Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 22:51   #1
умат
Новичок
 
Вопрос расход топлива

У меня сенька 1997 года АКПП 90 лс Подскажите какой должен быть расход топлива при городском цикле.Спасибо.
Вверх  
*****
Старый 17.10.2007, 23:05   #2
Паштет
Новичок
 
Аватар для Паштет
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

У меня 1.4 95 л.с. расход по городу 11.5 литров, средняя скорость 19 км/ч Пробки в Питере уже достали
Вверх  
Старый 17.10.2007, 23:31   #3
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от умат Посмотреть сообщение
У меня сенька 1997 года АКПП 90 лс Подскажите какой должен быть расход топлива при городском цикле.Спасибо.
Сценик 2,0 автомат 138 лошадок- среднегодовой (веду статистику) 10,7литров на сотню при средней скорости чуть меньше 30 км. в час (по показанию бортового компьютера).
Вверх  
Старый 18.10.2007, 12:55   #4
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Сценик 1,6 107 л.с. Расход по городу 7,5 - 8 литров. средняя скорость по компу - 39 км/ч. Средний расход по компу сейчас 7,9 литров. За городом расход получался примерно 9 литров при крейсерской скорости 130-140 км/ч.
Вверх  
Старый 21.10.2007, 22:45   #5
Эдуард 12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

у меня Сенька1, 1,6i, 107 лошадок, 2001 года, только (с июня) со швеции.
расход по городу - 8,5 - 9,1 литров (я быстро не езжу - я низко летаю), по трассе со скоростью от 110 до 150 км (проехал 7000 км) вышло 7,1 литра. сейчас (у нас от -3 до +6, зимняя резина) он кушает 10,1 литров.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 00:06   #6
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

1.9 дти, мкп кушает по городу 8.5-8.7

Последний раз редактировалось swift_fresh, 16.11.2007 в 11:52.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 00:34   #7
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

98г.в. 1,6л, 90 л.с., механика , расход по городу около 8л. бензина, или 10л.газа.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 14:24   #8
YuliaZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Комп врет бездушно по поводу расхода - городской - стояние в пробках - Питер. Сделали замеры сами - на 2 литра меньше вышел расход чем то, что пишет комп, примерно. А пишет он, что 13 кушает, при скорости не более 15 км в час.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 15:33   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Комп врет бездушно по поводу расхода - городской - стояние в пробках - Питер. Сделали замеры сами - на 2 литра меньше вышел расход чем то, что пишет комп, примерно. А пишет он, что 13 кушает, при скорости не более 15 км в час.
Не вдаваясь в теорию скажу что комп врать не может (если ему мозги не снесли) У Рено всё серьёзно поставлено А вот мерить по заправке точно нельзя От многих факторов зависет (заправка.наклон машины при заправке.заправочных пистолет.температура воздуха и топлива и т.д.и.т.п.) И кстати такой расход в пробках Питера весьма нормален А как по трассе ? Если нормально то комп не врёт Пусть не кривят душой кто кто пишет что 2 литровик в городе 7-8 просит У меня столько на дизеле редко получается (Я писал чисто про город без каких-то там смесей с трассой)
Вверх  
Старый 16.11.2007, 16:03   #10
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Вдаваясь в теорию скажу, что комп врать вполне может - специального расходомера на лини бензина в автомобиле нет.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 16:41   #11
YuliaZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в теорию скажу что комп врать не может (если ему мозги не снесли) У Рено всё серьёзно поставлено А вот мерить по заправке точно нельзя От многих факторов зависет (заправка.наклон машины при заправке.заправочных пистолет.температура воздуха и топлива и т.д.и.т.п.) И кстати такой расход в пробках Питера весьма нормален А как по трассе ? Если нормально то комп не врёт Пусть не кривят душой кто кто пишет что 2 литровик в городе 7-8 просит У меня столько на дизеле редко получается (Я писал чисто про город без каких-то там смесей с трассой)
Загородный,
При среднем 70 км (трасса 110-130км) было 7.7 - 7.8л.
Но у меня автомат - самый слабенький

Сейчас буду делать более точные замеры, след заправ. буду заливать на том же самом автомате. Будет только езда по городу, без кондея естественно. Хотя в последние дни езда по Васе напоминает скорее стояние.
Вверх  
Старый 16.11.2007, 17:03   #12
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Загородный,
При среднем 70 км (трасса 110-130км) было 7.7 - 7.8л.
Но у меня автомат - самый слабенький

Сейчас буду делать более точные замеры, след заправ. буду заливать на том же самом автомате. Будет только езда по городу, без кондея естественно. Хотя в последние дни езда по Васе напоминает скорее стояние.
Вот видите всё как я и предполагал в полном порядке Это хороший расход учитывая что у Вас автомат И не заморачивайтесь на замерах по заправкам у Вас всё пучком
Вверх  
Старый 16.11.2007, 21:32   #13
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Ну вообщем, что-то прояснилось. А то я уже хотел на сервис ехать, уж больно большой расход топлива мне показался - по компу 13,3 литра на сотню. (С-2 1,6 автомат) Но все равно - очень далеко от заявленного расхода производителем!
Вверх  
Старый 16.11.2007, 22:49   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
Ну вообщем, что-то прояснилось. А то я уже хотел на сервис ехать, уж больно большой расход топлива мне показался - по компу 13,3 литра на сотню. (С-2 1,6 автомат) Но все равно - очень далеко от заявленного расхода производителем!
Надо посоветовать РЕНО давать расход с поправкой на пробки
Вверх  
Старый 21.11.2007, 11:15   #15
Martyn
Новичок
 
Аватар для Martyn
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Интересная деталь, в выходные заправился не на Лукойле(95 эко), как обычно, а на ВР(95 ультимат). Машинка стала:
1.Гораздо резвее
2.Расход топлива упал с13,3 до 12,5.!
Лукойл на МКАД напротив Авантайм(78 км), ВР на въезде с МКАД в Москву ш.Энтузиастов.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.