Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 11:59   #1
Павел89
Новичок
 
Смущение НЕ штатная магнитола..

Вот мой вопрос когда купил штатной в нутри небыло ноя не отчаивался потому что стояла простая и меня в принципе это устраивало, но спустя какое то время понял что как только я вытаскиваю ключ зажигания все настройки сбрасываются поехал в сервис там посмотрели поменяли магнитолу. Вот когда ее при мне ставили все норм работало а вот потом я заметил что у меня задние колонки выведены на магнитолу вообще на прямую тоесть оголены провода на магнитоле и проведены колонки и все это дело изалетной замотоны. Ездил по сервисам мне говорили типо это не штатная магнитола мы ее смотреть не будет. Просто интересно стало скоко возьму как в народе называется чатсники но когда мне сказали что они просто посмотрят за 500 рублей мне стало жалко эти деньги. Вот и решил спросить у вас может кто знает как это исправить своими силами ...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.07.2008, 13:24   #2
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: НЕ штатная магнитола..

Если я правильно понял, изначально стояла какая-то нештатная магнитола, которая сначала работала нормально, потом заглючила и ее поменяли.
Непонятно, в чем сейчас проблема? Снова настройки забывает или только провода смущают?
Насчет проводов, могу предположить, что провода торчат из разъема, воткнутого в магнитолу, а к этим проводам подключены провода, идущие к колонкам. Это стандартный вариант, поскольку магнитола продается с разъемом из которого торчат провода, а к ним уже подключают все остальное. Прямо к разъему провода, идущие к колонкам и питанию на сервисах подключают крайне редко, т.к. в этом случае желательно иметь новый разъем без проводов.

ЗЫ: Если не трудно, постарайся писать чуть аккуратней, а то приходится 10 раз читать чтобы понять, о чем речь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:13   #3
Павел89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НЕ штатная магнитола..

У меня провода задних колонок на прямую выходят в магнитолу не через переходник который обычно должен быть, и поэтому при выключение питания машины все настройки и радио сбрасываются и даже диск играет каждый раз с начало а это бесит ... как мне это исправить ..? происходит как будто замыкание..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 16:43   #4
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: НЕ штатная магнитола..

Цитата:
Сообщение от Павел89 Посмотреть сообщение
У меня провода задних колонок на прямую выходят в магнитолу не через переходник который обычно должен быть, и поэтому при выключение питания машины все настройки и радио сбрасываются и даже диск играет каждый раз с начало...
"Забывание" настроек никак не может быть связано с подключением задних колонок.
Дело либо в самой магнитоле либо в подключении питания:
Практически в любой магнитоле есть два входа питания: один прямо с аккумулятора не отключаемый при выключении зажигания, а другой после замка зажигания отключаемый при выключении зажигания. Если на обоих входах питание пропадает при выключении зажигания, то настройки запоминаться не будут.

Нужно начинать проверку именно с этого.

И очень интересно, что за магнитола такая, что у нее нет выхода для задних колонок? Либо очень старая, либо дохлая.
Как я понял, машина 2007 г., т.е. гарантийная. Кто мог в нее вкердячить такую магнитолу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:50   #5
704
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НЕ штатная магнитола..

мне когда ставили магнитолу тоже удивились что при отключении забывались все настройки. проблему решили просто добавив ещё один провод(+) и всё.
__________________
[B]всем привет[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:43   #6
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
Хорошо Ответ: НЕ штатная магнитола..

Вот цоколевка разъема ISO:

A. Разъем питания:
5 – выход для выдвижения автоматической антенны (на этом контакте появится +12V после включения радио)
4 – питание +12V непосредственно с аккумулятора
6 – дополнительная подсветка клавиш (обычно можно не подключать)
7 - питание +12V с замка зажигания
8 - масса (минус питания)
B Разъем для динамиков
1 – динамик правый задний (+)
2 - динамик правый задний (-)
3 - динамик правый передний (+)
4 - динамик правый передний (-)
5 - динамик левый передний (+)
6 - динамик левый передний (-)
7 - динамик левый задний (+)
8 - динамик левый задний (-)

В данном случае интересуют контакты 4 и 7 разъема "А". Нужно проверить, что на 4 контакте питание присутствует всегда, а на 7 только при включенном зажигании.
Встречал в инете информацию, что в некоторых магнитолах функция штырьков 4 и 7 может быть инверсной, тогда это может быть причиной проблемы.

Если на магнитоле другие разъемы, то можно посмотреть их цоколевку в интеренте, например http://kazus.ru/articles/284.html, но суть все равно та же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:24   #7
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: НЕ штатная магнитола..

Можно соединить вместе провода питание от акомулятора и от замка зажигания и поставить дополнительный предохранитель и тогда магнитола будет играть даже без ключа в зажигании\это удобно когда хозяин покидает временно машину а пассажир остается и слушает музыку без ключя\ и тогда чтобы выключить магнитолу надо всегото нажать на POWER . Провода красный и ораньжевый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 08:56   #8
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: НЕ штатная магнитола..

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
Можно соединить вместе провода питание от акомулятора и от замка зажигания ...
Маленькое уточнение: нужно соединить провода со стороны магнитолы и подключить их вместе к аккумулятору. Питание после ключа не подключать. Иначе зажигание выключаться не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:06   #9
umika
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НЕ штатная магнитола..

Скорее всего вам подали питание на магнитолу соединив два питающих провода вместе - желтый и красный (обычно). Один из проводов должен быть подключен постоянно к аккумулятору, а второй через замок зажигания. И дело тут не в подключении задних колонок.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключилась штатная магнитола Poosh Renault Megane 8 22.01.2012 09:14
Савбуфер и штатная магнитола?...??? romikk Renault Symbol 8 28.05.2008 23:10
Стала вырубаться штатная магнитола Шотланд Автозвук 3 28.02.2007 12:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.