Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 09:17   #1
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Скрип в правом торсионе

При наезде на любую маломальскую неровность скрипит правый торсион. Чем это лечится, акромя замены самого торсиона?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.09.2010, 16:10   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

если балка 2-х торсионная то скрипит подшипник в месте кручения. Лечится только заменой подшипника их там два, один наружный около сальника и другой внути поменьше. Не тяни с этим т.к. подшипник игольчатый и он может проносить обойму и распахать уже посадочное место. Подшипник меняется парой. продается комплект 2-а подшипника и сальник. в питере был в "детали.ру" на красного курсанта 51 по 1600 руб чуть меньше. как поменять я еще непридумал. а в Питере меняют на Левашевском 13 и на Складская-6 у них есть приспособы. ценник на складской 6800руб но незнаю с подшипником или только работа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:25   #3
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
если балка 2-х торсионная то скрипит подшипник в месте кручения. Лечится только заменой подшипника их там два, один наружный около сальника и другой внути поменьше. Не тяни с этим т.к. подшипник игольчатый и он может проносить обойму и распахать уже посадочное место. Подшипник меняется парой. продается комплект 2-а подшипника и сальник. в питере был в "детали.ру" на красного курсанта 51 по 1600 руб чуть меньше. как поменять я еще непридумал. а в Питере меняют на Левашевском 13 и на Складская-6 у них есть приспособы. ценник на складской 6800руб но незнаю с подшипником или только работа.
Будьте добры точное название комплекта подшипников с сальником (может код известен, двигатель E7J635 2000 гв) и телефон сервиса на складской
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:40   #4
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

Позвонил в Петровский на Левашовский 13. Мастер сказал, что никаких подшипников там нет (только ступичный) и надо менять только торсион (такая позиция у официалов и не удивительна, они тока менять готовы целые узлы за немерянные деньги). Так же (с его слов) без диагностики нельзя узнать одна или двухторсионная балка в моей машине)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:55   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

узнать 2-х или 4-х торсионная можно просто. Залазиш под машину с стороны заднего мостаи смотришь на балку. если она круглая то 2-х торсионный а если эдипсом примернона 15 см то 4-х загляни под низ этой балки и увидишь 2 торсиона стоящих рядом а в середине их соединяет футорка типа восьмерки тогда балка 4-х торсионная. мастер с левашевского мне тоже втирал ято там ничегоонет а меняяется торсион . На что ему я сказал как нет если я ее разобрал всю до винтика и там два ИГОЛЬЧАТЫХ подшипника. Мастера это ввергло в ступор. посмотри на нашем форуме "барабашка в задней подвеске" я замутил тему и там есть фото 2-х торсионной балки в разобранном виде и до чего довело скрипение в заднем мосту. Интересно как их там нет если вот они прямо передомной лежат.
набери "детали.ру" в строке поиска набей VKDA 27009 SKF поиск выдаст "ремкомплект задней балки Рено кангоо" по цене 1393 рубля.

Последний раз редактировалось борясик, 26.09.2010 в 18:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:11   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

вот фотки моей балки
Изображения
Тип файла: jpg Image004.jpg (113.4 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg Image003.jpg (95.0 Кб, 145 просмотров)

Последний раз редактировалось борясик, 26.09.2010 в 18:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:12   #7
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

Привет мужики. На моём авто тоже что-то постукивает с правой стороны.
Но звук вроде бы не металлический,больше похож на стук пластика.Хотя
хрен его знает.Появляется и также пропадает.Качал авто.и так и эдак,ничего.А вот при езде появляется,а потом также и пропадает.
Тоже репу чешу.
Борис, вопрос тебе.Если всё-таки это подшипник,и если так и ездить.то чем это чревато?

Последний раз редактировалось дотоха, 26.09.2010 в 18:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:22   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

вот я выше фотки выложил там где половинка балки там 2-а места где стоят подшипники игольчатые. одно ржавое полностью а другое с краю блестящее.

Последний раз редактировалось борясик, 26.09.2010 в 18:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:39   #9
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

Борис,на твоей балке какието потеки наблюдались?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:42   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

нет все сухо было. а то что балка мокрая, дак я ето шприцем масло заливал.Думал что поможет. Но после того как я снял то обнаружил что иголок в подшипнике наружном нет и обойма об обойму терлась. и поэтому был уже не скрип а дын-дын.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:46   #11
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

Никак не пойму назначение этих подшипников.накой они там?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:48   #12
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
узнать 2-х или 4-х торсионная можно просто. Залазиш под машину с стороны заднего мостаи смотришь на балку. если она круглая то 2-х торсионный а если эдипсом примернона 15 см то 4-х загляни под низ этой балки и увидишь 2 торсиона стоящих рядом а в середине их соединяет футорка типа восьмерки тогда балка 4-х торсионная. мастер с левашевского мне тоже втирал ято там ничегоонет а меняяется торсион . На что ему я сказал как нет если я ее разобрал всю до винтика и там два ИГОЛЬЧАТЫХ подшипника. Мастера это ввергло в ступор. посмотри на нашем форуме "барабашка в задней подвеске" я замутил тему и там есть фото 2-х торсионной балки в разобранном виде и до чего довело скрипение в заднем мосту. Интересно как их там нет если вот они прямо передомной лежат.
набери "детали.ру" в строке поиска набей VKDA 27009 SKF поиск выдаст "ремкомплект задней балки Рено кангоо" по цене 1393 рубля.
Заглянул под днище, балка элипсная (т.е. 4-х торсионная). Теперь про ремкомплект. Ввел указанный код - информация отсутствует, но на мой движок есть вот что:
- Рем.ком/кт задней балки (код - ks55501) - 1292 рубля
- Ремкомплект подшипников зад. балкиRenault Kangoo 97>/Express (код - ks555.01) - 1363 рубля

Эти ремкомплекты подойдут? Какой из них брать? Тип ремкомплекта зависит от количества торсионов (на деталях.ру об этом ни слова)?
И будьте добры телефон сервиса на Складской, 6
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 18:58   #13
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

Цитата:
Сообщение от eldarcom Посмотреть сообщение
Заглянул под днище, балка элипсная (т.е. 4-х торсионная). Теперь про ремкомплект. Ввел указанный код - информация отсутствует, но на мой движок есть вот что:
- Рем.ком/кт задней балки (код - ks55501) - 1292 рубля
- Ремкомплект подшипников зад. балкиRenault Kangoo 97>/Express (код - ks555.01) - 1363 рубля

Эти ремкомплекты подойдут? Какой из них брать? Тип ремкомплекта зависит от количества торсионов (на деталях.ру об этом ни слова)?
И будьте добры телефон сервиса на Складской, 6
А в Диалоджисе что-то по этому поводу есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:08   #14
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

нашёл в Экзисте-7701464321. Борис,это то, что ты менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 19:29   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Скрип в правом торсионе

что скрипит в 4-х торсионке я не незнаю.пока на дизеле я туда нелазил (пока приводим его в порядок). А на счет ремкомплектов на 4-х торсинную щас гляну. 7701464321.да этот комплект на мою подвеску. Вот с экзиста потроха 4-х торсионной. А еще меняют на балке сайлент блоки. их можно купить отдельно. Может они скрипят.
Изображения
Тип файла: jpeg ImageHandler.jpeg (41.0 Кб, 62 просмотров)

Последний раз редактировалось борясик, 26.09.2010 в 19:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятная штука на правом приводе Lexx Renault Megane 6 27.12.2008 00:23
В момент нажатия тормоза скрип на правом заднем Колесе.. Колодки? dedowsk Renault Symbol 8 22.06.2007 21:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.