Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 18:00   #466
vetalbon
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Готовьтесь к долгой эксплуатации без ремонтов.
Вверх  
*****
Старый 24.11.2014, 16:03   #467
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от vetalbon Посмотреть сообщение
Готовьтесь к долгой эксплуатации без ремонтов.
я ГОТОВ!!!
Вверх  
Старый 09.12.2014, 09:41   #468
Dantarit
Новичок
 
Аватар для Dantarit
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

У меня со стойками новыми проблемы возникли только, ну и щумит сильно на кочках) А так нету никаких проблем)
Вверх  
Старый 04.01.2015, 14:12   #469
kurt1
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Стойки у меня тоже постоянно шумят на кочках, это вообще проблема мега, я тут даже не знаю. что именно делать, и каким путем идти, смазывал разным масло, не помогло.
Вверх  
Старый 04.02.2015, 20:29   #470
dartin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Насчет слабых мест не знаю. Вот сильные это бампера у него, ничего им не страшны. А так не нравится вот щели немного которые идут на кузове и шумка.
Вверх  
Старый 18.02.2015, 10:00   #471
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от dartin Посмотреть сообщение
Насчет слабых мест не знаю. Вот сильные это бампера у него, ничего им не страшны. А так не нравится вот щели немного которые идут на кузове и шумка.
насчет бамперов это ДА. мне в задний бампер въезжала калина, у него бампер лопнул, птф раскололась вылетела. у меня только номер слегка погнулся, даже краску не поцарапал. в тот же день авария на перекрестке, ланос въехал в зад логану. у ланоса передок под замену, у логана небольшая вмятина крышки багажника ну и бампер поцарапан. могу еще примеры привести, но результат тот же.
Вверх  
Старый 04.05.2015, 06:58   #472
Арман Камбетов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

У меня такая же проблема. нашли причину?
Вверх  
Старый 05.05.2015, 14:22   #473
Zemes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

у логана нет слабых мест
Вверх  
Старый 17.05.2015, 16:52   #474
Eugeniy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Да, и у меня было лёгкое столкновение "по касательной" левой боковой строны моего бампера с правой строной переднего крыла какой-то (уже не помню) иномарки. У той иномарки - заметная вмятина, у моего Logan-а пострадала краска, и то почти не заметно.
Вверх  
Старый 17.05.2015, 17:31   #475
Eugeniy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

А вот касаемо "слабых" мест попробую попридираться Мой Logan (новый корпус, 2014 года выпуска) прошёл уже больше 8300 км. Я только слежу за "расходниками". Но и с ними - всё в порядке. Ни в одном из них уровень не изменился, так что доливать что-либо необходимости не было. Не дожидаясь первого ТО поменял сам воздушный фильтр (на подаче воздуха к двигателю) - дороги у нас плохие, убираются раз в полгода, а поэтому пыли на ней столько ...
С первого дня заметил, что туго закрывается водительская дверь (остальные нормально, мягко). Приходится сильно ею хлопать. На экземпляре этой же модели в автосалоне было то же самое. Сразу поехал на автосервис к знакомому мастеру. Тот внимательно посмотрел и сказал, что регулировка не требуется, а уплотнительная резина на дверном проёме со временем сама придёт в норму. Сейчас, кстати, уже стало получше.
То же самое относится и к двери багажника. Оказалось, что если ею сильно не хлопнуть, включить сигнализацию, то вроде бы как - всё в порядке. "Сигналка" показывает, что всё закрыто. Но, можно нажать на кнопку открытия багажника и ... он откроется !!! Естественно, с воем сигнализации Несколько раз у меня случайно так и происходило. Теперь, после включения "сигналки", отдельно проверяю дверь багажника...
Когда попытался надеть на спинку заднего сиденья защитный чехол, то с удивлением обнаружил, что спинка не откидывается (Logan Confort), а прикручена снизу болтами... Ну, что ж, модель бюджетная ... При этом Руководство по Эксплуатации взахлёб описывало, что нужно нажать на какие-то там кнопки сверху, которых у меня, конечно, нет и в помине.
И теперь - о главном На моей модели - хромированая окантовка спидометра и других приборов передней панели. Так вот, когда я смотрю в левое боковое зеркало, то, на том месте стекла водительской двери, через которое проходит мой взгляд, я вижу блик той самой хромированной окантовки. Раздражает жутко: смотрю в левое боковое зеркало - вижу серебристый круг. Огромное желание содрать эту окантовку либо, хотя бы, чем-нибудь её заклеить.
На первой передаче, если недостаточно "газануть" и попытаться быстро тронуться (было неоднократно, когда тороплюсь и ошибаюсь), то двигатель ... сразу глохнет. Тот же эффект и на задней передаче - скатываюсь медленно назад по грунтовке с небольшим уклоном по направлению моего движения, тут под заднее колесо попадает крупная щебёнка и ... двигатель глохнет !!! Что интересно, на предыдущей моей отечественной машине с карбюратором, таких ситуаций в тех же самых местах у меня не было...
Ещё как-то раз, продираясь через кусты и буераки, потерял клипсу с брызговика переднего колеса (тут я сам виноват). У себя в городе требуемоей клипсы не нашёл, есть только для "старого" Logan-a, но они не совсем подходят. По случаю был в областном центре у официального дилера Renault. А мне там и говорят: у нас склады забиты клипсами для "старого" Logan-a, а вот для нового их пока нет. И, пока эти запасы не распродадим, и не будет. Можно только "под заказ" - но стоить это будет ... как самолёт. Я отказался.
Модель явно сконструирована под неспешную городскую езду. Где-то на 30 км/ч загорается подсказка перехода на 3-ю передачу, на 43-44 - переход на 4-ую передачу, на 52 км/ч - на 5-ую. Дальнейший разгон, соответственно, уже за счёт поднятия оборотов двигателя. После 90 км/ч в салоне становится заметно слышен рёв двигателя и свист воздуха (не знаю из каких щелей, салон довольно герметичен).
Ну, вот и все "существенные" недостатки.
Я доволен и своим выбором, и полученным результатом.

