Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 13:31   #1
fgun
Новичок
 
Лампочка Ощющение легкой вибрации

Вот никак не пойму то ли я жиру бешусь то ли действительно проблемы с автомобилем.
Машина Clio 3 1.6 механика. Пробег 2500.
Когда становится 3000 и более оборотов ощющается мелкая вибрация на педали сцепления. Такое чувство что ногу щекочут. На тормозе тоже немного есть.
Когда ключаю кондиционер добавляется явно частая вибрация от кондея.
В принципе на скорость и температуру все это невлияет
Но как то немного все это странно.
Подскажите это вообще нормальное поведение?
Вверх  
*****
Старый 27.07.2007, 17:11   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
Вот никак не пойму то ли я жиру бешусь то ли действительно проблемы с автомобилем.
Машина Clio 3 1.6 механика. Пробег 2500.
Когда становится 3000 и более оборотов ощющается мелкая вибрация на педали сцепления. Такое чувство что ногу щекочут. На тормозе тоже немного есть.
Когда ключаю кондиционер добавляется явно частая вибрация от кондея.
В принципе на скорость и температуру все это невлияет
Но как то немного все это странно.
Подскажите это вообще нормальное поведение?
У меня такого нет (машина такая же). Есть легкая вибрация на правой педали - особо не мешает. Но народ тут жаловался, ты не первый.
Вверх  
Старый 27.07.2007, 17:41   #3
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

У меня была сильная вибрация на узел пидалей и на всю машину в целот (что аж заднице щикотно было) из-за того что у меня внутри калёсных дисков было немного грязи засохшей.Всё это начиналось на скорости за 130 км\ч.Когда помыл в нутри диски всё перестало.
Вверх  
Старый 30.07.2007, 11:12   #4
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Как окакзалось усиливающиеся мелкие вибрации на педальном узле говорят о качестве бензина (заправлялся на Юкосе потом на BP)
Появление вибраций при включении кондеционера (как мне сказали в сервисе) нормальное явление к сожалению.
И на самом деле я зажрался. Потому что звукоизоляция, подвеска и двигатель на самом деле очень хорошие. Особенно подвеска радует.

P.S.
А еще все больше 3-х на улицах Москвы.
Вверх  
Старый 30.07.2007, 15:58   #5
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
Как окакзалось усиливающиеся мелкие вибрации на педальном узле говорят о качестве бензина (заправлялся на Юкосе потом на BP)
Появление вибраций при включении кондеционера (как мне сказали в сервисе) нормальное явление к сожалению.
И на самом деле я зажрался. Потому что звукоизоляция, подвеска и двигатель на самом деле очень хорошие. Особенно подвеска радует.

P.S.
А еще все больше 3-х на улицах Москвы.
Качество топлива тут не при чём, нет, конечно ежели свечи порядком "засруться", то движок ессно "затроит" и вибрации будут, только педалька будет дрожжать не самостоятельно, а вместе со всей машинкой (как и от кондея)
У меня вибрирует педаль газа (сцепления нет), причём вибрация очччень поганая - при длительной езде всё в тело передаётся..., на СТО обращал на это внимание, но они ничего не нашли...
Примерно через месяц очередное ТО будет, попытаюсь ещё раз обратить им на это внимание; ежели ничего не выявят, буду искать способы, как поскандалить с Автофрамосом

ЗЫ грязь в дисках, тоже, не причём, потому как нет её
Вверх  
Старый 30.07.2007, 16:25   #6
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Дак вроде в этом форуме, или другом писали, что это беда связана с узлом крепления этих педалек и вроде как устраняют в сервисе.
Вверх  
Старый 30.07.2007, 18:43   #7
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Как я понимаю итого следующее.
От кондея вибрация есть практически у всех.
Если кто нибудь убирал этот неприятный эффект поделитесь, пожалуйста.
Вверх  
Старый 09.08.2007, 12:48   #8
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Начал общатся с турецкими клиоводами, упомянул эту проблему, она им хорошо знакома и решение проблемы у них совать губку куда-то в сцепление, дословный ответ такой:
Vibration on pedals problem can be solved by a sponge between hydrolic and clutch

Попробую расспросить подробнее, куда именно ее пихать и в каких количествах, если ответят напишу тут.

Последний раз редактировалось cdiamond, 09.08.2007 в 13:36.
Вверх  
Старый 09.08.2007, 15:41   #9
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Мда, турецкие коллеги оказались продвинутей нас. Пишут что воздушный фильтр задевает hydrolic (гидроусилитель сцепления ?), между ними и нужно засунуть губку, как на фото. Авторство этого изобретения принадлежит некоему Беязиту.
Изображения
Тип файла: jpg sunger.jpg (54.0 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось cdiamond, 09.08.2007 в 15:48.
Вверх  
Старый 09.08.2007, 18:07   #10
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

cdiamond Ну ты молодец разузнал у турков респект и уважуха хотя у меня тьфу тьфу тьфу такой проблемки нет
Вверх  
Старый 10.08.2007, 07:35   #11
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Цитата:
Сообщение от 4matic Посмотреть сообщение
cdiamond Ну ты молодец разузнал у турков респект и уважуха хотя у меня тьфу тьфу тьфу такой проблемки нет
Я посмотрел у себя, на самом деле ближе к себе это крышка аккумулятора, а то что они называт гидроликом это бачок тормозухи. Судя по фото фильтр задевает обе эти штуки, там два куска поролона (отмечены синими черточками). У меня задевает только аккумулятор слегка, но вибрации нет. Пока ничего пихать не буду.

P.S. Отпишитесь те, кому эта губка реально помогла, а то смахивает на шаманство, трудно понять где тут связь с педальным узлом.

Последний раз редактировалось cdiamond, 10.08.2007 в 11:35.
Вверх  
Старый 10.09.2007, 13:17   #12
sarin1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

Вибрация тоже ощущается. Губку так никто не пробовал?

Последний раз редактировалось sarin1, 10.09.2007 в 13:35.
Вверх  
Старый 10.09.2007, 13:19   #13
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

имеющие соответсвующие полномочия, исправьте наконец в теме букву Ю на У, глаза режет
Вверх  
Старый 10.09.2007, 13:39   #14
sarin1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ощущение легкой вибрации

Прикол. Проверял в ворде а написал как в теме.
Вверх  
Старый 10.09.2007, 13:44   #15
sarin1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ощющение легкой вибрации

А губка то какая? Турки ничего не писали? Пожестче там, помягче...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причина вибрации Андрей7 Renault Symbol 0 07.12.2006 21:20
вибрации двигателя Антон М. Renault Symbol 3 21.11.2006 14:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.