Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 09:23   #46
lepus
Новичок
 
Аватар для lepus
 
По умолчанию

Люди выручайте!!! Рено Канго 2001 г.в. дизель 1,9
на табличке: FCOJ U024656
E1 SAN913 SAN513
0389 SINI01 BLEVER
0/ ACFK NRTV
Суть проблемы в следующем.
Авто при движении дергается, на холостом ходу двигатель работает нестабильно, при разгоне давится. "СПЕЙЫ" на СТО говорили, что ремень,
теперь другой диагноз, но у меня подозрение, что какойто клапан на насосе. Кто сталкивался помогите.
Фильтра менял, подсоса воздуха нет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.10.2006, 09:51   #47
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepus @ 11.10.2006, 10:23 Посмотреть сообщение
Люди выручайте!!! Рено Канго 2001 г.в. дизель 1,9
на табличке: FCOJ U024656
E1 SAN913 SAN513
0389 SINI01 BLEVER
0/ ACFK NRTV
Суть проблемы в следующем.
Авто при движении дергается, на холостом ходу двигатель работает нестабильно, при разгоне давится. "СПЕЙЫ" на СТО говорили, что ремень,
теперь другой диагноз, но у меня подозрение, что какойто клапан на насосе. Кто сталкивался помогите.
Фильтра менял, подсоса воздуха нет.

да хрень ,похоже что проблема с топливным насосом,недает нужного давления.ремонт очень недешовый,а новий стоит кучу бабулет. :unsure: но возможно я ошибаюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:25   #48
lepus
Новичок
 
Аватар для lepus
 
По умолчанию

А есть какаято инфа по клапанам на насосе или может какая софтина для диагностики может че спаять, паяльником пользоватся умею. У меня подозрение, что клапан. Потому что авто себя ведет так как безиновый при нерабочем ускорителе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:40   #49
iskra16
Новичок
 
Аватар для iskra16
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepus @ 11.10.2006, 11:25 Посмотреть сообщение
А есть какаято инфа по клапанам на насосе или может какая софтина для диагностики может че спаять, паяльником пользоватся умею. У меня подозрение, что клапан. Потому что авто себя ведет так как безиновый при нерабочем ускорителе
компютерную диагностику сделай на СТО там и диагноз точный поставят. самому в ТВНД ЛЕЗТЬ НЕ СОВЕТУЮ. ТВНД создает давление до 100 бар. в киеве их довно научились ремонтировать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:56   #50
lepus
Новичок
 
Аватар для lepus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iskra16 @ 11.10.2006, 8:40 Посмотреть сообщение
компютерную диагностику сделай на СТО там и диагноз точный поставят. самому в ТВНД ЛЕЗТЬ НЕ СОВЕТУЮ. ТВНД создает давление до 100 бар. в киеве их довно научились ремонтировать.
Если бы я жилв Киеве то было бы хорошо а наши специ только цену себе набивают. Есть еще идеи? Там на насосе накручены какието клапана может что-то из них
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:29   #51
lepus
Новичок
 
Аватар для lepus
 
По умолчанию

Народ на насосе стоят два соленоида или как их там на одном есть такой номер 9160-112А 071200 может из-за них проблема
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:56   #52
lepus
Новичок
 
Аватар для lepus
 
По умолчанию

Блин был сегодня на сервисе протестировали компьютером, все показатели в норме, а машина скачет как кенгуру. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:09   #53
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepus @ 12.10.2006, 16:56 Посмотреть сообщение
Блин был сегодня на сервисе протестировали компьютером, все показатели в норме, а машина скачет как кенгуру. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!
Я бы у Полковника спросила. Он для меня авторитет B) и Рено давно эксплуатирует.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:26   #54
Boroda
Новичок
 
