Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 11:11   #1
Fan80
Новичок
 
Аватар для Fan80
 
По умолчанию

Вопрос в следующем. Есть детское кресло. И есть подушки безопасности, 4 штуки, и впереди и сзади. Детское кресло вместе с подушкой использовать нельзя. Ребёнка возить без кресла нельзя. В Инструкции к авто про это подробно написано, как надо установить кресло и даже есть фотки, но только на немецком. Не пойму, чего там требуется.

Имеется в виду положение кресла против движения авто (для ребёнка до 9 кг).

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? и как её решал?
Вверх  
*****
Старый 19.04.2007, 14:18   #2
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Если устанавливать кресло на переднее пассажирское сиденье, то надо выключить подушку. У меня ключом зажигания поворачивается специальный замочек на двери пассажира.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 19.04.2007, 15:45   #3
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию

Если подушки не отключаются вручную, то можно попросить чтобы их отключили на сервисе.
А с включеными подушками детям ездить очень опасно.
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 19.04.2007, 21:30   #4
Fan80
Новичок
 
Аватар для Fan80
 
По умолчанию

а если на заднее сидение, то надо отключать или нет?

на форуме форд фокус такой вопрос вставал и ктото написАл, что задние подушки выстреливают не для заднего пассажира а по бокам для переднего, так что детскому креслу сзади они никак не мешают...
Так что перефразирую вопрос:
можно ли устанавливать детское кресло на заднее сидение при наличии задних эрбэгов на клио 2?
Вверх  
Старый 22.04.2007, 00:11   #5
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Задних подушек нет пока ни на одной машине(хотя вроде в майбах начали ставить),а есть боковые. н.р. у клио они в передних сиденьях и защищают передних пассажтров при боковом ударе. поэтому на заднее сиденье детское кресло ставить можно ,ну или на переднее предварительно отключив пассажирскую подушку.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 12:02   #6
dedowsk
Ученик
 
Аватар для dedowsk
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 21.04.2007, 23:11 Посмотреть сообщение
Задних подушек нет пока ни на одной машине(хотя вроде в майбах начали ставить),а есть боковые. н.р. у клио они в передних сиденьях и защищают передних пассажтров при боковом ударе. поэтому на заднее сиденье детское кресло ставить можно ,ну или на переднее предварительно отключив пассажирскую подушку.
B) Че за ерунда, у меня друг купил Е 500 Мерседес 2005 года подушки стоят и спереди и для задних пассажиров, боковые.
__________________
...при испытаниях лада КАЛИНА, манекен не выдержал и убежал..
Вверх  
Старый 24.04.2007, 18:19   #7
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allforauto @ 24.04.2007, 12:02 Посмотреть сообщение
B) Че за ерунда, у меня друг купил Е 500 Мерседес 2005 года подушки стоят и спереди и для задних пассажиров, боковые.
ну правильно-боковые для задних пассажиров есть и оконные занавески тоже есть. а вот аналогичных передним т.е. в которые воткнёшся головой при фронтальном ударе нет.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 18:50   #8
AnriSP
Новичок
 
Аватар для AnriSP
 
По умолчанию

Моё мнение если бы задние подушки могли бы травмировать ребёнка, то там тоже бы был ключ на их отключение как спереди
Вверх  
Старый 24.04.2007, 22:07   #9
Fan80
Новичок
 
Аватар для Fan80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 19.04.2007, 14:18 Посмотреть сообщение
Если устанавливать кресло на переднее пассажирское сиденье, то надо выключить подушку. У меня ключом зажигания поворачивается специальный замочек на двери пассажира.
не пойму, что это за замочек такой <_< что-то не замечал у себя такого... ключ зажигания куда повернуть надо?
Вверх  
Старый 24.04.2007, 23:49   #10
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fan80 @ 24.04.2007, 22:07 Посмотреть сообщение
не пойму, что это за замочек такой <_< что-то не замечал у себя такого... ключ зажигания куда повернуть надо?
у меня на правой двери специальный замочек, проворачиваемый штатным ключом зажигания.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 25.04.2007, 20:42   #11
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию

У меня на торпедо на правом боку (сторона пассажира) есть наклейка - запрещено использовать детское кресло на переднем пассажирском сидении. Зато на заднем есть isofix (или как его там) - специальный ремень безопасности для детского кресла.
Ключа в двери, как у Baks, что-то не видел..Это в какой комплектации такие вкусности?
Вверх  
Старый 25.04.2007, 22:34   #12
Rider
Новичок
 
По умолчанию

Fan80, а может позвонить в Рено, они Вам вышлют инструкцию к автомобилю на русском.

Zdenis, isofix это не ремень, это крепление, скобки под сиденьем.
Вверх  
Старый 30.04.2007, 09:44   #13
Fan80
Новичок
 
Аватар для Fan80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rider @ 25.04.2007, 22:34 Посмотреть сообщение
Fan80, а может позвонить в Рено, они Вам вышлют инструкцию к автомобилю на русском.

Zdenis, isofix это не ремень, это крепление, скобки под сиденьем.

Rider, я машину с рук покупал, пригнанную из Германии, так что не вышлют
Вверх  
Старый 05.05.2007, 15:35   #14
Ironbutt
Новичок
 
Аватар для Ironbutt
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allforauto @ 24.04.2007, 12:02 Посмотреть сообщение
B) Че за ерунда, у меня друг купил Е 500 Мерседес 2005 года подушки стоят и спереди и для задних пассажиров, боковые.
Ну на рено клио 2 точно задних подушек безопасности быть не может, если только штоорки
__________________
[color=#FF0000]All men MUST suffer.[/color]
Вверх  
Старый 05.05.2007, 21:25   #15
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию

У меня тож из Германии и тож с рук..Инструкция не помешала бы..А то у нас в Ростове Dialogys не найти..
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампы подушка и сервис зажглись в морозы... alexbjork Renault Scenic 16 01.08.2010 21:18
Детское кресло Главный Общие вопросы 52 01.02.2007 14:47
Abs или подушка безопасности пассажира Vlad99 Renault Symbol 10 21.10.2006 23:29
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22
Подушки безопасности Elias Renault Clio 17 28.09.2006 23:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.