Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 03:48   #1
Tretiy
Новичок
 
Вопрос Вопрос по неоригинальным запчастям

Заказал кучку запчастей на клио, все неоригинал. Хотел бы проконсультироваться по фирмам, какие хорошие, какие не очень.

Delphi Фильтр салона 277,80р.
Febi Сайлентблок балки задней 769,48р.
Febi Тяга рулевая 1 013,88р.
Mann Фильтр воздушный 394,38р.
Sasic Стойка стабилизатора переднего 200,08р. - вот к этой фирме как-то недоверие немного испытываю
Valeo Сцепление, комплект 5 535р.

Еще хочу заказать катушки зажигания Беру, но по каталогу на клюшку 1.6 их нету =(
И также не смог найти резиночки(сайлент-блоки) передних рычагов, они вообще продаются отдельно??
Какие еще есть хорошие фирмы неоригинальные?
Вверх  
*****
Старый 30.05.2009, 07:41   #2
t3s1
Ученик
 
Аватар для t3s1
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Delphi вроде гуд, ну так мне сказали, кстати, тоже что-то покупал этой фирмы, Valeo про сцепление не знаю, но знаю, что некая часть запчастей у меня в машине стоит и вроде тоже все хорошо. Sasic знакомое название, тяги вроде у меня от этой компании стоят... не помню... а про остальные фирмы я не знаю
__________________
счастье есть... нельзя
Вверх  
Старый 31.05.2009, 22:47   #3
Tretiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Валио на сервисе посоветовали, как лучшее из неоригинальных сцеплений..
Вверх  
Старый 31.05.2009, 23:24   #4
k40
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Не покупайте запчасти впрок и на запас. Только необходимые расходники. Масляный фильтр, воздушный, бензиновый, свечи. Сцепление Valeo, это фирма выпускающая запчасти для многих машин в их упаковках и по дорогим ценам. В упаковке заводской несколько дешевле. Также и колодки передние тормозные и многие детали. Автомобильные фирмы заказывают детали у других фирм в оригинальной упаковке, а не производят сами. Поэтому оригинальная запчасть всегда дороже, за упаковку.
И, когда задаете вопрос, всегда пишите Название машины, год выпуска, двигатель, тип коробки. Это облегчит кому-то помощь для вас, а вы привыкнете четко спрашивать то, что вам нужно.
Всем удачи на дорогах.
Вверх  
Старый 01.06.2009, 01:13   #5
Tretiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Впрок ничего не покупаем - с поломками разбираемся))

Машинка Клио 3D 1.6 16V Dinamique.

Про фирмы - "упаковщики" слышал. Но сталкивался с ними больше по "американцам" и "японцам".
Был однажды удивлен, увидев в упаковке AcDelco тормозные колодки Koshiyama, которые в оригинальной упаковке стоят ровно в 2 раза дешевле.

Поводу катушек Беру, похоже, никто не знает.
тогда такой вопрос: какие катушки на мой движок лучше поставить? Из предложенного экзистом только оригинал и два неоригинала. Сейчас, к сожалению, не вспомню ни их названий, ни номеров.
Вверх  
Старый 01.06.2009, 02:16   #6
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Что касается электроники,лучше брать оригинал или лицензию.Beru не плохая кантора,как повезет.
Вверх  
Старый 01.06.2009, 11:21   #7
mDuo
Новичок
 
Аватар для mDuo
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Sasic,Valeo достойные производители, чьи запчасти кладут в фирменные коробочки потом; то же Lukas например по колодкам, у них кстати лизензия на тормозную систему.. в Febi кладут что угодно, это не производитель вроде, насколько я помню -так что может повезти. ведь там может лежать что угодно)
катушки beru вроде лучшие для нашей авто, поскольку все остальные от влаги не защищены, и от того раньше времени дохнут, тем более фирменные -вроде от sagem, и valeo ещё.. поправьте если что
в exist советуют не глядя обычно, зачастую самые просто самый бюджетный вариант который обычно быстрее в доставке .лучше почитать форум ещё
Вверх  
Старый 24.07.2009, 12:03   #8
avangardrpc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Цитата:
Сообщение от mDuo Посмотреть сообщение
Sasic,Valeo достойные производители, чьи запчасти кладут в фирменные коробочки потом; то же Lukas например по колодкам, у них кстати лизензия на тормозную систему.. в Febi кладут что угодно, это не производитель вроде, насколько я помню -так что может повезти. ведь там может лежать что угодно)
катушки beru вроде лучшие для нашей авто, поскольку все остальные от влаги не защищены, и от того раньше времени дохнут, тем более фирменные -вроде от sagem, и valeo ещё.. поправьте если что
в exist советуют не глядя обычно, зачастую самые просто самый бюджетный вариант который обычно быстрее в доставке .лучше почитать форум ещё
Да екзист это разводняк!!! нужны запчасти? звоните по тел:972-92-75,741-69-70, 8-906-716-23-30!!! НЕ ОШИБЕТЕСЬ!!!
Вверх  
Старый 30.08.2009, 00:06   #9
k40
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Цитата:
Сообщение от Tretiy Посмотреть сообщение
Впрок ничего не покупаем - с поломками разбираемся))

Машинка Клио 3D 1.6 16V Dinamique.

