Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2007, 18:50   #1
Скрин
Новичок
 
По умолчанию Логан 1,6

Всем привет. Народ подскажите сколько лошадок под копотом у Логона с двиготелем 1.6? А то все облазил нигде не пишут
Вверх  
*****
Старый 12.08.2007, 15:43   #2
rhamzes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Цитата:
Сообщение от Скрин Посмотреть сообщение
Всем привет. Народ подскажите сколько лошадок под копотом у Логона с двиготелем 1.6? А то все облазил нигде не пишут
помойму сложно не заметить ) например:
http://ovod.ru/logan/

1.4 = 75
1.6 = 90

Вверх  
Старый 12.08.2007, 22:02   #3
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

не все так просто...

в различной документации можно увидеть разные цифры.
Например:
Логан 1,4 - 75 л.с. всегда
Логан 1,6 - 87 л.с. или 90 л.с.
Меган 2 1,6 - 113 л.с. или 115 л.с.

Кажется по европейским нормам из мощности двигателя должна вычитаться мощность бортовых потребителей, имеющихся на борту. Для максимальных комплектация Логана (которым как правило ставят мотор 1,6) и Мегана 2 потребители на борту достаточно прожорливые (кондиционер, усилитель руля, электропакет - стеклоподъемники и регулировки зеркал, противотуманки в дополнение к обычным фарам).
Поэтому принято вычитать порядка 2-3 л.с. Смысл в том - чтобы уменьшить налоги на транспорт, если они зависят от мощности в этом промежутке.

А на логаны 1,4 мало что из потребителей ставится - видимо решено не вычитать, иначе это даст антирекламный эффект.

Что касается дилеров... конечно в их интересах показать масимальные цифры - чаще всего они поэтому указывают собственную мощность двигателя. Собственно, я с ними солидарен - когда не хватает лошадиных силенок и их количество имеет значение - потребителей (по крайней мере самого прожорливого - кондиционер) можно и выключить...

В отношении конкретно Логана 1,6 еще есть такой нюанс:
в статике (то есть в непрерывном режиме) максимальную мощность двигатель реализовать не может. Все дело в передаточных числах коробки. Смотрим в паспорт:
обороты максимальной мощности: 5500 об/мин
максимальная скорость: 175 км/ч.
Проблема в том, что на четвертой передаче ограничитель срабатывает при 160 км/ч, а на пятой передаче при скорости 175 км/ч обороты двигателя составляют около 5100 об/мин. Но это не охначает, что конструкторы машины были профанами, просто оптимизацию делали под более высокую экономичность. Увеличение передаточного числа подняло бы максимальную скорость всего на 1-2 км/ч, поскольку такова характеристика кривой момента тяги восьмиклапанного двигателя. Хотя разгон был бы существенно улучшен.

С другой стороны... эта самая кривая момента тяги очень плавная - и обеспечивает очень уверенный разгон - легко оставляя позади вазовские десятки и двенашки (весящие столько же) с шестнадцатиклапанниками той же мощности.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 12.08.2007 в 22:13.
Вверх  
Старый 17.08.2007, 10:05   #4
Скрин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Большое спасибо. А то вот решаюсь приобрести и еще не все узнал про этот автомобильчик
Вверх  
Старый 05.12.2007, 10:49   #5
Fabrizio Zaragoza
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Цитата:
Сообщение от Павел М2С Посмотреть сообщение
не все так просто...
в различной документации можно увидеть разные цифры.
Например:
Логан 1,4 - 75 л.с. всегда
Логан 1,6 - 87 л.с. или 90 л.с.
Меган 2 1,6 - 113 л.с. или 115 л.с.

Кажется по европейским нормам из мощности двигателя должна вычитаться мощность бортовых потребителей, имеющихся на борту. Для максимальных комплектация Логана (которым как правило ставят мотор 1,6) и Мегана 2 потребители на борту достаточно прожорливые (кондиционер, усилитель руля, электропакет - стеклоподъемники и регулировки зеркал, противотуманки в дополнение к обычным фарам).
Поэтому принято вычитать порядка 2-3 л.с. Смысл в том - чтобы уменьшить налоги на транспорт, если они зависят от мощности в этом промежутке.

А на логаны 1,4 мало что из потребителей ставится - видимо решено не вычитать, иначе это даст антирекламный эффект.

