Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 12:39   #1
Justice
Новичок
 
Восклицание Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Задумался о недорогом б/у автомобиле для города и редких поездок на дачу- предложили следующий Renault Symbol:
2002г, 30тыс.км., 1.4, 97Hp, кондиционер, 1 airbag, сигнализация, все ТО во время, гаражно-дачный автомобиль, пробег реальный, эксплуатация аккуратная.
~200тыс. рублей цена

Пара вопросов:
1. Стоит ли брать на три года? Пробег в год будет меньше 25 тыс.км., в основном городской.
2. На что обратить внимание при приобретении, гнать в фирменный СЦ на диагностику?
3. Ремни рекомендуют менять при пробеге 60 тыс.км. или 4 года, т.е. ремни на Symbol мне точно надо будет менять? Или это не обязательно?

PS. А может быть лучше не рено, новую и подороже (до 500К)?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.01.2008, 17:47   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
Задумался о недорогом б/у автомобиле для города и редких поездок на дачу- предложили следующий Renault Symbol:
2002г, 30тыс.км., 1.4, 97Hp, кондиционер, 1 airbag, сигнализация, все ТО во время, гаражно-дачный автомобиль, пробег реальный, эксплуатация аккуратная.
~200тыс. рублей цена
В принципе, нормально. Только скинуть цену тыс. на 50...
И желательно наличие электрорегуляторов и подогрева зеркал, подогрева заднего стекла...

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
Пара вопросов:
1. Стоит ли брать на три года? Пробег в год будет меньше 25 тыс.км., в основном городской.
2. На что обратить внимание при приобретении, гнать в фирменный СЦ на диагностику?
3. Ремни рекомендуют менять при пробеге 60 тыс.км. или 4 года, т.е. ремни на Symbol мне точно надо будет менять? Или это не обязательно?

PS. А может быть лучше не рено, новую и подороже (до 500К)?
1. Через 3 года пробег будет >105 тыс. Для Симбола это не большой пробег, износ не сильный, судя по отзывам.
2. Лучше конечно гнать в СЦ, чтобы посмотрели что там с ходовой, коробкой и двигателем.
3. Ремни - обязательно. Вот здесь про обслуживание подробнее: http://www.service.renault.ru/to06.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:06   #3
Justice
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Спасибо, буду думать..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:25   #4
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Jury Посмотреть сообщение
1. Через 3 года пробег будет >105 тыс. Для Симбола это не большой пробег, износ не сильный, судя по отзывам.
]
у меня вероятно что-то со зрением. 30 тыс+25 тыс = 55 тыс?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:37   #5
kasT
Новичок
 
Аватар для kasT
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

"Стоит ли брать на три года? Пробег в год будет меньше 25 тыс.км., в основном городской"

В год по 25 т. Машину берут чтоб ездить на ней 3 года.

25х3=75т.км

30+75=105т. км

Я однако 5-ом курсе в инсте!
__________________
[B][SIZE=3][COLOR=#ff6699]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][COLOR=black][B]Тонировка 5% это не предел![/B][/COLOR][/SIZE][/FONT] [/COLOR][/SIZE][/B]

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 27.02.2013 в 14:30. Причина: 2.4. Запрещается вставлять в подпись ссылки на сайты (ссылку на свой сайт можно указать в профиле, и она будет доступна через
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:24   #6
Justice
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

А очень тесный в ней салон для роста 176см и нормального телосложения (только в субботу смотреть поеду)?
PS. раньше был ГАЗ-3110...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:43   #7
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

У меня рост как раз 176 - сидеть нормально, но сзади уже поместится только ребенок - для взрослого - тесновато, хотя и помещаются все.
Надо помнить, что если машина 2002 года - в ней надо поменять все жидкости (антифриз, масло в ГУР, тормозная) - если прежний хозяин не менял. Просто сделать это и не будет проблем с этим следующие 3 года
Кроме того, обязательно проверить кондиционер (трубки, дозаправить если что)
проверять лучше на фирменном сервисе, они все подводные камни, хотя для этого авто с таким пробегом - все должно быть хорошо, надежный автомобиль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:14   #8
магадан
Новичок
 
Аватар для магадан
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
А очень тесный в ней салон для роста 176см и нормального телосложения (только в субботу смотреть поеду)?
У меня рост 176см , нормального телосложения , места хватает , чувствую себя не ущербно , зимой зимняя кепка почти достаёт до потолка , а так взял и доволен , мне нравится .

Последний раз редактировалось магадан, 25.01.2008 в 19:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:44   #9
Constructor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Цитата:
Сообщение от магадан Посмотреть сообщение
У меня рост 170см , нормального телосложения , места хватает , чувствую себя не ущербно , зимой зимняя кепка почти достаёт до потолка , а так взял и доволен , мне нравится .
Да ну вы бросьте, у мня рост 182, вес 102, прекрасно помещаюсь, сзади трое еще сидят и не жалуются =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 18:11   #10
Justice
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Спасибо всем, завтра поеду погляжу...
Кстати, у кого нибудь есть фото машины цвета "валюта"? Пока не понимаю, что это за цвет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:29   #11
магадан
Новичок
 
Аватар для магадан
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
Да ну вы бросьте, у мня рост 182, вес 102, прекрасно помещаюсь, сзади трое еще сидят и не жалуются =)
Да и я вроде бы не жалуюсь , даже доволен ( там так и написано ) , не считая кепки ...
С ростом описался - 176см .

Последний раз редактировалось магадан, 25.01.2008 в 19:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:35   #12
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Нормальная машина. С таким пробегом можно брать не задумываясь. Хотя его конечно же могли скрутить. И что самое страшное на сервисе этого не проверишь. Остается надеяться только на порядочность. А автомобиль надежный. Я бы сказал за такие деньги очень верный "конь"!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:57   #13
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Цитата:
Сообщение от kasT Посмотреть сообщение
"Стоит ли брать на три года? Пробег в год будет меньше 25 тыс.км., в основном городской"

В год по 25 т. Машину берут чтоб ездить на ней 3 года.

25х3=75т.км

30+75=105т. км

Я однако 5-ом курсе в инсте!
Ой , правда. Точно что-то со зрением.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 00:33   #14
Justice
Новичок
 
Счастье Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Спасибо всем, завтра отчитаюсь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:26   #15
Justice
Новичок
 
Радость Ответ: Приобретение Renault Symbol, посоветуйте

Отчитываюсь:
Осмотрел, проехал.
Состояние вполне приличное, из замеченных минусов- присутствует всем известная трещина на крыше/задней стойке. Аккумулятор родной- 5лет- под замену в ближайшее время, морозы не вытянет. Расположение масляного щупа- нечто. Проводка в приличном состоянии, всё работает что должно работать... Только как писалки на фары включать- непонятно.

В салоне- тесно в зимней одежде, трёшся локтём о соседа, т.к. возить в основном жену- ничего против не имею.
Мотор 16 клапанов- неплохо тянет, после ЗМЗ-4021 - просто спортивный агрегат. Подвеска отлично отрабатывает по трамвайным путям. В общем в следующую пятницу забираю..

Багажник- большой, но не функциональный- колёсные арки+ маленький проём.

В общем на два года повозка найдена.

На сервис погоню после продажи, для замены жидкостей, ремни буду менять по факту диагностики износа. Машинка была второй в семье, (ма)дамская, гаражная, прошла 2 ТО (последнее- на 26тыс), даже с КАСКой... В подарок забираю летние шины (like-new) на родном литье.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
посоветуйте где в Питере сделать диагностику инжектора kursh Общие вопросы 2 16.10.2009 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.