Про фирмы - "упаковщики" слышал. Но сталкивался с ними больше по "американцам" и "японцам".
Был однажды удивлен, увидев в упаковке AcDelco тормозные колодки Koshiyama, которые в оригинальной упаковке стоят ровно в 2 раза дешевле.

Поводу катушек Беру, похоже, никто не знает.
тогда такой вопрос: какие катушки на мой движок лучше поставить? Из предложенного экзистом только оригинал и два неоригинала. Сейчас, к сожалению, не вспомню ни их названий, ни номеров.
На Clio как и Megane стоят 4 катушки. Проблема у всех - пробой удлинителя на корпус. Эта проблема на всех катушках такого типа. На Golf тоже также. Заказал 4 новые из США. В последнее время катушки на французские машины стали делать получше и немного подешевле. На Рено есть 4 новые оригинальные катушки, держу для обмена на что-то полезное для Mazda Premacy 1.8.
Ну удачи всем.
Вверх  
Старый 31.08.2009, 20:45   #10
Евген
Новичок
 
Аватар для Евген
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Добрый день. У меня Клио 2 1,6 16V Динамик. Разок было, что крякнула катушка, поехал на диагностику в Реноультра. Там пришли к выводу, что именно катушка умерла, плюс надо было свечу менять. В итоге поменя все всечи и катушку взял именно Valeo. Только ее цена там около 2500, но есть магазин на 5 Парковой, там катушки эти по 1300 по-моему. Если надо, на днях могу кинуть телефон туда. Насчет катушек Beru впервые слышу, про свечи только знаю, их делают в Словакии по чьей-то лицензии(вроде Германия). Мой совет- именно Валео, хотя по цене они далеко не дешевые!
Вверх  
Старый 31.08.2009, 20:47   #11
Евген
Новичок
 
Аватар для Евген
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

И также не смог найти резиночки(сайлент-блоки) передних рычагов, они вообще продаются отдельно??
Есть точно в Реноультре, стоят вроде 550р/штука.
Вверх  
Старый 24.09.2009, 02:25   #12
Dragonfl@me
Новичок
 
Аватар для Dragonfl@me
 
Вопрос Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Спасибо за полезную информацию.

Меня так же интересуют неоригинальные запчасти:
- рулевые наконечники Lemforder (герм.)
Moog (герм.)
- рычаг подвески в сборе Automotor (франц.)
Moog
AD (герм.)
- тормозные диски Lucas TRW (герм.)
- колодки Lucas TRW
Ferodo (бельг.)
ABS (голланд.)
Delphi (англ.)
Logan 2006, 1,6, 87л.с.
Если есть какая-нибудь информация по этим фирмам - будет очень кстати!
В Логане тему не создаю, дабы не повторяться.
Вверх  
Старый 09.10.2009, 19:35   #13
gorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

ребята всем привет помогите пожалусто с запчастями разбил свою девочку
Вверх  
Старый 10.10.2009, 12:26   #14
avangardrpc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

Цитата:
Сообщение от Dragonfl@me Посмотреть сообщение
Спасибо за полезную информацию.

Меня так же интересуют неоригинальные запчасти:
- рулевые наконечники Lemforder (герм.)
Moog (герм.)
- рычаг подвески в сборе Automotor (франц.)
Moog
AD (герм.)
- тормозные диски Lucas TRW (герм.)
- колодки Lucas TRW
Ferodo (бельг.)
ABS (голланд.)
Delphi (англ.)
Logan 2006, 1,6, 87л.с.
Если есть какая-нибудь информация по этим фирмам - будет очень кстати!
В Логане тему не создаю, дабы не повторяться.
Здравствуйте !!! по поводу запчастей звоните по телефоне 741 69 70, 972 92 75, все это должно быть в наличии по разумным ценам!!!
Вверх  
Старый 10.10.2009, 14:02   #15
gorik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос по неоригинальным запчастям

а мне слесаря воше на считали
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по запчастям frikadelka Renault Symbol 6 20.09.2014 20:21
Symbol подскажите по запчастям Raizor Renault Symbol 13 16.11.2009 08:51
Совет по запчастям yurok Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 30.07.2009 13:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.