Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 22:44   #46
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 17.04.2007, 17:58 Посмотреть сообщение
Габариту, кольцо вперед- противотуманки, кольцо назад- задний противотуман. Ближний на это не влияет. Почему- то он у меня зажигается один, слева, хотя справа, на том же уровне, есть лампочка, которая почему- то не зажигается. Она должна работать вообще? Самая нижняя в правой задней. По внешнему виду 21 Вт.
У меня тоже самое, и порядок включения через габориты сначало противотуманку переднюю, а потом заднюю. Наоборот не получается. И горит задняя противотуманка тоже только левая.
АлексВас
Вверх  
*****
Старый 17.04.2007, 23:37   #47
CHAV
Новичок
 
По умолчанию

Не знаю на всех ли комплектациях, но у меня (privelege) есть: двойное нажатие на кнопку закрыть на карте закрывает не только двери, но и открытые стекла. Это не сигнализация, а штатная вещь - о ней написано в инструкции. Кстати а Автомире при покупке попросил поставить доводчики стекол к сигнухе. Сказали что все поставили, взяли денег 90 USD за пару. А когда я в инструкции прочел, что это есть и причем штатно - типа начали извиняться - деньги вернули.
Вверх  
Старый 18.04.2007, 13:24   #48
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHAV @ 17.04.2007, 23:37 Посмотреть сообщение
Не знаю на всех ли комплектациях, но у меня (privelege) есть: двойное нажатие на кнопку закрыть на карте закрывает не только двери, но и открытые стекла. Это не сигнализация, а штатная вещь - о ней написано в инструкции. Кстати а Автомире при покупке попросил поставить доводчики стекол к сигнухе. Сказали что все поставили, взяли денег 90 USD за пару. А когда я в инструкции прочел, что это есть и причем штатно - типа начали извиняться - деньги вернули.
У меня двойное нажатие на кнопку тоже закрывает стекла, а что такое доводчик стекол?
АлексВас.
Вверх  
Старый 18.04.2007, 13:35   #49
CHAV
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 18.04.2007, 13:24 Посмотреть сообщение
...а что такое доводчик стекол?
АлексВас.
Это как раз механизм, который реализует функцию закрытия открытых стекол - они (впариватели) его так назвали. Наверное он определяет открыто стекло иль нет и дает сигнал стеклоподъемнику о том что его надо закрыть.
Вверх  
Старый 18.04.2007, 21:09   #50
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHAV @ 18.04.2007, 13:35 Посмотреть сообщение
Это как раз механизм, который реализует функцию закрытия открытых стекол - они (впариватели) его так назвали. Наверное он определяет открыто стекло иль нет и дает сигнал стеклоподъемнику о том что его надо закрыть.
Спасибо, понял.
АлексВас
Вверх  
Старый 19.04.2007, 08:04   #51
siy
Ученик
 
По умолчанию

Активизировал автовключение света и теперь передние противотуманки вклбчаются только при вклбченныз габаритах, а задняя только при включенном ближнем свете. Сзади и должна быть одна противотуманка слева - обозначить наружный габарит машины, ето на всех авто так. Если таки вручную включить габариты, то при закрытии машины они продолжают гореть все время
Вверх  
Старый 19.04.2007, 11:53   #52
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 19.04.2007, 8:04 Посмотреть сообщение
Активизировал автовключение света и теперь передние противотуманки вклбчаются только при вклбченныз габаритах, а задняя только при включенном ближнем свете. Сзади и должна быть одна противотуманка слева - обозначить наружный габарит машины, ето на всех авто так. Если таки вручную включить габариты, то при закрытии машины они продолжают гореть все время
А зачем справой стороны сзади на том же уровне есть лампочка? Она когда зажигается?
Вверх  
Старый 19.04.2007, 16:42   #53
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Я обнаружил, что литые диски с реферансом 7700437977 не совсем подходят на мой автомобиль, ввиду того, что балансировочный грузик, наклеенный внутри трется о суппорт задних колес (дисковые тормоза), с передними проблем нет. Со временем конечно притирается, но периодическое "бум-бум" меня достало и япожервовав красотой отдал на балансировку с установкой грузика снаружи как на стальных дисках.
Вверх  
Старый 19.04.2007, 20:05   #54
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 19.04.2007, 10:53 Посмотреть сообщение
А зачем справой стороны сзади на том же уровне есть лампочка? Она когда зажигается?
Вопрос конечно интересный убил пол часа вокруг машины так и не определил, ну и решил таки прочесть мануал Там пишут,что задняя противотуманная лампочка стоит в обоих фонарях, но работает только та,что со стороны водителя
Вверх  
Старый 23.04.2007, 22:43   #55
juraformula
Новичок
 
По умолчанию

А я обнаружил такую вещь . Если переключатель дворников стоит в прерывистом режиме ( задний на нуле ) , то при включении задней передачи - задний дворник автоматически начинает очищать стекло .
Вверх  
Старый 23.04.2007, 23:07   #56
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juraformula @ 23.04.2007, 21:43 Посмотреть сообщение
А я обнаружил такую вещь . Если переключатель дворников стоит в прерывистом режиме ( задний на нуле ) , то при включении задней передачи - задний дворник автоматически начинает очищать стекло .
Так про это в мауале есть

Вверх  
Старый 24.04.2007, 12:49   #57
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

А я обнаружил, что задний ремень безопасности (средний) чтобы не болтался и не скрипел, можно прикрепить к специально для этого сделанному магниту.
АлексВас.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 16:23   #58
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию

АлексВас, о как, а где там магнит?
Вверх  
Старый 24.04.2007, 17:13   #59
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpacE @ 24.04.2007, 15:23 Посмотреть сообщение
АлексВас, о как, а где там магнит?
Сзади на потолке справа етот магнит, прямо там от куда вылазит ремень для среднего пассажира
Вверх  
Старый 24.04.2007, 22:37   #60
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 24.04.2007, 17:13 Посмотреть сообщение
Сзади на потолке справа етот магнит, прямо там от куда вылазит ремень для среднего пассажира
Точно там, обнаружил совсем случайно. Очень удобно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно обнаружил на своем сеньке timik200444 Renault Scenic 17 24.02.2011 12:20
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.