Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 14:54   #16
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию

я его хочу убрать тем более он просто на хамутах там стоит не приварен ) но есть одна проблема у нас именно на этой земле где я живу , короче приняли закон минимум абгазнорма чтобы была евро 4 и это конечно не для экологии они делают а бабки с людей тянут !! австрийцы очень этим не довольны ведь сколько машин надо будет за бесценок отдать или эти самые сажевые фильтры ставить это тоже больше 1000 евро да еще и за работу им платить )) короче пока думаю убрать или нет ))

интересно из чего состоит этот сажевый фильтр? он что тоже как и катализатор с ячейками да?
может его снять и под давлением воздуха или не знаю воды можно прочистить , и еще пару лет поездить ?

Последний раз редактировалось humax, 22.04.2012 в 14:58.
Вверх  
*****
Старый 03.06.2012, 12:18   #17
Дитрий
Новичок
 
Вопрос Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Всем привет! Подскажите пож-та, что делать, у меня Сценик-2 2008 года турбодизель, постоянно горит сервис и больше ни чего. Что это означает????
Вверх  
Старый 03.06.2012, 12:26   #18
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Цитата:
Сообщение от Дитрий Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите пож-та, что делать, у меня Сценик-2 2008 года турбодизель, постоянно горит сервис и больше ни чего. Что это означает????
Возможно надо скинуть километраж обслуживания. Найди перебором на панели показания до сервиса и подержи на этом показателе кнопку переключения (всё равно какую, нижнюю или верхнюю) пока не скинутся показатели. Примерно 20 сек.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 03.06.2012, 12:46   #19
Дитрий
Новичок
 
Печаль Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Игорь, спасибо за совет, но я уже так пробовал и снимал клейму с аккума, не помогло??????????
Вверх  
Старый 01.05.2013, 17:48   #20
Efirot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Цитата:
Сообщение от Дитрий Посмотреть сообщение
Игорь, спасибо за совет, но я уже так пробовал и снимал клейму с аккума, не помогло??????????
Может просто съездить к офицалам и попросить скинуть ошибки либо к кулибину какому у кого есть сканер думаю что возьмуть не больше 500р. а вообще если на работу авто не влияет может и не стоит чинить то что не сломалось ))
Вверх  
Старый 01.05.2013, 18:06   #21
antonov
Новичок
 
Аватар для antonov
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

SERVICE просто так не загорится, причину искать надо сразу, потом в ремонте дешевле будет.
Вверх  
Старый 02.05.2013, 16:36   #22
Efirot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Это смотря какая проблема если горит чек но нечего не поменялось то вполне возможно что элементарный глюк электрики. У меня на мерсе такое было чек горел все время диагностика нечего не выявляла 2 года я на него смотрел как он горит и так же продал теперь мой знакомый который купил так же смотрит А вообще если загорелось надо срочно к ЗНАКОМЫМ диагностам иначе действительно можно хорошо попасть.
Вверх  
Старый 03.05.2013, 00:38   #23
antonov
Новичок
 
Аватар для antonov
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

глюк пропал бы при перезагрузке системы(скидывании клеммы акб), здесь другое нужно искать - если не видит сканер нужно искать клип.
У меня на опеле в том году постоянно выскакивал - servise и проверьте уровень масла - хотя всё было в норме и на горячую и на холодную - заменил 5w30 на 5w40 и все нормально больше не появляется хотя по тех данным идет 5w30.
Вверх  
Старый 06.02.2014, 21:02   #24
юрий yuri
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Сломался блок эбу.кто подскажет как снять информацию со старого и впихнуть ее на б у блок 1.5dci 101
Вверх  
Старый 07.02.2014, 09:24   #25
Efirot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Тебе надо обратится к людям которые перешивают эбу такие например как Академия скорости или любой другой (не сочтите рекламой просто первое что пришло в голову для примера) у и оборудование для скачивания есть и возможность редактирования прошивки
Успехов.
Вверх  
Старый 24.02.2014, 23:33   #26
Лёля
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Всем здравствуйте! Помогите советом...Ситуация такая: машина (Megane Grand Scenik, 2004, 1.9 DT) не заводится. Несколько недель назад по пути на дачу раздался стук (скорее всего форсунки)....затем проехав несколько км. машина заглохла на ходу. За бортом была нормальная температура, не минус.....Хотя и в -28 машина заводилась с 1-го раза, и 3 зимы никаких проблем не было и в любые морозы заводилась. После попыток завести чутка помаслала и все, не заводится (стартер не крутит). загорелась ошибка ingection fault....понятно что с системой впрыска вопрос.. В общем проверили форсунки на стенде - все в норме.... машина до сих пор не заводится....дали совет поменять грушу....сделали....итог - не заводится....в чем может быть проблема? Может кто сталкивался и понимает, подскажите советом..кого искать? в чем может быть проблема? 2 недели пытаемся пригласить к себе обладателей CLIPa, но у них не выходит вырваться, много дел, посоветуйте кого-нибудь в Минске. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Вверх  
Старый 26.02.2014, 09:58   #27
Лёля
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Похоже причину поломки моего сени я так и не узнаю.....:-(
Вверх  
Старый 27.02.2014, 19:59   #28
Бульба
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впыска на дизеле

Похоже, что у тебя серьезные проблемы. Советую обратиться сюда:http://megane2.by/forum/thread14645-33.html
Arbuzz может помочь с ремонтом. Думаю, предстоит либо капремонт, либо замена мотора.
Вверх  
Старый 21.08.2015, 17:16   #29
LEON57
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впрыска на дизеле

Уважаемый Humax,посоветуйте,что может быть в данном случае. Во время движения при нажатии на педаль газа дизельного сценика 1.5CDI провал и загорается инжект файл, затем стоп и двигатель глохнет,а заводится легко и на холостых работает ровно и на педаль газа реагирует нормально?

Последний раз редактировалось LEON57, 21.08.2015 в 17:20.
Вверх  
Старый 21.08.2015, 21:44   #30
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы впрыска на дизеле

Цитата:
Сообщение от LEON57 Посмотреть сообщение
Уважаемый Humax,посоветуйте,что может быть в данном случае. Во время движения при нажатии на педаль газа дизельного сценика 1.5CDI провал и загорается инжект файл, затем стоп и двигатель глохнет,а заводится легко и на холостых работает ровно и на педаль газа реагирует нормально?
Однозначно сказать сложно. Но похоже на нехватку воздуха. Причин много. Клапан ЕГР, датчик наддува, порванный шланг, Фильтр топливный. Ну и самое грустное турбина.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена колец на дизеле. Alex1394 Renault Kangoo 85 09.01.2020 22:02
воздух в дизеле jois Renault Scenic 10 06.10.2013 21:22
Подскажите как поставить Маховик на дизеле F8Q paha256 Renault Kangoo 5 31.01.2013 21:26
Помогите заменить ремень ГРМ на дизеле Серга Renault Kangoo 11 17.12.2012 16:48
заводимся в мороз на дизеле gra_68 Renault Scenic 6 24.01.2011 23:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.