Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 18:07   #1
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Педаль сцепления стоит колом

По форуму пошукал, очень разрозненая инфа (или не умею искать). Ребята помогите, первый раз за много лет возникла подобная порча. Машина работала как часы, без скрипов и шумов со стороны сцепления и КПП, все передачи включаются двумя пальцами, как вдруг сегодня днем супруга тронулась с места включив 1 пер, а вот на вторую уже перключиться не смогла. ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ НЕ ПРОЖАТЬ. Все произошло без каких либо посторонних шумов с ее слов. Я примчался как только смог к машине, завел на нетралке, ни чего не шумит все работает, педаль стоит колом. Пришлось отбуксировать на работу. В чем проблема:
1) Гидропривод сцепления, но уровень тормозухи в норме?
2) Присловутый механизм саморегулировки (что за штука)?
Буду признателен за скорую помощь, так как в субботу необходимо ехать в другой город, а вторая машина без ТО не охота гаям платить.
Вверх  
*****
Старый 29.03.2011, 22:09   #2
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Короче пока ни кто не ответил, разобрался как снять главный цилиндр сцепления, спасибо форуму. Появились новые вопросы:
1) Существует ли ремкомплект или только в сборе
2) Как правильно прокачать систему после сборки
Буду признателен за подсказки.
Вверх  
Старый 30.03.2011, 00:53   #3
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Была подобная проблема, но причина была не в главном, а в рабочем. Пришлось снимать коробку, был заклинен выжимной подшипник на направляющей.

Вверх  
Старый 30.03.2011, 07:48   #4
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Да, вот этого я больше всего и боюсь. А выжимной до того как заклинил не подгужевал? У меня просто ни каких посторонних звуков. Тем не мения пойдем от простого к сложному
Вверх  
Старый 30.03.2011, 09:10   #5
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Цитата:
Сообщение от stiv76 Посмотреть сообщение
А выжимной до того как заклинил не подгужевал? У меня просто ни каких посторонних звуков.
Не гудел, не шумел, а просто после очередного выжима педаль стала "колом". После разборки выяснилось, что подшипник "сухой", ни капли смазки и от этого разогрелся и заклинил, хотя шумов никаких не было.
Вверх  
Старый 30.03.2011, 21:05   #6
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Добрался до прокачки сцепы, сделал, как в техноте 37А. Педаль "упала в пол". Значит главный работает, проблема где то глубже. Не могу прокачать сцепление, педаль теперь "мягкая" (нет давления). Как оно все таки прокачивается?
Вверх  
Старый 30.03.2011, 21:37   #7
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Нашел здесь:http://www.renault-club.ru/showthrea...%E 5%ED%E8%E5
Буду пробовать.
Вверх  
Старый 31.03.2011, 17:48   #8
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Договорился снимут коробку, за 3000 руб у нормального мастера, офы просят от 7000 руб. Теперь запарка по запчастям, может кто подскажет номерок этого рабочего цилиндра в сборе (он же выжимной, тот что на фото у Mexanika), а то офы шифруются, хотя в наличии у них нет (ждать 7 дней 4900р), а в экзисте с мегером не смогли, ни по каким "половым" признакам определить который на мой авто. Привезут за день (от 1700р SACHS). Не хочется, чтобы машина стояла разобранная пока снимут, увижу номерок и закажу. И второй вопрос: какому сцеплению отдать предпочтение (по цене и срокам одинаково): LUK, VALEO или SACHS (от 7000р за диск + корзина).

VIN: VF1JMO2D532045854, механика 5-ст JR5, дв. К9К728

Последний раз редактировалось stiv76, 31.03.2011 в 17:52.
Вверх  
Старый 31.03.2011, 18:16   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Цитата:
Сообщение от stiv76 Посмотреть сообщение
Договорился снимут коробку, за 3000 руб у нормального мастера, офы просят от 7000 руб. Теперь запарка по запчастям, может кто подскажет номерок этого рабочего цилиндра в сборе (он же выжимной, тот что на фото у Mexanika), а то офы шифруются, хотя в наличии у них нет (ждать 7 дней 4900р), а в экзисте с мегером не смогли, ни по каким "половым" признакам определить который на мой авто. Привезут за день (от 1700р SACHS). Не хочется, чтобы машина стояла разобранная пока снимут, увижу номерок и закажу. И второй вопрос: какому сцеплению отдать предпочтение (по цене и срокам одинаково): LUK, VALEO или SACHS (от 7000р за диск + корзина).

VIN: VF1JMO2D532045854, механика 5-ст JR5, дв. К9К728
Большинство идёт Валио,ещё я за Люк,
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 31.03.2011, 22:40   #10
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Цитата:
Сообщение от stiv76 Посмотреть сообщение
Ты же по этой ссылке видел, что их два вида. Тот со скобами - это на движок 1.6, а другой на 2.0 и дизель. Посмотри на штуцер подсоединения трубы с "рабочим" и будешь знать какой заказывать.
Вверх  
Старый 31.03.2011, 22:57   #11
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Цитата:
Сообщение от mexanik Посмотреть сообщение
Ты же по этой ссылке видел, что их два вида. Тот со скобами - это на движок 1.6, а другой на 2.0 и дизель. Посмотри на штуцер подсоединения трубы с "рабочим" и будешь знать какой заказывать.
Да у меня действительно стоит с двумя скобами, но полопатив инет, нашел еще разницу, диаметр трубки гидропривода и наличие пыльника. Если разница только в колличестве скоб, то их должно быть два варианта, а их как минимум больше 10.
Посмотрел на фото, как раз этого момента и не видно. Если бы в живую видеть до заказа

Последний раз редактировалось stiv76, 31.03.2011 в 23:00.
Вверх  
Старый 04.04.2011, 19:46   #12
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Педаль сцепления стоит колом

Закрою тему ответом в чем была проблема. Как и говорил mexanik (огромное спасибо) проблема была в рабочем цилиндре он же выжимной, так ка деталюха идет в сборе. Закусывает подшипник на пласмасовой направляющей намертво. Так что резюмируя, к сожалению лечиться снятием коробки и заменой на новый. Точно можно не тратиться на офов и сделать самому если знания и гараж позволяют. Я потратился на гаражного дядю Васю (отличный агрегатчик) 3000 р + 5 дней ждал очереди + запчасть 2450р. Итого 5450 р.
По поводу рабочего цилиндра. На мой двиг. К9К728 + кор. JR5 идет это:

LUK 51000010 2480р
SACHS 3182600140 2450р
Valeo 804584 4410 р.
Диаметр трубки гидропривода 12,2 мм (есть еще 11,7 и 13,3мм)

Что стоит и оригинальный номер сообщу завтра когда заберу авто.

P/S Интересно почему он отказал ведь диск и корзина в идеале? Я думаю они по регламенту меняются вместе. И сальники не сопливят, за что не сказанно рад.

Последний раз редактировалось stiv76, 05.04.2011 в 09:05.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Педаль счепления очень жесткая Maximka099 Renault Megane 12 12.03.2010 23:10
Педаль газа упала и подгялись обороты lena Renault Symbol 2 16.12.2008 14:22
Педаль тормоза ШЕВЕЛИТСЯ Дэн999 Renault Symbol 2 07.12.2007 15:30
Rx4 . стоит ? lawash Автомобили Renault - выбор 9 30.10.2006 23:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.