Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 22:49   #61
serg100
Новичок
 
По умолчанию

мддддддаааааа просто волшебный сенька как шляпа у фокусника .я тоже ничего не знал про магнит.ремень болтался и гремел ну и я его пристегнул в замок.теперь пришпадорю на магнит.
Вверх  
*****
Старый 24.04.2007, 23:28   #62
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg100 @ 24.04.2007, 21:49 Посмотреть сообщение
мддддддаааааа просто волшебный сенька как шляпа у фокусника .я тоже ничего не знал про магнит.ремень болтался и гремел ну и я его пристегнул в замок.теперь пришпадорю на магнит.
Вы ещё господа паудивляйтесь тому что в Сценике первом пепельница для пассажира взади только одна да, и то с левой стороны .Зато прикуривателя два....
Вверх  
Старый 25.04.2007, 16:57   #63
siy
Ученик
 
По умолчанию

На днях "проверял" как работают импульсные стеклоподъемники на предмет предотвращения зажимания чего либо. Первый раз хорошо отрабатывают назад, но если попробовать еще раз сразу то стекло ооочень сильно закрывается и назад не отрабатывает. Пробовал всякие варианты и в итоге ел.стеклоподъемник перестал работать, пришлось все выключить и снова запустить мотор, все заработало, но при первом нажатии на кнопку стеклоподъемника включились дворники на один раз. Сделал вывод - нефиг эксперементировать, а просто пользоваться (как делают наши Дамы)
Вверх  
Старый 27.04.2007, 04:31   #64
Игорян
Водила
 
По умолчанию

А от... Днище сеньки абсолютно плоское. Нет никаких силовых элементов. По центру тоннель для выпускной системы. НО, в салоне пол ровный. Чем забито почти 10и сантиметровое пространство?
Вверх  
Старый 27.04.2007, 14:56   #65
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Игорян' date='27.04.2007, 4:31' [/b]post='95455']А от... Днище сеньки абсолютно плоское. Нет никаких силовых элементов. По центру тоннель для выпускной системы. НО, в салоне пол ровный. Чем забито почти 10и сантиметровое пространство?
Игорян! Это ты в полпятого утра полез под машину чтобы сообщить такую
полезную новость? Маладца (шутка...)
Вверх  
Старый 27.04.2007, 19:22   #66
CHAV
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 27.04.2007, 4:31 Посмотреть сообщение
...НО, в салоне пол ровный...
А если открыть лючки в полу? Все равно ровный? :angry:
Вверх  
Старый 28.04.2007, 02:32   #67
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHAV @ 27.04.2007, 19:22 Посмотреть сообщение
А если открыть лючки в полу? Все равно ровный? :angry:
Лючки в полу не все пространство пола занимают. Остальное чем? Кто как использует лючки в полу? Я никак. Газеты лежат, от сырости...
Вверх  
Старый 28.04.2007, 02:44   #68
Игорян
Водила
 
По умолчанию

А от ещё...
1. Датчик кислопрода после катализатора действительно низко стоит. Буду думать как его закрыть.
2. Вода, попадающая на боковые стекла сливается только через двери. В смысле, внутрь дверей и через сливные отверстия сливается. Отверстия расположены не удачно и вода стоит внизу постоянно. Я уже как- то упоминал, что двери антикором не обработаны...
Под обивками дверей нет изоляции. Обычно, на металл двери наклеивается что- то типа полиэлитеновой пленки. Возможно в этом причина запотевания стекол. Буду проклеивать мат- лом для ламината.
Вверх  
Старый 28.04.2007, 10:54   #69
siy
Ученик
 
По умолчанию

Под кожухом где ручка скоростей, снизу есть отверстие похожее как будто там динамик стоит или какая вентиляция, но от туда ничего не звучит и не дует или втягивает

если на крутом склоне стоять на ручнике и он не будет держать, то можно потянуть ручку ручника на себя и подержать - ручник еще затянется
Вверх  
Старый 28.04.2007, 22:09   #70
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

