Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 22:49   #31
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Возможно и так. Только если уверен что не убитые распылители.
Вожможно и так если уверен что не убиты распылители.
В противном случае если распылители засраны клапана будут работать на сухую. А это как раз из-за чего нельзя использовать салярку ниже чем евро-3 плохая жирность (много серы)
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.11.2011, 09:33   #32
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

с утра было -13 кангу не завелась, поскольку машина стоит между домом и гаражом, а от предыдущего владельца в ней установлен электрический подогреватель, я подключил его к сети, через 40 минут потрогал патрубки горячие, попробовал завести - незаводится. Вопрос к опытным дизелистам в чем проблема как её решать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:51   #33
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
с утра было -13 кангу не завелась
Попробуй топливный фильтр погреть. Может, просто соляра летняя или переходная оказалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:23   #34
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
с утра было -13 кангу не завелась, поскольку машина стоит между домом и гаражом, а от предыдущего владельца в ней установлен электрический подогреватель, я подключил его к сети, через 40 минут потрогал патрубки горячие, попробовал завести - незаводится. Вопрос к опытным дизелистам в чем проблема как её решать?
комплексный подход
1.диагностика
2.обратка на форсах
3.свечи накала
4.комрессия.
аккумулятор должен быть бодренький т. е. рабочий...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 01:07   #35
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Вся диагностика делается только подключением компа (обычно ноут) к разьему возле предохранителей, там обычный ком по проводам. Все параметры с движка показывает только родная реношная программа.

Чтобы понять толковый сервис или вам лапшу вешают подключая типа "родную программу диагностики" спросите при диагностики на рабочем движке в каком состоянии электромагнитный клапан снижения токсичности выхлопа(РОГ), или сколько ом сопротивление форсунок. Родная прога все показывает и пропуски детонации и прочее.
Пропуски детонации есть - 90% форсы и можно не мерять обратку на форсах.

А вот тру сервисменов с тру прогами и что опаснее всего с тру мозгами надо обходить иначе они вам такого нарассказывают.

Последний раз редактировалось 123gop, 16.12.2011 в 01:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:18   #36
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
комплексный подход
1.диагностика
2.обратка на форсах
3.свечи накала
4.комрессия.
аккумулятор должен быть бодренький т. е. рабочий...
Спасибо, проверил все. Оказалось льют форсунки в обратку. Подключил к обраткам шланчики от капельниц, покрутил стартером 4-5 секунд. От первой форсунки столб жидкости 20 см, от второй 10 см, от 3 и 4 - 3,5 см. Из чего делаю вывод что ремонтировать нужно все, но первую и вторую в первую очередь. Правильно?
Заказал клапана в Китае, больше нигде не нашел, были еще в сентябре на Экзисте (там взял только колечки), сейчас уже нет. Приедут буду ставить, Надеюсь экспресс доставка будет не очень долгой.
Еще вопрос: что за черная жижа затвердевшая просочилась под форсункой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:10   #37
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Спасибо, проверил все. Оказалось льют форсунки в обратку. Подключил к обраткам шланчики от капельниц, покрутил стартером 4-5 секунд. От первой форсунки столб жидкости 20 см, от второй 10 см, от 3 и 4 - 3,5 см. Из чего делаю вывод что ремонтировать нужно все, но первую и вторую в первую очередь. Правильно?
Заказал клапана в Китае, больше нигде не нашел, были еще в сентябре на Экзисте (там взял только колечки), сейчас уже нет. Приедут буду ставить, Надеюсь экспресс доставка будет не очень долгой.
Еще вопрос: что за черная жижа затвердевшая просочилась под форсункой?
ремонтировать 1ую точно, 2ую можно поездить, 3я и 4я в норме...
жижа это из цилиндра плохо поставили медное кольцо...
что бы снять форсу в черной жиже нужно поездить т.е. очень хорошо прогреть двигатель, если не прогреешь не вытянешь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:39   #38
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Продолжаем...получил наконец то клапана из дружественной республики Китай. Приступил к операции ремонта, форсунка которая лила больше всех, и та которая была залита черной гадостью была объектом моего внимания. В итоге проведя 4 часа,я так и не смог её вынуть. Были попробованы почти все способы что я встретил на форуме, заклеилась черной жижей и не идет.

