Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2007, 22:49   #31
siy
Ученик
 
По умолчанию

Заднюю полку можноопустить на уровень ниже. Сзади по бокам сразу за подголовниками задних сидений есть 2 выемки - похоже для банок-бутылок. Зачем они там так и не понял
Вверх  
*****
Старый 14.04.2007, 09:35   #32
Егорыч
Новичок
 
Аватар для Егорыч
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 13.04.2007, 22:49 Посмотреть сообщение
Заднюю полку можноопустить на уровень ниже. Сзади по бокам сразу за подголовниками задних сидений есть 2 выемки - похоже для банок-бутылок. Зачем они там так и не понял
А у меня такая мысль, что это для владельцев Грандов для третьего ряда сидений сделано. Чтобы задние пассажиры тоже могли поставить куда бутылочку или стаканчик.

И для наших Сенек это просто атавизм.
__________________
[COLOR=#330099][B]Мы в город Долгопрудный идем дорогой чудной[/B][/COLOR]
Вверх  
Старый 14.04.2007, 14:17   #33
renat44
Новичок
 
Аватар для renat44
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey @ 13.04.2007, 16:14 Посмотреть сообщение
Я тоже кое что нашел.Может конечно это известно,но всеже напишу.Если нажать и держать кнопку закрывания-открывания дверей,находящуюся на приборной панели до звукового сигнала,в том или ином положении,происходит включение или отключение функции сигнализации.А именно автоматическое запирание дверей при трогании авто и набора скорости до 20 км/ч.А еще если нажать на кнопку управления компом и одновременно повернуть ключ зажигания,включится режим самодиагностики.Все стрелки начнут синхронно двигаться,а если понажимать на кнопку компа,то он покажет сколько бензина осталось в баке и разрывы в цепях/если такие были/,если все ОК значит в последней строке будут прочерки,если нет тогда буквенные обозначения.Каждая буква свою неисправность.Сбросить неисправность можно нажав на кнопку сброса показаний пробега.Если кого заинтересовало могу написать обозначение каждой буквы,их там 4 или 5.Удачи
Очень хорошая информация! Меня очень заинтересовало, напиши пожалуйста обозначения!
Вверх  
Старый 14.04.2007, 16:48   #34
Aleksey
Новичок
 
Аватар для Aleksey
 
По умолчанию

d-в цепи датчика расхода топлива неисправность длилась 16 км пробега.
h-зарегестрирована неисправность в цепи датчика указателя уровня моторного масла/обрыв или кз/
j-зарегестрирована неисправность в цепи датчика уровня топлива в баке/обрыв болеечем на 100 сек/
t-зарегестрирована неисправность в цепи датчика температуры ОЖ.
[/b]Вот в принципе и все.Все остальные неисправности можно считать только сканером.[b]
Вверх  
Старый 14.04.2007, 21:12   #35
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey @ 14.04.2007, 16:48 Посмотреть сообщение
d-в цепи датчика расхода топлива неисправность длилась 16 км пробега.
h-зарегестрирована неисправность в цепи датчика указателя уровня моторного масла/обрыв или кз/
j-зарегестрирована неисправность в цепи датчика уровня топлива в баке/обрыв болеечем на 100 сек/
t-зарегестрирована неисправность в цепи датчика температуры ОЖ.
[/b]Вот в принципе и все.Все остальные неисправности можно считать только сканером.[b]
Очень интересная информация, но у меня Сенька 2. Подходит ли это для него?
АлексВас
Вверх  
Старый 14.04.2007, 22:34   #36
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексВас @ 14.04.2007, 20:12 Посмотреть сообщение
Очень интересная информация, но у меня Сенька 2. Подходит ли это для него?
АлексВас
Да -это общее для автомобилей марки Рено.
Вверх  
Старый 15.04.2007, 09:19   #37
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey @ 13.04.2007, 17:14 Посмотреть сообщение
А еще если нажать на кнопку управления компом и одновременно повернуть ключ зажигания,включится режим самодиагностики.Все стрелки начнут синхронно двигаться,а если понажимать на кнопку компа,то он покажет сколько бензина осталось в баке и разрывы в цепях/если такие были/,если все ОК значит в последней строке будут прочерки,если нет тогда буквенные обозначения.Каждая буква свою неисправность.Сбросить неисправность можно нажав на кнопку сброса показаний пробега.Если кого заинтересовало могу написать обозначение каждой буквы,их там 4 или 5.Удачи
-как не пробывал на Сценик 2 - ничего пе получилось
если правильно понял то на до нажать обе кнопки компьютера, затем вставить ключ и нажать "ПУСК"?
но ничего не происходит (да и стрелок то никаких нету B)
- еще есть функция "Follow me home" если зыглушить авто, вынуть ключ и затем моргнуть дальним
светом, то включается ближний свет на 20 секунд, если моргнуть 2 раза - то на 40 секунд и так до 2-х
минут
Вверх  
Старый 15.04.2007, 18:23   #38
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 15.04.2007, 9:19 Посмотреть сообщение
-как не пробывал на Сценик 2 - ничего пе получилось
если правильно понял то на до нажать обе кнопки компьютера, затем вставить ключ и нажать "ПУСК"?
но ничего не происходит (да и стрелок то никаких нету B)
- еще есть функция "Follow me home" если зыглушить авто, вынуть ключ и затем моргнуть дальним
светом, то включается ближний свет на 20 секунд, если моргнуть 2 раза - то на 40 секунд и так до 2-х
минут
Дело в том, что на Сеньках II нет никаких стрелок, у нас шевелиться ничего не может. У нас только комп может конкретно показать информацию данного момента. Поэтому у меня до этого и возникал вопрос- а подходит ли это для Scenic II. С уважением АлексВас.
Вверх  
Старый 15.04.2007, 18:25   #39
Aleksey
Новичок
 