[quote]
На днях "проверял" как работают импульсные стеклоподъемники на предмет предотвращения зажимания чего либо. Первый раз хорошо отрабатывают назад, но если попробовать еще раз сразу то стекло ооочень сильно закрывается и назад не отрабатывает. Пробовал всякие варианты и в итоге ел.стеклоподъемник перестал работать, пришлось все выключить и снова запустить мотор, все заработало, но при первом нажатии на кнопку стеклоподъемника включились дворники на один раз. Сделал вывод - нефиг эксперементировать, а просто пользоваться (как делают наши Дамы)
[/quote
Сам не экспериментирую, только по рекомендациям специалистов ФОРУМА. А специалисты - все, кто написал, но будем надеяться проверил, тот вариант, какой предлагает.
С уважением АлексВас.
Вверх  
Старый 29.04.2007, 13:39   #71
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию

[attachmentid=3772][attachmentid=3771]Кто знает-подскажите (очень интересно B) )

1. Что означает на спидометре красная линия (красное обычно "опасное") в районе 50 км/час

2. Почему нет на тахометре красного сектора на предельных оборотах двигателя (предела нет?, спортивный двигатель?).

Жуть как интересно...

Сценик 1,6 16V 2000г, дв К4М
Изображения
Тип файла: jpg Тахометр1.jpg (39.6 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg Спидометр2.jpg (45.1 Кб, 189 просмотров)
Вверх  
Старый 29.04.2007, 16:29   #72
juraformula
Новичок
 
По умолчанию

Не знаю ! Может повторюсь , но все же . Пылесосил солон , под передними сиденьями обнаружил решетки обдува ног задних пассажиров . Хоть и не приходится ездит сзади , но за задних приятно .
Вверх  
Старый 29.04.2007, 16:33   #73
juraformula
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrsvet5 @ 29.04.2007, 12:39 Посмотреть сообщение
[attachmentid=3772][attachmentid=3771]Кто знает-подскажите (очень интересно B) )

1. Что означает на спидометре красная линия (красное обычно "опасное") в районе 50 км/час

2. Почему нет на тахометре красного сектора на предельных оборотах двигателя (предела нет?, спортивный двигатель?).

Жуть как интересно...

Сценик 1,6 16V 2000г, дв К4М
Обычно в Европейских странах в городе скорость ограничена 50 км в час , вот и стоит отметка .
А вот с тахометром странно , обычно везде видел , что критические обороты помечены . Но в панику не стоит вдаваться . По достижению максимальных оборотов сработает ограничитель.
Вверх  
Старый 29.04.2007, 20:42   #74
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 28.04.2007, 1:44 Посмотреть сообщение
А от ещё...
1. Датчик кислопрода после катализатора действительно низко стоит. Буду думать как его закрыть.
2. Вода, попадающая на боковые стекла сливается только через двери. В смысле, внутрь дверей и через сливные отверстия сливается. Отверстия расположены не удачно и вода стоит внизу постоянно. Я уже как- то упоминал, что двери антикором не обработаны...
Под обивками дверей нет изоляции. Обычно, на металл двери наклеивается что- то типа полиэлитеновой пленки. Возможно в этом причина запотевания стекол. Буду проклеивать мат- лом для ламината.
У меня знакомый оторвал провод с датчика кислорода.Купил новый и мы проделали в защитном кожухе ,напротив датчика,прямоугольное отверстие,чтобы пролез разъем и спятали провод за кожухом.
Вверх  
Старый 30.04.2007, 20:02   #75
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Вот ещё что.
Капот, углы в районе петель, при контакте с пластиком окна вытирается краска. Уменя за 3 месяца уже грунт виден. Проклеил ПВХ изолентой.
И, кстати, за 3 месяца, на порогах, в изгиьах задних дверей (тема обсуждалась) явственные сколы от песчаного абразива с дорог. Проклеил обычным прозрачным скотчем, пока...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно обнаружил на своем сеньке timik200444 Renault Scenic 17 24.02.2011 12:20
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.