. При этом машинка идет ровно за 120, шумновато немного после Сценика-Мегана, но ведь не бизнес-класс.

Так что ездите спокойно - вот мы с супругой уже вторую машину рено взяли - надежные ведь.
Вверх  
Старый 05.11.2006, 02:04   #42
ZiK
Новичок
 
Аватар для ZiK
 
По умолчанию

С наступлением холодов в Питере вскрылась еще одна проблема: замок багажника не работает. вставляеш ключ а поворачиваться не хочет :angry: надеюсь что это только замерзшая влага а не поломка замка.
Вверх  
Старый 05.11.2006, 11:30   #43
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiK @ 05.11.2006, 2:04 Посмотреть сообщение
С наступлением холодов в Питере вскрылась еще одна проблема: замок багажника не работает. вставляеш ключ а поворачиваться не хочет :angry: надеюсь что это только замерзшая влага а не поломка замка.
Замок отогревал в таком случае, обычной грелкой, наполненой горячей водой. Потом обрабатывал размораживателем замков. И продувал на Несте воздухом из шланга для подкачки шин.
Аккуратнее с личинкой!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 06.11.2006, 16:33   #44
y_piter
Новичок
 
Аватар для y_piter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.11.2006, 11:30 Посмотреть сообщение
Замок отогревал в таком случае, обычной грелкой, наполненой горячей водой. Потом обрабатывал размораживателем замков. И продувал на Несте воздухом из шланга для подкачки шин.
Аккуратнее с личинкой!
Кроме грелки так же хороша пластиковая бутылка, не до конца наполненная. Естественно нужно не лить, а прижимать и держать.
__________________
[SIZE=2][color=#006600]Поспевай не спеша [/color][/SIZE]
Вверх  
Старый 06.11.2006, 21:25   #45
Dachnik
Новичок
 
Аватар для Dachnik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZiK @ 05.11.2006, 2:04 Посмотреть сообщение
С наступлением холодов в Питере вскрылась еще одна проблема: замок багажника не работает. вставляеш ключ а поворачиваться не хочет :angry: надеюсь что это только замерзшая влага а не поломка замка.
Я когда забирал машину у дилера сразу установил открытие багажника с сигналки и кнопку в
салон, запитанную от аккумулятора.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.