Что касается дилеров... конечно в их интересах показать масимальные цифры - чаще всего они поэтому указывают собственную мощность двигателя. Собственно, я с ними солидарен - когда не хватает лошадиных силенок и их количество имеет значение - потребителей (по крайней мере самого прожорливого - кондиционер) можно и выключить...

В отношении конкретно Логана 1,6 еще есть такой нюанс:
в статике (то есть в непрерывном режиме) максимальную мощность двигатель реализовать не может. Все дело в передаточных числах коробки. Смотрим в паспорт:
обороты максимальной мощности: 5500 об/мин
максимальная скорость: 175 км/ч.
Проблема в том, что на четвертой передаче ограничитель срабатывает при 160 км/ч, а на пятой передаче при скорости 175 км/ч обороты двигателя составляют около 5100 об/мин. Но это не охначает, что конструкторы машины были профанами, просто оптимизацию делали под более высокую экономичность. Увеличение передаточного числа подняло бы максимальную скорость всего на 1-2 км/ч, поскольку такова характеристика кривой момента тяги восьмиклапанного двигателя. Хотя разгон был бы существенно улучшен.

С другой стороны... эта самая кривая момента тяги очень плавная - и обеспечивает очень уверенный разгон - легко оставляя позади вазовские десятки и двенашки (весящие столько же) с шестнадцатиклапанниками той же мощности.
В ПТС на 1.6 л Логане 87 л.с. и никаких 90 там нет!
И мощность в киловаттах производитель указывает соответсвующую 87 силам - 64 киловатта
1 киловатт = 1,359621525 л.с.
64кВт = 87.01577759 л.с.
Так что если кем то принято вычитать 2-3 силы, то и в киловаттах тоже надо вычитать.
Естественно дилер о 64 киловаттах даже не заикается, и прямо заявляет о 90 силах.
Вот такой выходит развод покупателя!!!

Про время разгона до 100 и максималку посмотрите на сайте Авторевю, занятная информация:
Машинка**********разгон до 100************максималка
Логан 1,6*********13,59*******************159,3
Приора***********11,6********************182,1
Калина***********14,24*******************161,6

Вот такой коленкор, видно кто кого оставляет позади

Последний раз редактировалось Fabrizio Zaragoza, 05.12.2007 в 11:35.
Вверх  
Старый 05.12.2007, 19:05   #6
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Цитата:
Сообщение от Fabrizio Zaragoza Посмотреть сообщение
В ПТС на 1.6 л Логане 87 л.с. и никаких 90 там нет!
И мощность в киловаттах производитель указывает соответсвующую 87 силам - 64 киловатта
1 киловатт = 1,359621525 л.с.
64кВт = 87.01577759 л.с.
Так что если кем то принято вычитать 2-3 силы, то и в киловаттах тоже надо вычитать.
Естественно дилер о 64 киловаттах даже не заикается, и прямо заявляет о 90 силах.
Вот такой выходит развод покупателя!!!

Про время разгона до 100 и максималку посмотрите на сайте Авторевю, занятная информация:
Машинка**********разгон до 100************максималка
Логан 1,6*********13,59*******************159,3
Приора***********11,6********************182,1
Калина***********14,24*******************161,6

Вот такой коленкор, видно кто кого оставляет позади
Во первых... двигатель этот как был всегда мощностью 90 л.с. так и теперь им остался. Если Вы не в курсе где он еще используется - это Ваши проблемы.
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9552.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9584.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9408.html
Во вторых... когда мне нужна информация, я предпочитаю достоверные источники, а не вранье из автопопсовых журналов. Производитель цифры спецификации получает на основе тщательных испытаний по строжайшшей методике, при проведении испытаний контролируется независимыми лабораториями. А перед покупателем "за базар" отвечает немалыми штрафами, которыми общество защиты прав потребителей может его легко разорить!

Что вы пытаетесь противопоставить этим цифрам? Мифические "замеры" автторевю?
Я у них на официальном сайте задал несколько вопросов, касающихся условия проведения испытаний и собсстно тех приборов - которыми время разгона и максималка замерялись. Ответа не получил.
Мне было косвенно намякнуто... - на фига тратить бабки на дорогостоящую аренду полигона, аренду сертифицированного оборудования, найм испытателей-профессионалов и несколько дней времени РАДИ НЕСКОЛЬКИХ ЦИФР в статье рекламного характера - если "любой профессионал и так скажет все цыфры на глазок"? Зато какая ЭКОНОМИЯ!!!
А пипл - он хавает! Типа Вас...