Аватар для Boroda
 
По умолчанию

Кангу 99г.В холодном состоянии, заводится и тут же глохнет. Ногу на педаль газа -1минута и может работать на «холостом» ходу. Прогрелся, поехали все нормально. Далее в пробках или на скорости, начинаю тормозить, скорость упала. Выжимаю сцепление, чтобы перейти на пониженную, машина глохнет. Свечи,все фильтры менял, промывал инжектор. Результат «0».На реносервисе делал диагностику,только бабки отдал за поиск неисправности,у народных умельцев делал дагностику то же самое.Неполадка к тому же непостоянна,иногда заводится нормально,но потом начинает глохнуть через раз на светофорах, когда уже катишься на нейтралке и притормаживаешь
Народ поделитесь мыслями!Уж очень достало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 18:35   #55
Boroda
Новичок
 
Аватар для Boroda
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faul @ 20.09.2006, 12:05 Посмотреть сообщение
перпоторшилл весь низ.... нашел окуда бежит вода....по внутренней стенке напротив педали сцепления... видать под стекло гдето пробегает
теперь надо разбирать тарпеду, чтоп найти место протечки в салон((((.... кто хоть раз совершал процедуру разбора торпеды? готов выслушать советы.
Была похожая ситуация,под предними сиденьями вода аж хлюпала.Поехал к знакомому сто-шнику,в конце концов выяснилось,что ни через какие технологические отверстия-заглушки льётся,не снизу,т.к.вода накапливалась когда машина стояла(дождливая осень) а сверху(между лобовым и капотом свободным самотёком)под капотом где крепится печка-вентиляция,всё там посадили на герметик,всё прошло.Сам при этом не пристств т.к. салон сушили 2 дня со снятием напольн.покрытия,сидений.Поэтому точно место указать не могу,но можешь поискать в этом направлении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 21:16   #56
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 12.10.2006, 17:09 Посмотреть сообщение
Я бы у Полковника спросила. Он для меня авторитет B) и Рено давно эксплуатирует.

Эх, если бы Полковник все знал, то точно был бы Генералисимсом.
Не знаю, честно.
Форум тем и хорош, что у нас есть коллективные знания. Может кто то и ответит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 01:03   #57
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda @ 12.10.2006, 18:26 Посмотреть сообщение
...Народ поделитесь мыслями!...
Я могу поделиться своими дилетантскими мыслями : датчик холостого хода
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 01:17   #58
Арсений
Ученик
 
Аватар для Арсений
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda @ 12.10.2006, 18:26 Посмотреть сообщение
Кангу 99г.В холодном состоянии, заводится и тут же глохнет. Ногу на педаль газа -1минута и может работать на «холостом» ходу. Прогрелся, поехали все нормально. Далее в пробках или на скорости, начинаю тормозить, скорость упала. Выжимаю сцепление, чтобы перейти на пониженную, машина глохнет. Свечи,все фильтры менял, промывал инжектор. Результат «0».На реносервисе делал диагностику,только бабки отдал за поиск неисправности,у народных умельцев делал дагностику то же самое.Неполадка к тому же непостоянна,иногда заводится нормально,но потом начинает глохнуть через раз на светофорах, когда уже катишься на нейтралке и притормаживаешь
Народ поделитесь мыслями!Уж очень достало.
Очень похоже на регулятор холостого хода. попробуйте снять и промыть сей девайс очистителем карбюратора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 01:21   #59
Арсений
Ученик
 
Аватар для Арсений
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepus @ 12.10.2006, 9:29 Посмотреть сообщение
Народ на насосе стоят два соленоида или как их там на одном есть такой номер 9160-112А 071200 может из-за них проблема
Из какого города вы милейший? коли из москвы или ближайших мест свяжитесь с ренаультра
http://www.renaultra.ru. если из далека совсем пишите им могет дистонационо сумеют помочь
соррри за рекламу хотя я неуверен что это можно за нее счесть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:40   #60
lepus
Новичок
 
Аватар для lepus
 
По умолчанию

Забыл сказать. Кода диагностировали авто ребята через комп отключали какой то клапан или что то делали с зажиганием и двигатель начинало трясти так как это обычно бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.