Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 20:52   #121
maslik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Торвард Посмотреть сообщение
Трубка слива воды с площадки АКБ,зря потерял.
Огромное чеовеческое спасибо! А... может тогда подскажете, что теперь деать? покупать, ставить новую? или ехать в салон?
Вверх  
*****
Старый 29.04.2008, 14:09   #122
Торвард
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Восстановить слив ,иначе будет стекать в ложерон
Вверх  
Старый 01.07.2008, 22:01   #123
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

По моим личным наблюдениям слабые места:
Помпа
Трос газа ( у самого он пришел в негодность к 63000км. у кого -то ранее)
Подшипники ступицы
Рулевые наконечники
Сальник распредвала
-Это то что тока что на ум быстро пришло.
Вверх  
Старый 09.07.2008, 08:12   #124
Форсмажор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Всем привет!
... и я вот решился на Логана....
машинка в комплете Экспрешн, 1,4 л, с завода стоит ГУР - уже приехала в салон...
доставляю дилерами свою музыку и в путь....
надеюсь проходит долго и без проблем
первые впечатления - ВОСТОРГ! (пока докатываю последние деньки на ВАЗ 207)

Опции не беру, ибо после классики ВАЗа итак комфорту прибавляется с гору
да и дороговато... передние стеклоподъёмники 4550 руб. - за 5000 руб на другом сервисе ставят все 4! - дождусь окончания гарантии, к "вёслам" не привыкать
Вверх  
Старый 10.07.2008, 19:12   #125
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форсмажор Посмотреть сообщение
надеюсь проходит долго и без проблем
Все надеются. Но проблемы вылазят...к сожалению. Причем у каждого свои.

Цитата:
первые впечатления - ВОСТОРГ!
Эйфория пройдет.

Цитата:
да и дороговато... передние стеклоподъёмники 4550 руб. - за 5000 руб на другом сервисе ставят все 4! - дождусь окончания гарантии, к "вёслам" не привыкать
Надо ставить. На гарантию это не отразится никак. Проверять кто и где Вам ставил стеклоподьемники никто не будет.Это развод дилера.
Ставили.Проверено!!!
Вверх  
Старый 11.07.2008, 09:31   #126
Direktor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Восторг - это хорошо, но когда на трёх тысячах потёк передний сальник - это плохо.
Вверх  
Старый 11.07.2008, 10:00   #127
Форсмажор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Всякое бывает)))

1. Ступицы передних колёс покрыты жёлтым налётом (на всем Логанах в салоне) - огорчило...
2. Не работает плафон освещения салона - починили при предпродажки (но осадок то... )



Кстати, дилеры ставят Москвичёвские стеклоподъёмники !!!!
Вверх  
Старый 14.07.2008, 00:56   #128
х967кк
Новичок
 
Лампочка Ответ: Слабые места Логана

Вот купил Logan неделю назад. Но дороги наши оставляют желать лучшего... Уже под боковыми панелями у стекла и где-то справа появился треск, слабый но все же... Что делать не знаю. Посоветовали отогнать на сервис и сделать полную шумоизоляцию с проклейкой пластика. Поможет ли???????????

А так машинка ОТЛИЧНАЯ!
Вверх  
Старый 14.07.2008, 08:25   #129
Форсмажор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от х967кк Посмотреть сообщение
Уже под боковыми панелями у стекла и где-то справа появился треск, слабый но все же... Что делать не знаю. Посоветовали отогнать на сервис и сделать полную шумоизоляцию с проклейкой пластика. Поможет ли???????????
Не зна как насчёт шумки, но пластик панели жестковат и имеет свойство издавать звуки....
пока от своего ничего не слышал (пробег 83 км ), но думаю ранее, чем ТО-1 не стоит делать шумку
Вверх  
Старый 14.07.2008, 22:22   #130
х967кк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

А вот вылезла еще ерунда:

Иногда по утрам на холодную глохнет мой красавец-Логан. На сервис позвонил - сказали что такая проблема из-за бензина. Плохой мол. Пока не знаю. Откатаю полный бак - попробую залить на другой заправке.
Вверх  
Старый 15.07.2008, 06:09   #131
Форсмажор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от х967кк Посмотреть сообщение
А вот вылезла еще ерунда:

Иногда по утрам на холодную глохнет мой красавец-Логан. На сервис позвонил - сказали что такая проблема из-за бензина. Плохой мол. Пока не знаю. Откатаю полный бак - попробую залить на другой заправке.
Мне кажется дело не в бобине.... вообще то двигатели впрысковые, и подачей топлива управляет какая-никакая электроника... если будешь заливать - плесни Аи-95, вроде как движки под него изначально делали.
Но глохнуть не должно...