Что касается меня... у меня нет измерителя динамики разгона и я могу о ней судить только косвенно. Если мой логан разгоняется "больше 13,5 секунды" - видимо весь тазопром, газопром, кореепром и так далее - нужно отправить на переэкзаменовку. потому что им со мной тягаться не получается
А вот максималку я могу замерить абсолютно объективно - располагая парой приемников GPS. И свои паспортные 175 км/ч от логана я получал. Последний раз это было уже в октябре на зимней резине хаккапелита 5 после прикатки. По спидометру это было 185 км/ч.

Последний раз редактировалось капитан Блад, 22.01.2012 в 00:08.
Вверх  
Старый 06.12.2007, 07:53   #7
Fabrizio Zaragoza
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Отвечу по порядку.

Загляните на http://ru.wikipedia.org/wiki/Лошадиная_сила вооружитесь калькулятором и переведите 64 кВт (из официальной спецификации на логан, причем тут меганы?) в Л.С. Даже мой мобильник может сделать это! Получится 87 л.с. уверяю Вас, никак не 90.
Именно 87 л.с. и указаны в ПАСПОРТЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА на Logan.
А ПТС это ДОКУМЕНТ и мощность указанная в нем является базой для подсчета транспортного налога, взимаемого на территории РФ!
Округление же 87 л.с. до 90 л.с. остается исключительно на совести компании РЕНО, я думаю это дешевая уловка чисто в рекламных целях. Как и 11,5 секунд разгона до 100

Смотрим:
Газораспределительный механизм - dohc. Идем на википедию: DOHC - Double Overhead Camshaft - два распределительных вала в головке блока цилиндров. Чудеса да и только! Два распредвала в Логане 1.6!

По поводу авторевю - можете поливать помоями это издание сколько Вашей душе будет угодно. Но Вы только задумайтесь - это единственная организация в России, которая проводит краштесты по методике евронкап!!! За свой счет. Уверяю вас это очень не дешево. Даже государство не сертифицирует авто по этой методике. Продолжайте мазать грязью авторевю,

Я никогда не ручался за АБСОЛЮТНУЮ ТОЧНОСТЬ этих секунд! Для того и привел несколько цифр из одного теста для СРАВНЕНИЯ динамики каждой модели. Каждый может сопоставить и сделать вывод, кто едет быстрее а кто медленнее.

Цитата:
С другой стороны... эта самая кривая момента тяги очень плавная - и обеспечивает очень уверенный разгон - легко оставляя позади вазовские десятки и двенашки (весящие столько же) с шестнадцатиклапанниками той же мощности.
Кривая момента тяги - знатный перл, обязательно расскажу знакомому доценту с кафедры двигателей внутреннего сгорания, похохочем. 185 км/ч на логане, да вы самоубийца, за вами никто не угонится.

Я доверяю только сухим цифрам, Павел, чего и Вам желаю!

Последний раз редактировалось капитан Блад, 22.01.2012 в 00:10.
Вверх  
Старый 06.12.2007, 09:59   #8
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Цитата:
Сообщение от Fabrizio Zaragoza Посмотреть сообщение

Я доверяю только сухим цифрам, Павел, чего и Вам желаю!
Из опечатки размером в одну букву делаете целую опровергательную статью. Ну загляните в авторушную специфицацию по логану - там вы встретите ТУ ЖЕ букву!
Может быть у вас что не срастается со здравым смыслом?
Все знают что двигатель логана - широко известный мотор от клио 2 и первых меганов - бегающий по полмиллиона километров без капиталки - ВОСЬМИклапанник и имеет мощность 90 л.с. - а Вам это почему то явилось откровением и моей выдумкой?

Что касается авторевю... Вы можете быть в полном отпаде от его статей и оплаченных кем-то крашей... это ваше личное право заблуждаться настолько, насколько вам этого захочется.
А я привык задавать себе вопрос - насколько отвечает уважаемое издание "за базар"?
И второй вопрос - можно ли сопоставить репутацию четвертого в мире производителя со столетней историей - и желтого руского автожурнальчика с десятилетней? В том смысле - в какую цену обойдется потеря репутации каждому?
Ну да ладно...

