Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 19:29   #16
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

https://ru.aliexpress.com/item/Brand... ca03c00j0DGQC

Или лучше бэушный оригинал?

Оригинальный выбор, конечно... Но для сузуки датчик распредвала, один в один оригинальный, даже все буковки и циферки, сдох через пару тысяч...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.03.2019, 19:56   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
https://ru.aliexpress.com/item/Brand... ca03c00j0DGQC

Или лучше бэушный оригинал?

Оригинальный выбор, конечно... Но для сузуки датчик распредвала, один в один оригинальный, даже все буковки и циферки, сдох через пару тысяч...
Зачем кетай??Тут есть Польша,Россия,корея...В районе 450 руб...

https://www.exist.ru/Price/?pcode=7700706876
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 20:38   #18
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Зачем кетай??Тут есть Польша,Россия,корея...В районе 450 руб...

https://www.exist.ru/Price/?pcode=7700706876
В России такое стопудова не могут сделать, максимум, наклеить шильдик на китайский. Поляки тоже вызывают сомнения...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:06   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
В России такое стопудова не могут сделать, максимум, наклеить шильдик на китайский. Поляки тоже вызывают сомнения...
Датчики скорости в Уфе делают..Да и много чего ещё..Для Жигулей и прочего делали,а для французов не можем??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 21:40   #20
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Датчики скорости в Уфе делают..Да и много чего ещё..Для Жигулей и прочего делали,а для французов не можем??
Многие технологии утрачены... Там во-первых, терморезисторы, во-вторых, тензодатчики. Даже легендарное зарядное устройство "Кедр-авто" и то теперь на 45% состоит из китайских комплектующих. 55 оставшихся - это корпус и цена.

Постараюсь GM-овский взять. Или есть в списке заслуживающие доверия производители? На жабёныша каждая вторая запчасть бракованная...


А по другим картинкам там нет никаких пьезокристаллов и терморезисторов, там только тензорезисторы. Но вряд ли это поможет российским производителям. Хотя, вроде бошевские аналоги они когда-то делали, только непонятно, как. А что же тогда на D7F температуру воздуха мерит?

Последний раз редактировалось De'Mon, 02.03.2019 в 21:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:18   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Многие технологии утрачены... Там во-первых, терморезисторы, во-вторых, тензодатчики. Даже легендарное зарядное устройство "Кедр-авто" и то теперь на 45% состоит из китайских комплектующих. 55 оставшихся - это корпус и цена.

Постараюсь GM-овский взять. Или есть в списке заслуживающие доверия производители? На жабёныша каждая вторая запчасть бракованная...


А по другим картинкам там нет никаких пьезокристаллов и терморезисторов, там только тензорезисторы. Но вряд ли это поможет российским производителям. Хотя, вроде бошевские аналоги они когда-то делали, только непонятно, как. А что же тогда на D7F температуру воздуха мерит?
Не знаю где у вас,у нас на Кангу,слева от Д.З на впускном коллекторе датчик всасываемого воздуха
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:23   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
В России такое стопудова не могут сделать, максимум, наклеить шильдик на китайский. Поляки тоже вызывают сомнения...
Стартвольт

В 2008 году главный инженер-конструктор УК Карвиль В. И. Шибаев предложил чертежи и расчеты, согласно которым предлагалось увеличить выходные характеристики существующих на рынке автомобильных генераторов и стартеров в 2 раза без увеличения себестоимости. После всех циклов освоения, стендовых и ресурсных испытаний было принято решение о создании бренда «СтартВОЛЬТ» под которым и начали выпускаться генераторы и стартеры для отечественных автомобилей с характеристиками, не имеющими аналогов на российском рынке. Визитной карточкой бренда являются мощные генераторы – 135А, превосходящие аналоги на 100% по выходному току. Начав свою деятельность в 2010 году, номенклатура бренда стала активно развиваться в сторону автоэлектрики и на текущий момент включает в себя практически все ключевые товарные группы из этого сегмента с постоянно пополняющимся количество SKU внутри каждой группы (отечественное направление, иномарки, LCV, грузовые автомобили). К началу 2015 года ассортимент бренда должен достигнуть показатель в 700 SKU. Сеть сбыта охватывает практически всю Россию и страны СНГ, товары СтартВОЛЬТа известны конечным потребителям и (в особенности ключевая продукция – генераторы и стартеры) пользуются постоянно растущим спросом.Специализация Генераторы, стартеры, комплектующие генераторов и стартеров, высоковольтные провода, катушки зажигания, датчики ЭСУД, активаторы блокировки замка, моторедукторы (электродвигатели, моторы) стеклоочистителя, моторедукторы (электродвигатели, моторы) стеклоподъемника, лампочки автомобильные, датчики кислорода (лямбда-зонды), реле, свечи зажигания, бензонасосы электрические
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:25   #23
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Корея
Amd
Компания AMD была основана в 2005 году в Корее группой корейских производителей оригинальных запчастей для совместного снабжения, и продвижения единого бренда запчастей на европейский, американский и азиатский рынок автозапчастей для корейских и японских автомобилей. Основателями компании AMD стали крупнейшие производители запчастей в Кореи, ведущие поставки на сборочные производства Hyundai, Kia, SsangYong, General Motors и поставляющие запчасти в оригинальную упаковку Mobis и Geniune.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:28   #24
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