Кстати, после запуска у меня 1000 об/мин на тахометре, а если немного нажать на педаль акселератора, то обороты поднимаются до 2000 и пока не прогреется (1-2 мин) не падают - попробуй провести такую процедуру, авось не заглохнет?

Последний раз редактировалось Форсмажор, 15.07.2008 в 09:20.
Вверх  
Старый 15.07.2008, 12:43   #132
х967кк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Спасибо за совет. Буду пробовать. Вот у соседа тоже ЛОган. Аи-95 не заливает. Говорит ерунда, присадки плохие, лучше на 92. Но надо пробовать. Метод тыка еще никто не отменял!

Спасибо. Будем общаться и изучать.
Вверх  
Старый 17.07.2008, 22:25   #133
Гридин Алексей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Моему уже 8 месяцев пробег 23000. Небольшие проблемы есть: 1. небольшие провалы (при нажатии на педаль газа происходит подергивание и слабо набирает скорость как будто не выставлено зажигание или клапана. движок 1.6) 2. При включении задней передачи не хватает дожима сцепления 3. Стеклоподъемники поднимают стекла не ровно даже бывает остается щель с боку. 4 Очень не нравится расположение бочка омывателя стекол при полупустом бочке сильно слышно хлюпанье воды. 5 О резине вообще говорить не хочу (ужасная!!!!) НО А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ СУПЕР Неубиваемая подвеска, здоровый багажник, здоровый салон и т.д.
Вверх  
Старый 17.07.2008, 22:38   #134
Гридин Алексей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от aleksander 2 Посмотреть сообщение
Моему Логану 2 августа был год, накатал 20000км и пока никаких проблем!
Моему уже 8 месяцев пробег 23000. Небольшие проблемы есть: 1. небольшие провалы (при нажатии на педаль газа происходит подергивание и слабо набирает скорость как будто не выставлено зажигание или клапана. движок 1.6) 2. При включении задней передачи не хватает дожима сцепления 3. Стеклоподъемники поднимают стекла не ровно даже бывает остается щель с боку. 4 Очень не нравится расположение бочка омывателя стекол при полупустом бочке сильно слышно хлюпанье воды. 5 О резине вообще говорить не хочу (ужасная!!!!) НО А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ СУПЕР Неубиваемая подвеска, здоровый багажник, здоровый салон и т.д.
Вверх  
Старый 10.09.2008, 01:30   #135
VladSF
Новичок
 
Аватар для VladSF
 
Плохо Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Гридин Алексей Посмотреть сообщение
Моему уже 8 месяцев пробег 23000. Небольшие проблемы есть: 1. небольшие провалы (при нажатии на педаль газа происходит подергивание и слабо набирает скорость как будто не выставлено зажигание или клапана. движок 1.6) 2. При включении задней передачи не хватает дожима сцепления 3. Стеклоподъемники поднимают стекла не ровно даже бывает остается щель с боку. 4 Очень не нравится расположение бочка омывателя стекол при полупустом бочке сильно слышно хлюпанье воды. 5 О резине вообще говорить не хочу (ужасная!!!!) НО А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ СУПЕР Неубиваемая подвеска, здоровый багажник, здоровый салон и т.д.
У вас Логан российской сборки или ...?
Логан Лауреат 1.6 олный фарш под заказ с завода в Румынии. Два с полтиной года, пробег 95 000 км (60% - львовская брусчатка. 40% - украиские дороги (пробег по дорогам делю так: 70% так называемый украинский асфальт, 30% - щебенка и проселки). Обслуживание - строго по сервису. Резина с завода "Мишлен" , проблем с подвеской не было пока никаких. Что не нравится:
1. Включишь кондиционер - сразу его слышно, мелочь, но неприятно.
2. При слабеньком дождичке дворники неприятно скребли, заменил на мягкие от новой модели Логана.
3. Заднюю арку колес все таки надо защищать полностью, особенно если ездить по проселкам .
4. Передняя арка колес. За пластмассовой защитой скрывается полуглухая ниша (в сторону нижней петли передней дверки, у кого были "Жигули" - тот знает чем это грозит).
5. После 60 000 стали тарахтеть тяги ЦЗ задних дверей (там тонкая прокладка).
6.Торпедо со стороны коробки предохранителей стала стукать по стойке (отжал кусочком поролона)
7. Ветиляция салона. После охоты трое в мокрой одежде в салоне - надо отрывать окна почти наполовину. При закрытых окнах = вентиляция с запотеванием не спраляется.
8. Отверстие всаса вентиляции закрыл сразу же (списал совет на этом форуме ). Дважды вынимал фильтр салона, продувал обратным ходом и ставил на место, не менял.
9. Задний бампер в районе стоп-сигналов и угла крышки багажника аж просится на дополнительное крепление. Французы они же в багажник тяжелое не грузят.
А вообще отличная машинка, особенно если учесть соотношение цена\качество.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.