Последний раз редактировалось капитан Блад, 22.01.2012 в 00:12.
Вверх  
Старый 06.12.2007, 11:03   #9
Fabrizio Zaragoza
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Паша у меня в ПТСке 87 л.с. это опечатка что ли?
64 кВт = 87 л.с.

Последний раз редактировалось капитан Блад, 22.01.2012 в 00:12.
Вверх  
Старый 06.12.2007, 12:25   #10
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

[quote=Fabrizio Zaragoza;103176]Паша у меня в ПТСке 87 л.с. это опечатка чтоли?
64 кВт = 87 л.с.

было сказано - по новой европейской классификации из мощности двигателя принято вычитать мощность потребителей. Хоть в лошадях хоть в киловаттах.

Дилерам выгоднее указывать реальную мощность мотора - поскольку она больше соотвествует действительности. А производитель вынужден придерживаться установленных правил. Возникают два варианта мощностей и некоторые начинают путаться... в лошадях указывать один вариант мощности, в киловатах - другой. Что тебе еще непонятно?

Вот официальная спецификация с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Рено:
http://www.renault.ru/common/img/upl...tech/logan.pdf
где написано черным по серому - 90 л.с.! Киловатты никого не интересуют и они оставлены от цифр, идущих в документы.
А в птс пишут то что писать положено.

Последний раз редактировалось капитан Блад, 22.01.2012 в 00:14.
Вверх  
Старый 09.09.2008, 18:56   #11
Fireblade
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Люди, подскажите... есть разница между логаном 1.4 и 1.6 с практичной точки зрения? Кто ездил и на том и на том? По динамике...
Вверх  
Старый 11.01.2009, 09:58   #12
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Цитата:
Сообщение от Fabrizio Zaragoza Посмотреть сообщение
В ПТС на 1.6 л Логане 87 л.с. и никаких 90 там нет!
И мощность в киловаттах производитель указывает соответсвующую 87 силам - 64 киловатта
1 киловатт = 1,359621525 л.с.
64кВт = 87.01577759 л.с.
Так что если кем то принято вычитать 2-3 силы, то и в киловаттах тоже надо вычитать.
Естественно дилер о 64 киловаттах даже не заикается, и прямо заявляет о 90 силах.
Вот такой выходит развод покупателя!!!

Про время разгона до 100 и максималку посмотрите на сайте Авторевю, занятная информация:
Машинка**********разгон до 100************максималка
Логан 1,6*********13,59*******************159,3
Приора***********11,6********************182,1
Калина***********14,24*******************161,6

Вот такой коленкор, видно кто кого оставляет позади
Я прочитал эту статью и могу точно сказать , что это обычная заказная статья .
Я имею Логан 1.6 престиж, но не являюсь его фанатом и купил только из за акции ( были большие скидки). Так вот наши машины нигде в мире не считают машинами. Я не буду рассказывать про хреновые электроусилители и дибильные движки и прочее.
Скажу про свое Рено : при нормальной резине и асфальте разгон до сотни идет меньше 11 сек , а 160 идет спокойно ( больше просто не пробовал). Движком управляет компьютер и при правильной настройке его ( ЧИПОВКЕ) разгон меньше 10 сек (у моего знакомого сделана чиповка - правда лишился гарантии , но она ему не нужна , он сам и работает на ремонте). А уж такие машины Калина или Приора ( мне в принципе нравится за свои деньги) Лохан сделает со светофора легко и успеет отдохнуть на следующем пока они стартуют.
Сын сдал на права , наверное куплю подержанную Приору (пусть "потренируется на кошках") потом отдам ему Логан, а себе давно хочу купить машину!!!
Вверх  
Старый 11.01.2009, 10:02   #13
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Логан 1,6

Цитата:
Сообщение от Fireblade Посмотреть сообщение
Люди, подскажите... есть разница между логаном 1.4 и 1.6 с практичной точки зрения? Кто ездил и на том и на том? По динамике...
На трассе разница огромна между 1.4 на простых колесах и 1.6 на R15 185\65.
В городе разницы никакой!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логан/ неприятный шум MarlboroMan Renault Logan 32 05.04.2011 22:41
ГБО на Логан! ARSEN Renault Logan 7 05.06.2007 15:31
Логан за 13000 км cenapyx Renault Logan 3 24.09.2006 12:58
Символ или Логан kiskis Автомобили Renault - выбор 72 04.09.2006 12:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.