Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 21:29   #436
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Ну ты, блин, даешь. Ты ж с этого начинал, вроде? Подкидывал ДМРВ от другой машины?
Именно так всё и было. Видимо у него та же песня(не совсем рабочий расходомер). Только сегодня смог вырваться на жданы и купить б/у расходомер, поставил, котаюсь, жду...
Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
А с отключенным датчиком было хуже ?
С отключённым машина ехала так же, возможно немного хуже. А вот с подключённым становилась туповатая и начинала кушать лишнее топливо.
Короче через пару дней станет окончательно понятно прав ли я. Если всё будет путём поставлю задок к зиме.

Последний раз редактировалось diman145, 19.09.2012 в 21:33.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.09.2012, 10:25   #437
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Именно так всё и было. Видимо у него та же песня(не совсем рабочий расходомер). Только сегодня смог вырваться на жданы и купить б/у расходомер, поставил, котаюсь, жду...


С отключённым машина ехала так же, возможно немного хуже. А вот с подключённым становилась туповатая и начинала кушать лишнее топливо.
Короче через пару дней станет окончательно понятно прав ли я. Если всё будет путём поставлю задок к зиме.
Сколько отдал за б/у расходомер ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 21:13   #438
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

50$!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:33   #439
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
50$!!!!!!!!!!!!!
Понятно, а свой смотрел внутрь - проволочки платиновые целые или сгоревшие ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:13   #440
volodias
Новичок
 
Аватар для volodias
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Доброго времени суток.
Я мучаюсь с той же проблемой, но в несколько другой форме.
Про увеличение расхода я бы не сказал.
Семен 2000 г.в. мотор f9q 732 дизель 1,9

Пару месяцев назад заметил что после 3000 оборотов срабатывает отсечка. (типа двигатель в аварийном режиме)
Поехал к диагностам они нашли у меня ошибку "дмрв слишком большой расход" Сказали меняй.

Поехал в эксист покупать датчик за 2300 Autlog либо Commercial ignition
продавцы предлагают VDO за 5000, мол дешевые не работают.

Смотрел сам датчик, там две спиральки (одной видимо уже нет на месте)

Мне интересно вообще может ли мотор из-за дмрв так себя вести или проблему можно искать где-то ещё.
Стоит ли связываться с дешевыми датчиками?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:50   #441
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от volodias Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Я мучаюсь с той же проблемой, но в несколько другой форме.
Про увеличение расхода я бы не сказал.
Семен 2000 г.в. мотор f9q 732 дизель 1,9

Пару месяцев назад заметил что после 3000 оборотов срабатывает отсечка. (типа двигатель в аварийном режиме)
Поехал к диагностам они нашли у меня ошибку "дмрв слишком большой расход" Сказали меняй.

Поехал в эксист покупать датчик за 2300 Autlog либо Commercial ignition
продавцы предлагают VDO за 5000, мол дешевые не работают.

Смотрел сам датчик, там две спиральки (одной видимо уже нет на месте)

Мне интересно вообще может ли мотор из-за дмрв так себя вести или проблему можно искать где-то ещё.
Стоит ли связываться с дешевыми датчиками?

1. Нет, не может. С дохлым ДМРВ, или вообще без него (если скинете с него разъем) комп будет получать усредненные данные, и авто все равно будет нормально ехать, хоть и с несколько большим расходом. Так что дело тут точно не в ДМРВ. Проверьте резиновые трубки вакуума, которые идут от грибка на турбину. Возможно, они сорвались - турбина не включается - и будут такие проявления - не более 3000 оборотов, и т.п. И вообще смотрите в сторону турбины и управления клапаном турбины.
2. С дешевыми ДМРВ не надо связываться - выброшенные деньги. Проще скинуть фишку с ДМРВ и кататься так. Результат будет тот же. SIEMENS VDO у нас стОит порядка $140 - $150.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:27   #442
volodias
Новичок
 
Аватар для volodias
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Шланги проверил все целые.
Попробовал без них, машина стала страшно тупить(турбины ведь нету).
Поставил на место. Поездил без пластмассы воздухофильтра и датчика. В салоне хорошо слышно как рабоатает турбина, но после 3000 тыщ один фиг отсечка.
Думаю на грибок или электронику. Вакумник откинул тк исчезли бы тормоза. Куда копать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:16   #443
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

А поподробнее - что за отсечка? Давишь на газ - а она больше 3000 не набирает? А до 3000 все ок?

1. Все же что-то вокруг турбины (может быть и грибок)
2. Тупизна дизеля может быть из-за забитого катализатора. Бывает часто.
3. Электроника вряд ли тут причем, ДМРВ тоже. Скорее уж, ТНВД. Кстати, топливный фильтр менялся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:58   #444
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от volodias Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Я мучаюсь с той же проблемой, но в несколько другой форме.
Про увеличение расхода я бы не сказал.
Семен 2000 г.в. мотор f9q 732 дизель 1,9

Пару месяцев назад заметил что после 3000 оборотов срабатывает отсечка. (типа двигатель в аварийном режиме)
Поехал к диагностам они нашли у меня ошибку "дмрв слишком большой расход" Сказали меняй.