Последний раз редактировалось Eugeniy, 17.05.2015 в 19:38.
Вверх  
Старый 19.05.2015, 11:56   #476
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от Zemes Посмотреть сообщение
у логана нет слабых мест
есть! я вот год покатался, многое в авто требует доработки или хотя бы привычки. но это многое именно НЕДОРАБОТАНО немного, а действительно слабых мест (болезней) как-то и не заметил. мокнет пыльник на приводе от коробки... вроде и все.
Вверх  
Старый 29.06.2015, 23:49   #477
tomas0483308
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Приобрел рено логан mcv 2009 года. Пробег 146.000. Из недостатков пока заметил слабую покраску ( много мест где краска вздулась ) , тонкое железо- много вмятин. Но прекрасный бампер. Уже вьехали в зад- мне хоть бы хны а пыж 406 сломал рамку и его номер стал в форме трапеции. По кузову много жучков в том числе в местах где крепятся молдинги. По расходникам в Белоруссии проблем нет- только с барабаными очень трудно найти. часто пыль задувает в задний замок что требует внимания. С тех осмотром вообще жесть. уже 3 раз поеду- слабые тормоза на задней оси. После первого раза поменял колодки, тормозной целиндр и заржавела напровляющая переднего сеппорта. Передняя оь в идиале- по задней оси- недостаточное торможения. Облазил все форумы- все говорит что выносит мозг "колдун" (регулятор давления задних тормозов) Это у логанов частая болезнь(нет задних тормозов). Что с ним делать пока не решил. Заднее сидение у рено складывается только полность. А для полного снятия приходится откручивать болты что неудобно. Немного шумный мотор.
Вверх  
Старый 14.07.2015, 06:48   #478
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от tomas0483308 Посмотреть сообщение
Приобрел рено логан mcv 2009 года. Пробег 146.000. Из недостатков пока заметил слабую покраску ( много мест где краска вздулась ) , тонкое железо- много вмятин. Но прекрасный бампер. Уже вьехали в зад- мне хоть бы хны а пыж 406 сломал рамку и его номер стал в форме трапеции. По кузову много жучков в том числе в местах где крепятся молдинги. По расходникам в Белоруссии проблем нет- только с барабаными очень трудно найти. часто пыль задувает в задний замок что требует внимания. С тех осмотром вообще жесть. уже 3 раз поеду- слабые тормоза на задней оси. После первого раза поменял колодки, тормозной целиндр и заржавела напровляющая переднего сеппорта. Передняя оь в идиале- по задней оси- недостаточное торможения. Облазил все форумы- все говорит что выносит мозг "колдун" (регулятор давления задних тормозов) Это у логанов частая болезнь(нет задних тормозов). Что с ним делать пока не решил. Заднее сидение у рено складывается только полность. А для полного снятия приходится откручивать болты что неудобно. Немного шумный мотор.
про тормоза не слышал такого, спасибо за инфу, возьму на заметку. а в остальном согласен.
Вверх  
Старый 22.07.2015, 18:35   #479
zumbo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Чаще всего в Рено Логан выходят из строя подшипники ступиц передних колёс. В основном" летят" между
30-40 тыс. пробега. А в остальном, как повезёт-- как и во всех других машинах.
Вверх  
Старый 29.07.2015, 04:22   #480
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Слабые места Логана

Цитата:
Сообщение от zumbo Посмотреть сообщение
Чаще всего в Рено Логан выходят из строя подшипники ступиц передних колёс. В основном" летят" между
30-40 тыс. пробега. А в остальном, как повезёт-- как и во всех других машинах.
проехал на своей реношке 96 000км. Из ремонта - на 70-80т/км менял рулевые наконечники и наконец то застучала шаровая, причем левая, правая стоит мертво. И это при наших дорогах, для примера расскажу случай - приехал брат с липецка, поехали на рыбалку, по асфальту езды примерно 3км. еду спереди 60км/ч смотрю, брат сразу отстал, на сьезде на грунтовую дорогу дождался его, спрашиваю - ы чего так плелся, тут же хорошая дорога? он смотрит и говорит - если это хорошая дорога, то нам в липецке неслыхано повезло с дорогами по сравнению с вами, по такой дороге я выше второй не поеду.
Я это собственно к чему, проехал почти 100 000км и из необходимого ремонта только рулевые и шаровые, никаких подшипников и прочего.
забыл, стойку пробил на яяяме, вот и весь ремонт. Честно скажу, не ожидал такой "кремежности".
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
внутренности Логана францбульд Renault Logan 6 28.08.2011 14:01
Зимняя резина для Логана дим Renault Logan 41 12.10.2010 14:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.