Насколько я понял зазор между форсункой и колодцем есть. Я пробовал между ними из балончика промывку для карбюраторов поливать, иголочкой пробовал насколько удалось вымыть черную жижу, пару сантиметров намерил, но хватило меня не на долго.

Какие есть у Вас уважаемые форумчане мысли по этому поводу? Кстати в начале двигатель был горячий )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:53   #39
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

На ebay видел специальный съемник для форсунок:
http://www.ebay.com/itm/Renault-1-5D...em5 63b31443b
для разового применения конечно дороговато, но если делать часто думаю вещь незаменимая.
Попробуй жидкость типа "Лавр" для раскоксовки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 08:43   #40
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
На ebay видел специальный съемник для форсунок:
http://www.ebay.com/itm/Renault-1-5D...em5 63b31443b
для разового применения конечно дороговато, но если делать часто думаю вещь незаменимая.
Попробуй жидкость типа "Лавр" для раскоксовки.
Спасибо, съемник вещь хорошая, цена нормальная, но доставка будет пару недель. Буду пробовать отмачивать. В том числе Лавром.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:21   #41
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Продолжаем...получил наконец то клапана из дружественной республики Китай. Приступил к операции ремонта, форсунка которая лила больше всех, и та которая была залита черной гадостью была объектом моего внимания. В итоге проведя 4 часа,я так и не смог её вынуть. Были попробованы почти все способы что я встретил на форуме, заклеилась черной жижей и не идет.

Насколько я понял зазор между форсункой и колодцем есть. Я пробовал между ними из балончика промывку для карбюраторов поливать, иголочкой пробовал насколько удалось вымыть черную жижу, пару сантиметров намерил, но хватило меня не на долго.

Какие есть у Вас уважаемые форумчане мысли по этому поводу? Кстати в начале двигатель был горячий )
Купи очиститель от битуумных пятен, или уайтспирит и продолжай прочищать с маленькой щеточкой. Я так решал свои проблемы. Не жалей жидкости.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:48   #42
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
Какие есть у Вас уважаемые форумчане мысли по этому поводу? Кстати в начале двигатель был горячий )
если не прогреешь не достанешь без поломки форсы. прогретый должен быть очень хорошо км 20 минимум...проехать под хорошей нагрузкой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:11   #43
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
если не прогреешь не достанешь без поломки форсы. прогретый должен быть очень хорошо км 20 минимум...проехать под хорошей нагрузкой...
Хорошо. к прогреву подойду обстоятельно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:24   #44
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

блин, бывают же дни когда все через жо..у. Сначала порвались брюки на работе, на пятой опоре. По дороге домой проколол колесо....ну ладно это не по теме.

В общем продолжил прочищать колодец с форсункой, очистил щель гдето на 3-3,5 см глубиной, какая она вообще глубиной? чем лучше расшевеливать форсунку, есть смысл по часовой против часовой покручивать?

В общем закончив, собрал топливопровод как положено, завел машину, 30 секунд работы и заглохла. блин получил же от вселенной пару намеков в течении дня. В общем стартер крутит более чем бодро, но не зводится. Что делать!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:00   #45
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Не завести машину с утра Канго 1,5 dci.

Цитата:
Сообщение от Mr.Molden Посмотреть сообщение
В общем продолжил прочищать колодец с форсункой, очистил щель гдето на 3-3,5 см глубиной, какая она вообще глубиной? чем лучше расшевеливать форсунку, есть смысл по часовой против часовой покручивать?
!
глубже чем 35 мм не мерял но мм 70 если нужно завтра по меряю и скажу точно... ключик по моему на 11мм покручивать по часовой стрелке без фанатизма... на разогретом двигателе я использовал коромысло которым закреплена форскнка, разворачивал его и подлаживал подкладку и потихоньку выбивал... без фанатизма
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу завести машину lana Renault Trafic 1 26.11.2011 16:51
С утра не могу завести LexaZak Renault Scenic 46 24.11.2011 16:27
SoS!!! Не заводится с утра... Серeга таксист Renault Kangoo 9 02.09.2011 17:37
с утра плохо заводиться темыч Renault Megane 3 23.10.2009 10:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.