Поехал в эксист покупать датчик за 2300 Autlog либо Commercial ignition
продавцы предлагают VDO за 5000, мол дешевые не работают.

Смотрел сам датчик, там две спиральки (одной видимо уже нет на месте)

Мне интересно вообще может ли мотор из-за дмрв так себя вести или проблему можно искать где-то ещё.
Стоит ли связываться с дешевыми датчиками?
VDO он же Siemens стоит и в оригинале, кстати Марелли те же яблоки. Лучше их. Попробуй полистать каталоги, тот же экзист периодически сбрасывает такие вещи по сниженным ценам. По сути твоего вопроса, причину установить на расстоянии сложно. Тем более не совсем понятно что имеется ввиду под словом "отсечка".
1. Катализатор - для дизеля нет так характерен для дизеля, как для бензина, но даже если он реально забит, то авто тупить будет не только на 3000об.
2. Турбина - теоретически возможно, но как я понимаю она работает, поэтому тоже снимаем.
3. Клапан (соленоид) - в принципе может долбать мозг, но там сложно ничего нет, это обычный э-магнитный клапан. Можно его снять, и проверить его фильтр, он от старости мог превратится в жевачку и тупо все забить, если филтр в порядке, смотрим пластины, если есть выработка, тупо переворачиваем пластину.
4. Датчик объема - по сути вряд ли он может повлиять, но учитывая что это все же электронный прибор, и он физически исправен (то есть нет обрыва и сигнал с него идет), то гипотетически может идти информация на мозги неверная и мозги неправильно регулируют впрыск (но это так же маловероятно);
5. Подача топлива - из всего более похожее на правду. Я бы начал от простого, подкачивающий насос - он может качать, но уже быть неисправным (чувствительны они к плохой солярке), и на высоих оборотах двигуну реально не хватает топлива. Упомянутый фильтр. Трубопровод, начиная от сетки в баке. и т.д Ну и в последнюю очередь ТНВД.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:37   #445
volodias
Новичок
 
Аватар для volodias
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
1. Все же что-то вокруг турбины (может быть и грибок)
согласен на это и думаю

Цитата:
2. Тупизна дизеля может быть из-за забитого катализатора. Бывает часто.
Тупизны нет, есть только отсечка (это когда перекрываются топливо(скорее всего програмным путем после 3000))

[/quote]
Цитата:
3. Электроника вряд ли тут причем, ДМРВ тоже. Скорее уж, ТНВД. Кстати, топливный фильтр менялся?
Топливный не менял

Цитата:
Тем более не совсем понятно что имеется ввиду под словом "отсечка".
это когда перекрывается топливо с целью сохранить живым мотор, чтобы он на больших оборотах не разрушился или не нанес себе ущерб

Цитата:
5. Подача топлива - из всего более похожее на правду. Я бы начал от простого, подкачивающий насос - он может качать, но уже быть неисправным (чувствительны они
к плохой солярке), и на высоих оборотах двигуну реально не хватает топлива. Упомянутый фильтр. Трубопровод, начиная от сетки в баке. и т.д Ну и в последнюю очередь ТНВД
.
Подкачной насос менял накануне (но проблема с отсечкой появилась раньше его замены)


Вообще проблема явно программного характера, тк отсечка срабатывает очень точно на 2950 её ещё нет, но как только перевалишь за 3000 моментально срабатывает

Последний раз редактировалось volodias, 23.09.2012 в 09:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:09   #446
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

2950, 3000 - такая точность откуда? Эти данные с подключением диагностического компьютера?

Никогда не слышал ни о какой программной отсечке на наших автомобилях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 17:05   #447
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

[/quote]

но как только перевалишь за 3000 моментально срабатывает[/quote]

Срабатывает ''отсечка'' только на ходу, а стоя на месте без нагрузки 3000 свободно преодалеваются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:21   #448
volodias
Новичок
 
Аватар для volodias
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Стоя на месте обороты прыгают где-то до 2500 и потом сразу спадают, потом снова пытаются в 2500, но опять падают и так далее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:32   #449
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от volodias Посмотреть сообщение
Стоя на месте обороты прыгают где-то до 2500 и потом сразу спадают, потом снова пытаются в 2500, но опять падают и так далее
Обороты сами прыгают? Чего сразу не сказал?! Эт с клипа надо начинать, датчики все проверить и т.д.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:12   #450
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Отсечка на 3000 - это двигатель входит в аварийный режим.
Причин много, но все они, в основном, кроются либо "на входе", либо "на выходе":
1. Забита сетка топливозаборника.
2. Дохнет подкачивающий насос.
3. Забит топливный/воздушный фильтр.
4. Забит EGR.
5. Дырка в интеркулере или воздушных патрубках.
6. Забит катализатор.

Первым делом - почистите сетку топливозаборника в баке. Потом сюда с результатами, не поможет будем дальше думать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.