А вот Польшу бы не взял...Диски,колодки и на тебе датчики..
Roers-Parts

"Roers-Parts" начал свою деятельность в четвертом квартале 2009 года.Это марка высококачественных автомобильных запчастей для легковых автомобилей и коммерческого транспорта. В линейку продуктов марки «Roers-Parts» входят: тормозные диски, колодки для легковых автомобилей и коммерческих транспортных средств, различные датчики, ролики приводных ремней, натяжные ролики. Систематически расширяемая номенклатурная база предлагаемых запчастей, тщательный отбор поставщиков и современная логистика являются основными аспектами характерными для «Roers-Parts». Именно тщательный отбор и проверка поставщиков позволяют «Roers-Parts» поддерживать высокий уровень качества своей продукции и предлагать лучшие продукты. Качество продукции подтверждено соответствующими сертификатами.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:39   #25
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

АМД - да, известная контора, вызывающая доверие. СтартВольт... Не слышал таких. Но, уже довольно много лет изнутри рассматривая российское производство, предположу, что что-то они делают сами, но большей частью перепродают чью-то продукцию под своей маркой. Некоторые российские "производители" тарятся в Китае, потом стирают китайские ероглифы и поверх печатают гордое "мадеинраша"!...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 22:48   #26
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
АМД - да, известная контора, вызывающая доверие. СтартВольт... Не слышал таких. Но, уже довольно много лет изнутри рассматривая российское производство, предположу, что что-то они делают сами, но большей частью перепродают чью-то продукцию под своей маркой. Некоторые российские "производители" тарятся в Китае, потом стирают китайские ероглифы и поверх печатают гордое "мадеинраша"!...
Верить,не верить дело твоё,уфимский датчик у меня нормально работал
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 23:16   #27
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Верить,не верить дело твоё,уфимский датчик у меня нормально работал
Ну, если они барыжат хорошим китаем, то почему бы и нет? Завтр... сегодня уже попробую покатать без датчика и понаблюдаю. Может он и ни при чём... А если причём, то посоветуюсь с жабой и закажу АМДэшника

Сергей, я ещё попрошу разыскать там датчики температуры, оба. А то меня на экзисте забанили Давно регился, ща надо будет вспоминать пароли-логины или восстанавливать...

Renault Twingo 1997 c D7F, VF1C0670516732053


Всю ночь датчик лежал на радиаторе в системнике. Утром поставил (-15 к утру, вечером плюс был), с пол часа подождал, завёл. Несколько секунд и обороты пошли вперёд, до 4500... Заглушил, отстегнул датчик, кое-как завёл - ревёт. Несколько раз заглушил и заводил. Упали до 750. Отцепил фишку - заглох. Завёл - обороты 750. Поехал... Проехал 25 км, трасса/город 50/50. Ничего необычного. Короче, этот датчик в лучшем случае бесполезный. В худшем - вредный Походу он у меня практически мёртв... Но когда "оживает" - превращается в жуткого зомби, заставляющего реветь движок. Поезжу маленько, понаблюдаю...


Читал, что при неисправности этого датчика двигло колбасит и жрёт оно как конь. У меня же аппетит умеренный и движок работает нормально. Да, при резком дросселировании ощущается запаздывание. Но не критичное. Говорят, на европятых ещё хуже.

Последний раз редактировалось De'Mon, 03.03.2019 в 04:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 09:32   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

http://www.1001z.ru/search.html?arti...by=final_price

http://www.1001z.ru/cats/#/parts?cat...tionNumb er=9
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 16:32   #29
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...


Спасибо


День машина простояла. Датчик отключен. Завелась как обычно, легко. Секунд через десять начала газовать... Раз десять заглушил и завёл. После очередного раза обороты стали падать и пришли в норму


Итого: мозги, походу, датчик едва видят. Но, дело в датчике или сигнал от него не доходит - не понятно. Понятно лишь то, что к газованию именно он отношения не имеет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 15:30   #30
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Двигатель сам газует...

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
До тепла бы дотянуть... А там надо будет все разъёмы перетряхивать, и на мозгах, и на монтажном блоке, и на датчиках... И дроссель с РХХ чистить. И клапана регулировать с чисткой лабиринта под крышкой клапанной... Но почему глюк может неделю парить моск, после чего пропасть на пол года? На пропажу контактов не похоже...

Дотянул до тепла... Газовать уже давно не газовал, но тут снова дебилайзер заглючил. Ключ снова в игнор ставит. И код разблокировки вводить не даёт. Но, после отключения батареи на много часов разблокируется ключом, заводится, глушится и снова ключ в игнор ставит. Так три раза за три дня. Вскрыл мозги - всё залито компаундом. Зашибись...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Kangoo 1.9dti F9Q790 2001г.в. газует при запуске VUSO Renault Kangoo 3 10.11.2018 15:33
Двигатель M9R iMDM Renault Koleos 1 07.02.2015 21:16
Рено Кангу газует как бешеная.Помогите. Руслан12 Renault Kangoo 9 28.05.2012 20:01
Двигатель 1.9 dti ДимS Renault Scenic 9 17.04.2012 08:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.