Аватар для Aleksey
 
По умолчанию

Вся эта информация относится к первым Сциникам и остальным авто с подобной панелью
Вверх  
Старый 15.04.2007, 20:47   #40
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey @ 15.04.2007, 18:25 Посмотреть сообщение
Вся эта информация относится к первым Сциникам и остальным авто с подобной панелью
А хотелось бы большего. Спасибо АлексВас.
Вверх  
Старый 15.04.2007, 20:49   #41
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 15.04.2007, 9:19 Посмотреть сообщение
-как не пробывал на Сценик 2 - ничего пе получилось
если правильно понял то на до нажать обе кнопки компьютера, затем вставить ключ и нажать "ПУСК"?
но ничего не происходит (да и стрелок то никаких нету B)
- еще есть функция "Follow me home" если зыглушить авто, вынуть ключ и затем моргнуть дальним
светом, то включается ближний свет на 20 секунд, если моргнуть 2 раза - то на 40 секунд и так до 2-х
минут
Нда. "Глядя на мир нельзя не удивиться" (с). Я в мануале про эту функцию прочел, но там упоминалось какое- то кольцо, которое надо поворачивать для включения функции... А тут так просто...
Вверх  
Старый 16.04.2007, 17:28   #42
Егорыч
Новичок
 
Аватар для Егорыч
 
По умолчанию

Вчера специально попробовал так сделать. Докладываю:

Действительно, если выключить двигатель, вытащить карту и открыть дверь, чтобы погас свет, то потом если мигнуть дальним светом, то он автоматом переключится на ближний и будет порядка 30 секунд гореть.

Вот только у меня шок-сенсор сработал, когда свет выключился.

Но действительно может быть удобно, когда приезжаешь куда-нибудь ночью и нужен свет, чтобы дойти до дома.

Игорян
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Я в мануале про эту функцию прочел, но там упоминалось какое- то кольцо, которое надо поворачивать для включения функции
Не, это совсем разные вещи. Кольцо поворачивается для включения задних и передних противотуманок. Ну а про датчик света - это вообще просто на "0" поставить и наслаждаться жизнью. Только у меня все время включен ближний - гайцы однажды остановили и хотели было денег взять за выключенный ближний свет вне населенного пункта, но на первый раз типа простили.
__________________
[COLOR=#330099][B]Мы в город Долгопрудный идем дорогой чудной[/B][/COLOR]
Вверх  
Старый 16.04.2007, 20:51   #43
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч @ 16.04.2007, 17:28 Посмотреть сообщение

Игорян
Не, это совсем разные вещи. Кольцо поворачивается для включения задних и передних противотуманок. Ну а про датчик света - это вообще просто на "0" поставить и наслаждаться жизнью. Только у меня все время включен ближний - гайцы однажды остановили и хотели было денег взять за выключенный ближний свет вне населенного пункта, но на первый раз типа простили.
А я все время днем езжу с противотуманками. Через пост гаи по два раза. А то и через два. После того, как начиался про проблему с лампами ближнего света... Кстати, включил "проводи меня домой", посмотрел, как горит, , и увидел, что на лампочке осыпалась темное напыление на конце лампы. Похоже, надо в магаз ехать. Полезная опция, хоть и не для того...
Вверх  
Старый 17.04.2007, 08:05   #44
siy
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 16.04.2007, 19:51 Посмотреть сообщение
А я все время днем езжу с противотуманками. Через пост гаи по два раза. А то и через два. После того, как начиался про проблему с лампами ближнего света... Кстати, включил "проводи меня домой", посмотрел, как горит, , и увидел, что на лампочке осыпалась темное напыление на конце лампы. Похоже, надо в магаз ехать. Полезная опция, хоть и не для того...
У меня чтоб включить передние противотуманки надо габаоиты включить, а чтоб задняя противотуманка включилась - надо ближний свет у Вас,что по другому?
Вверх  
Старый 17.04.2007, 17:58   #45
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 17.04.2007, 8:05 Посмотреть сообщение
У меня чтоб включить передние противотуманки надо габаоиты включить, а чтоб задняя противотуманка включилась - надо ближний свет у Вас,что по другому?
Габариту, кольцо вперед- противотуманки, кольцо назад- задний противотуман. Ближний на это не влияет. Почему- то он у меня зажигается один, слева, хотя справа, на том же уровне, есть лампочка, которая почему- то не зажигается. Она должна работать вообще? Самая нижняя в правой задней. По внешнему виду 21 Вт.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недавно обнаружил на своем сеньке timik200444 Renault Scenic 17 24.02.2011 12:20
Кто что слушает в машине? Admin Общие вопросы 172 22.03.2010 13:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.